Выиграть суд у ГИБДД почти не реально!

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Выиграть суд у ГИБДД почти не реально!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Водилка
Новичок

День рождения:
20 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Фартовый, надо же 6 месяцев понадобилось, чтобы восстановить справедливость.
Интересно, вы все это время пешком ходили или ездили за рулем?

Профиль | Личное сообщение
streller
Новичок

День рождения:
4 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

а вы как думали? Счастье вы еще попробуйте бокс у Кличко выиграть Подмигивание

streller
Новичок

День рождения:
4 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

и вот еще что: при этом реально выиграть этот самый суд лишь в том случае, если ты - прокурор или депутат, имхо же Нейтрально
друг вчера рассказывал про суд своего соседа Шок замяли и самого соседа оштрафовали

Вадим_DRIFT
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Очень и очень сложно пытаться плыть против течения нашей системы, механизм настолько отточен, что зачастую(особенно в небольших нас. пунктах), судьи просто недоумевают, как ты посмел обжаловать постановление полицейского и не дай бог суда!
Но практика показывает, что выиграть суд можно, даже проиграв его в первых трех инстанциях!!!Главное здесь- не тупить при общении с ИДПС(составлении протокола) и конечно набраться терпения ибо футболить будут долго и нудно...

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня уже иммунитет на эти раздражения.
Сегодня опять съездил и забрал права, которые изъяли сотрудники ГИБДД в декабре прошлого года и грозились лишить меня счастья ездить за рулем на 4 месяца.

Выиграть суд можно или по крайней мере смягчить наказание, заменив лишение прав на адекватный штраф ... предоставив грамотно составленное объяснение своих действий, справку о том что машина является средством зарабатывания средств, характеристики с работы (как на представление к званию "Герой России") и т.д.

Главное - это перенести слушание дела из района расположения ГИБББ, где оформили протокол.
Уже не однократно слышал и сам имел возможность убедиться, что в насквозь прогнивших внутренних органах России "рука руку моет", то есть между сотрудниками ГИБДД и Мировыми Судьями ОДНОГО РАЙОНА РАСПОЛОЖЕНИЯ есть преступный сговор ... о котором кроме нас с вами никто больше не знает, ни Министр МВД, ни Президент, ни Премьер или, что намного хуже, знают, но молчат. Хотя местничество это та же коррупция просто вид в профиль..

Для этого в самой нижней графе протокола, не обращая внимание на всхлипывания сотрудника ГИБДД, оформляющего протокол, обязательно указать :
Ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства.

... и ждать прихода документов по почте сначала в ГИБДД по месту жительства, а потом в Судебный участок к которому Вы прикреплены по регистрации места жительства в Паспорте гражданина РФ.

Желательно при себе всегда иметь почтовый адрес Судебного участка с почтовым индексом, чтобы указать это в протоколе ... по требованию сотрудника ГИБДД.

Удачи.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Ааааа
Новичок

День рождения:
24 Января

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

да уж, не зря говорят "выиграть суд". Похоже, в нашем правовом государстве это реально игра (((

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ааааа писал(а):
Похоже, в нашем правовом государстве это реально игра

Суд - это условность.
В ходе судебного разбирательства не всегда присутствуют правдивые сведения, а Фемида слепо-хлухо-тупая тетеря.
Но сотрудники ГИБДД совсем обнаглели такие откровенно недостоверные доказательства прикладывают, друг друга в протокол записывают свидетелями, отказываясь указывать реальных свидетелей, которые присутствуют на месте происшествия.
Хотя есть телефон и почта, куда можно "настучать" или на неправомерные действия сотрудников написать заявление.

Для того чтобы выигрывать с большей долей вероятности нужен видеорегистратор.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:
Для того чтобы выигрывать с большей долей вероятности нужен видеорегистратор.
но по закону подлости он снимет не то, что нужно.

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, самое главное, из видеорегистратора успеть удалить то, что не нужно, чтобы лишних штрафов не добавили! Очень смешно

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MVA, и поставить "пиии" чтоб не оскорблять слух судьи нецензурными высказываниями Очень смешно

женя в
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здравствуйте! Хочу поделится своей историей.Напишу в краце.Ехал я и был остановлен сотрудником гибдд,второй сотрудник(командир) в машине.Был пристегнут.Сотрудник говорит нет.На что я стал ссылаться на закон и требовать фото.видие.свидетеля и т.д.Сотрудник попросил пройти в машину.На что я отказался.Сотрудник говорил командир в машине мне обьяснит все и скажет что я был не пристегнут.Ну ето лишь ерунда и он не видел т.к. машина где меня остановили стояла в 25м и за пригорком,т.е. изначально скажем так припрятана...Сотрудник сам ушел в автомобиль один и приходит с протоколом.Что якобы он считает меня виновным и составил протокол.После этого я пишу заявление в суд.Решение первой инстанции я проиграл.В первом судебном процессе я узнаю,что командир,который сидел в машине.В рапорте написал что стоял с сотрудником и все видел.время дневной и я небыл пристегнут.На что он соврал своим рапортом....Пишу апиляционную жалобу и опять проигрываю.Судья спрашивает хотите сказать что нибудь.Да.Какие вам нужны доказательства.Он просто ответил.Мы как в америке,сказал сотрудник вы не правы,значит не правы.Я немного возмущенно ответил,какая америка мы живем в России,раз.Второе у нас приказы издает МВД России для сотрудников гибдд.Третие почему они даже незахотели приехать в суд.Я должен доказывать призумцию не виновности по статье .Я вам много в жалобе написал нарушение сотрудников и халатное отношение и на мои просьбы не одна не была выполнена.Судья сказал у меня на столе рапорт командира и подпись что в случае если мол я выйграю,он привлекется к ответствиности.Я ответил привлекайте,почему со слов сотрудника я платить должен,если я не виновен.А сотрудники даже доказать не могут и протокол не является доказательством есть приказ что они должны доказывать.Почему не происходит этого.Ну судья и слышать не хотел.Говорит будте как в америке и готовтесь к этому.Я жалею что эти слова я не записал и очень сильно.Я приложу фото своего заявления.Кто захочет прочитает.Там все подробно в нем описал жалобу свою.Даже незнаю что и делать.Беззаконие полное у нас

Последний раз редактировалось: женя в (Пт Июл 29, 2016 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз

женя в
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[/img]]

S.M.
Новичок

День рождения:
13 Июля

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Все вполне реально. Можно даже за пьянку откусаться. Если быть достаточно подкованным в этом деле и не тормозить. Оспорить можно все кроме медицинского освидетельствования. Так что если вас не повезли, а составили протокол, сославшись только на показание прибора, вариант есть. Не забывайте, что и мировой судья не есть лицо неприкасаемое. Оспорить можно и его решение и написать на него жалобу в прокуратуру. Старайтесь держаться спокойно и ждать их ошибок. Они всего лишь люди, как и вы.

Demchik
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Читал где то что единственный способ уйти от приговора суда в таком деле, это затянуть процесс. Чтоб истёк срок давности, он там составляет 2 месяца. Иначе действительно, суды просто штампуют решения не в пользу хозяина автомобиля.

Drrrrr78
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тут так же как и с врачами. Государство прикрывает свою безграмотность. Врачей прикрывают за ошибки, а ГИБДДшников оправдывают за свои безграмотные законы. Даже не суйтесь туда. Единственная возможность не попадаться им на глаза

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Выиграть суд у ГИБДД почти не реально! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: