Протовотуманки

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Протовотуманки

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 9:21 pm    Заголовок сообщения: Протовотуманки Ответить с цитатой |

Есть такой вопросик. Хочу на Жигули установить противотуманки, но дело не в том, как это сделать (я и сам неплохой электрик), а разрешено ли это в домашних условиях. Нужно где то согласовывать такое переоборудование?

Профиль | Личное сообщение
ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

НЕПЛОХОЙ электрик такие вопросы задавать не стал бы... Подмигивание

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

разрешено ли это в домашних условиях.

Что это?

P.S В ГОСТах вся юридическая информация об установке доп. света прописана!

aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДЭН (darya-auto), почему не стал? Я не говорю, что я автоэлектрик, но ума хватит сделать кнопку, подсоединить, если понадобится реле и прицепить противотуманки.
Shef (Шевиваген), то есть, вы хотите сказать, что нельзя ни в коем случае?

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

то есть, вы хотите сказать, что нельзя ни в коем случае?

Можно. Ищите в ГОСТах информацию - там подробно всё изложено. Я просто не помню точно - сколько, какого цвета и формы должны быть ПТФ.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

По ГОСТу допускается установка ПТФ, главное, чтоб они светили белым или желтым, а также не смотрели в небо и имели правильный пучок света (ну это уж от производителя зависит). Если товарищ aptev действительно неплохой электрик, то ему наверняка известно, что если он поставит суммарную мощность ламп большую, на что расчитан и без того полудохлый генератор жигулей, то он очень скоро поимеет проблемы с заводом машины Подмигивание

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

aptev, посмотри официальную информацию здесь http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=163426
А вот что написано о противотуманных фарах на странице http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/osvesch/pt_fary/pt_fary.htm

aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR писал(а):
По ГОСТу допускается установка ПТФ, главное, чтоб они светили белым или желтым, а также не смотрели в небо и имели правильный пучок света (ну это уж от производителя зависит). Если товарищ aptev действительно неплохой электрик, то ему наверняка известно, что если он поставит суммарную мощность ламп большую, на что расчитан и без того полудохлый генератор жигулей, то он очень скоро поимеет проблемы с заводом машины Подмигивание

Так туман бывает не так часто, по этому можно и пренебречь. Мне же противотуманки нужны не для понта, а для дела!
Просто я веду к тому, что если я сам всё установлю, а какой то гаец придолбается, мол у тебя они установлены не на СТО!

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

мол у тебя они установлены не на СТО!

aptev, если у Вас есть талон ТО - то всё будет нормально.

P.S В ГОСТе не регламентируется место установки светотехники - сервисная станция или свой гараж - не важно Внимание!

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

aptev, а причем тут туман и понты? Я например, езжу с ПТФ в темное время по трассе постоянно - они лучше освещают дорогу и обочину.
Цитата:

Просто я веду к тому, что если я сам всё установлю, а какой то гаец придолбается

Если он придолбается, то где бы ты их не установил, ТО ты хрен пройдешь - просто будешь послан на деинсталляцию)))

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

aptev, Установка: Не выше света основных фар и не дальше 400 мм от внешних габаритов ТС.
При прохождении ГТО лучше демонтировать, т.к. контроль пучков света на ОТОР - это барьер с непреодолимыми препятствиями. На основные фары можно наряд-заказ из сервиса предъявить.
Включение ночью только с ближним светом фар. Днем можно без ближнего.

aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Короче ясно. Нужно перед прохождением ТО их снимать, а как пройдёшь, снова ставить - вот и все дела! Только вот в туман я попадал только пару раз в году, может не парить себе мозги, и оставить эту гиблую затею... Наверное, так и сделаю.

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

aptev, есть такой вариан: заехать в местное ГАИ и поспрашивать там о механизме легализации этих фар для Жигулей. Это я к тому, что когда на прошлой неделе проходил техоснотр, то там висел список того, какие отклонения (изменения) в конструкции могут быть по согласованию с местным ГАИ. По случю ненадобности для меня и быстрого прохождения очереди я его, к сожалению, не прочитал.

aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Анатолий А. писал(а):
aptev, есть такой вариан: заехать в местное ГАИ и поспрашивать там о механизме легализации этих фар для Жигулей. Это я к тому, что когда на прошлой неделе проходил техоснотр, то там висел список того, какие отклонения (изменения) в конструкции могут быть по согласованию с местным ГАИ. По случю ненадобности для меня и быстрого прохождения очереди я его, к сожалению, не прочитал.

Если быстро проходите очередь в гаи - значит есть края какие - то. Если есть края - то можно без проблем всё сделать, и это хорошо. У меня, в принципе, тоже есть концы, но не хочется просить об услуге попросту.

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Если быстро проходите очередь в гаи - значит есть края какие - то. Если есть края - то можно без проблем всё сделать, и это хорошо

aptev, да нет у меня никаого блата. Говорю, как на духу: приехал в ГАИ в 8-50 (начало техосмотра с 9-00), занял чередь - было около 10 человек. Очередь на сдачу документов в окошке двигалась в среднем примерно со скоростью 1 человек в минуту.... Правда, потом простоял около получаса на площадке, так как запускали малыми партиями примерно по пять-шесть машин, а основное время гаишников уходило на оформление результатов техосмотра у этих машин (рапечатки, там, всякие). Сам техосмотр каждой машины был минуты полторы-две. Мы вся партия машин в чередь в цепочку перед боксом встали, так я только двиатель заглушу и на ручник поставлю после очередного сдвига... - глядь передняя машина уже вновь вперед продвиулась... опять нужно двигатель заводить и вперед ехать... Конфуз
Ну, а потом около получаса ждали, когда для нашей партии машин все распечатки сделают.
Таким образом - где-то за час с копейками уложился. Счастье
Кстати, из нашей партии двое не прошли техосмотр. Им распечатки отдали раньше и они раньше уехали.
И еще: не знаю, как в других местах, а у нас если приезжаешь на повторный осмотр после устранения неисправности - по подъезжаешь к боксу без очереди. У самого прошлый техосмотр такая ситуация была.

А за несколько дней до этого права менял. Так точно также; приехал с самого утра к открытию, у окошка три человека, здесь же терминал с девушкой для оплаты.... На все потратил не более сорока миут. И опять-таки основное время было потеряно по той причине, что гаишник набирал документы партиями у пяти-шести человек, а затем шел оформлять новые права всем одновременно и всем одновременно выдавал.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Протовотуманки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: