Новое оформление форума

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы АвтоНавигатора -> О сайте и форуме -> Новое оформление форума

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Новое оформление форума Ответить с цитатой |

Что-то не то в новом оформлении форума. По крайней мере, у меня на компьютере глюк в виде незакрывающегося меню в левой части http://www.ciklon.ru/avto/forum-1.htm

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Новое оформление форума Ответить с цитатой |

Анатолий А. писал(а):
Что-то не то в новом оформлении форума. По крайней мере, у меня на компьютере глюк в виде незакрывающегося меню в левой части http://www.ciklon.ru/avto/forum-1.htm

+1

PS: Жаль, что движок остается прежним и стало быть глючным... Cool

Профиль | Личное сообщение
usatank
Новичок

День рождения:
22 Января

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДЭН (darya-auto),
Каким браузером Вы пользуетесь?

Анатолий А.,
Вы просматривали сайт только Internet Explorer или еще и альтернативными браузерами?

У меня в Mozilla Firefox 3 (Операционная Система Linux) все чинно и благородно:

Попробуйте воспользоваться, например,
Safari (очень рекомендую, в свое время в Windows только им и пользовался из-за стабильно высокой скорости, правда, сейчас из соображений безопасности в интернет из Windows вообще не выхожу - только Linux Очень смешно)

или Mozilla Firefox 3.5

или Opera

З.Ы. Мне кажется, проблема в том, что Internet Explorer неверно отображает таблицу стилей (если не прав - извините).

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

usatank, возможно, причина и в этом. Но при разработке сайтов есть один непреложный принцип. В каком бы редакторе ты его не делал, и какой-бы брайзер ты лично не использовал - проверь создаваемые тобою стрницы на корректность работы во всех общепринятых браузерах.
Ну, а если есть какие-либо суперважные для представления информации примочки, которые корректно работаю только в каком-то браузере или при каких-то определенных иных условиях, так об этом обычно пишут, чтобы было видно даже еще до загрузки страницы.
Но как-бы ситуация не сложилась, я свой лицензионный Windows с чуть ли не ежедневным бесплатным обновлением (включая обновления Internet Explorer) из-за некорректности представления данных страниц на другие программмы поменять не готов Смущение

aptev
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Напишу только отрицательные моменты:
1) Пришлось заново вбивать имя пользователя и пароль заново, так моя Опера не хотела вписывать сохранённые пароль и имя пользователя. Но это мелочь.
2) Название топика залезает на синюю полосочку менюшки вверху! диагональ 22 у меня.

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Друзья, про глюки знаем, сегодня должны поправить.

Цитата:

Жаль, что движок остается прежним и стало быть глючным...

Конкретно сейчас смены движка не будет, у любого решения есть свои плюсы и минусы Улыбка

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Sergio, вот сейчас уже все нормально Счастье

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Отлично, немного освежились, теперь можно сразу переходить в нужный раздел сайта Улыбка

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, теперь стало намного удобне: - панель стала намного информативнее.

usatank
Новичок

День рождения:
22 Января

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Анатолий А. писал(а):
возможно, причина и в этом. Но при разработке сайтов есть один непреложный принцип. В каком бы редакторе ты его не делал, и какой-бы брайзер ты лично не использовал - проверь создаваемые тобою стрницы на корректность работы во всех общепринятых браузерах.

Здесь Вы абсолютно правы. Для веб-разработчиков существуют определенные стандарты, которыми они должны руководствоваться. Но, насколько мне известно со слов знакомых веб-разработчиков, ИЕ не соответствует данным стандартам (Микрософт отказался поддерживать их в виду того, что мол раз большинство пользуется В -> значит большинство пользуется и Internet Explorer как встроенным браузером -> значит пусть все остальные подстраиваются как хотят). И каскадная таблица стилей как раз является камнем предкновения, т.к. Internet Explorer ее некорректно отображает.
Одному из знакомых заказали супернавороченный мегакреативный дизайн сайта, он при помощи вышеупомянутых таблиц его реализовал: в Firefox и Safari все заработало как положено без лишних телодвижений, в Opera он обнаружил пару багов, которые без особых потерь удалось исправить, когда дело дошло до Internet Explorer - это был один сплошной баг, на исправление которого ушла уйма времени и от некоторых идей пришлось одказаться! Поэтому мне не особо верится, что то, что прекрасно работает в трех браузерах является противоречащим стандартам.

Анатолий А. писал(а):

Но как-бы ситуация не сложилась, я свой лицензионный Windows с чуть ли не ежедневным бесплатным обновлением (включая обновления Internet Explorer) из-за некорректности представления данных страниц на другие программмы поменять не готов Смущение

Это Ваше право - поэтому спорить не буду .
Мне же свойственно экспериментировать: поставил что-то новое взамен старого: понравилось пользуюсь, не понравилось - удалить!!

Веру в лицензионный Windows и бесплатное обновление с официального сайта я окончательно потерял после того как на своем патифоне (ласкающее слух название для лаптопа или ноутбука Очень смешно ) с лицензионной ХРюшей Service Pack 2 попытался обновиться до Service Pack 3 (повелся на слоганы о повышении безопасности, стабильности и прочие бла-бла-бла Фи! (дразнит)). После обновления вылезла куча багов, появились адские тормоза и т.д. и т.п. Повезло, что перед обновлением я создал контрольную точку восстановления, на которую потом откатился и тем самым избавил себя от переустановки Windows.

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 3:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Изменилась скорость загрузки страницы в лучшую сторону и почему-то изменился размер шрифта. Одобряю

Sergio
Управляющий

День рождения:
18 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

почему-то изменился размер шрифта

так и задумано дизайнером Улыбка

Анатолий А.
Постоянный участник

День рождения:
23 Ноября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Такое ощущуние, что еще один глюк нового оформления.
Захожу на страницу пользователей http://forum.autonavigator.ru/memberlist.php
Щелкаю на любой ссылке "Отправить e-mail" и.. выбрасывает на главную страницу форумов http://forum.autonavigator.ru/index.php
То же самое со страниц "Профиль"
Или это глюк у меня? Чайник
Вечером попробую повторить эксперимент с домашнего компьютера....

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Или это глюк у меня?

Могу Вас обрадовать Очень смешно У меня так-же

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Впервые обратил внимание,что я сам себе могу ЛС отправить Закатываю глаза (сарказм)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы АвтоНавигатора -> О сайте и форуме -> Новое оформление форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: