Протовотуманки

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Протовотуманки

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подумал ещё раз, наверное пока не буду ничего ставить, но может быть в ближайшее время (а может быть не очень) куплю в кредит другую машину, а эта пусть будет без противотуманок. Тем более, если прицепить под бампер - отобью вмиг, так как по полям летаю!

Профиль | Личное сообщение
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

если прицепить под бампер

На бампер ставьте.

aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Даже не знаю как это будет выглядеть, у меня семёрушные бампера, и на них сверху, если прикрутить непрактично будет. Нет, может конечно и практично но не очень красиво. Под бампером они реально лучше смотрятся, что не говори!

olyacuc
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Знаете, проще всего поехать на СТО, заплатить денег, и поставить себе противотуманки, но вот надо, чтобы это СТО было сертифицированное по установке осветительной аппаратуры. Знакомый именно так и делал, чтоб проблем по менее потом свалилось!

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

чтобы это СТО было сертифицированное по установке осветительной аппаратуры.

olyacuc, этого, как я понимаю, мало.
В ПДД четко написано, что харктеристики осветительных приборов (включая количество и растоложение) должны соответствовать типу ТС.
Установка дополнительых противотуманок в сертифицированном СТО будет означать лишь то, что противотуманки будут светить (обязаны Очень смешно будут светить) в соответствии с требованиями нормативных докусментов (соответствующий ГОСТ здесь уже приводился).
Но это еще не означает, что Вы имеете право их ставить, если это не предусмотрено конструкцией ТС.
Поясняющий абстрактный пример: Пусть Вам 12 лет и Вы сдали теоретичекий и практический экзамен на право управлением автомобилем, получили соответствующую "бумагу" в учебном центре, имеющем необходимую лицензию. Но это еще не означает, что Вы будуте ИМЕТЬ ПРАВО на управление автомобилем.
Установка фар в сертифицированном СТО будет попросту способствовать "узаконению" этих фар на Вашем конкретном авто, если Вы обратитесь за этим узакониванием в соответствующую организацию.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
demon@mail.ru/ди
Участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

привет всем. ребята,у меня такой вопрос? я поставил гирлянду(4 противотуманки)на крышу. Машина Соболь 4х4. В своем городе знаком с гаишниками и у них по этому поводу спрашивал,чем это грозит? Так вот,один говорит,что не включать в городе и на трассе,только на лесных и сельских дорогах и все будет о,кей!!! Другой говорит,лишение прав без базаров. Кому верить???????????? У меня к вам вопрос?Я так понимаю,ГОСТы прописывают изменение конструкции автомобилей в целом или каждого автомобиля в отдельности? Если для каждого авто в отдельности, то где мне искать эти ГОСТы для моего авто? Конфуз

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Я так понимаю,ГОСТы прописывают изменение конструкции автомобилей в целом или каждого автомобиля в отдельности?

В целом. Поищите в сети. Всё в ГОСТах подробно расписано.

Цитата:

Другой говорит,лишение прав без базаров

Никакого лишения прав быть не может. Я часто с люстрой езжу и ничего. Во-первых, есть талон ТО. Во-вторых, если инспектор ГИБДД будет доставать, то можно просто сказать, что это у Вас ГРУЗ, который Вы перевозите на крыше! Никаких претензий не имеют право предъявлять. В-третьих, можно, если уж совсем ситуация плохая, можно решить вопрос парой сотен рублей Улыбка

P.S Желательно отключаемую люструю сделать: то есть питающий провод к ней прокидывать только при необходимости. Тогда 100% никаких проблем не будет, так как невозможно доказать, что Вы ей вообще пользуетесь. У меня именно так.

Маша-растеряша
Участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Туманки по нашим дорогам - расходный материал. Я за неполных два года 4 раза их меняла. Либо на трассе камень прилетит, либо в лужу въеду - она и треснет.
Я езжу с туманками в любую погоду, так меня лучше видно. А в туман действеннее аварийку включить. Мигающий огонь заметен дальше. Если только для езды в туман - ИМХО их не стоит ставить.

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef (Шевиваген), а про противотуманки передние можно сказать, что это новая модификация парковочного радара, работающего с использованием излучений не ультразвукового, а оптического диапазона Очень смешно

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

а про противотуманки передние можно сказать, что это новая модификация парковочного радара, работающего с использованием излучений не ультразвукового, а оптического диапазона

Флут тут ни к чему Фи! (дразнит)

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Но это еще не означает, что Вы имеете право их ставить, если это не предусмотрено конструкцией ТС.

Конструкцией ТС противотуманки в жигулях должны быть предусмотрены, там на торпеде даже кнопка должна быть для них, с нарисованной фарой и черточками. Мы устанавливали противотуманки сами, и ни разу никакой гаец не прицепился. Стояли на старой ниве на кенгурятнике. Ставить их под бампером - до первой хорошей колдобины. ИМХО

серж 2
Участник

День рождения:
13 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Противотуманки однозначно ставьте на бампер, сверху. Раньше был размер: не более 400 мм от края машины и не более двух фар. У меня на девятине врезаны фары от десятки в тюнинговую решётку между основных фар. Перед Тех. осмотром я их снимаю, чтобы проблем меньше было. Главное пройти тех. осмотр, а потом никто мерять не будет и чтобы встречных не слепить. Если фары будут стоять выше, то освещать дорогу будут лучше и целее будут. На семёрку фары мы врезали в бампер, только подобрать размер.

demon@mail.ru/ди
Участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef (Шевиваген) спасибо. Улыбка

aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Маша-растеряша писал(а):
А в туман действеннее аварийку включить. Мигающий огонь заметен дальше. Если только для езды в туман - ИМХО их не стоит ставить.

Вы меня прямо озадачили. Даже не знаю что сказать, но ведь противотуманки тоже жёлтые, как бы должны быть видны на одинаковое расстояние. Эффект мигания... Ну может быть, главное дорогу нужно видеть!

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Аварийка дорогу не осветит. Если ездите в туман, ставьте противотуманки на бампер и противотуманные задние габаритные огни. В туман вас будет лучше видно. Они включаются отдельной кнопкой при включенном ближнем или дальнем свете фар.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Протовотуманки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: