Выиграть суд у ГИБДД почти не реально!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Выиграть суд у ГИБДД почти не реально!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Выиграть суд у ГИБДД почти не реально! Ответить с цитатой |

Газета "Ведомости" провела любопытное исследование. Почитайте, это интересно...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/12/11/221179
По сути, там, по сути, даются советы, которые я уже многократно озвучивал: 1.Если считаешь, что не нарушал, так и пиши в Протоколе "Не Согласен" и как можно полнее излагай свою версию.
2.Требуй, что бы записали ВСЕХ свидетелей в Протокол.
3.Требуй, что бы тебе представили свидетеля со стороны ДПС. Если это один из членов экипажа ДПС, в своей версии, которую излагаешь в Протоколе, так и запиши. Если инспектор отказался представить своего свидетеля, так и пиши "свидетеля такого-то на месте происшествия НЕ БЫЛО!". Это уже пахнет фальсификацией со стороны должностного лица.
4.Если уверен, что трезв, а их тестер показывает, что пьян, в Протоколе пиши "в проведении независимой экспертизы мне было отказано. Намерен провести данную экспертизу самостоятельно."
Ну, и т.д. Как можно больше и как можно подробнее.
З.Ы. И еще раз: УЧИТЕ ПДД!!!!! ЗНАЙТЕ свои права!!! Когда инспектор встречает "достойный отпор" он сам сначала сникает, а потом, как правило, сдаётся. Если попадается такой, что говорит, мол, мне пофиг, составлю Протокол, а там трава не рости. Пригрозите ему письменной жалобой в КПО на то, что он халатно относится к своим служебным обязанностям.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Дмитрий_1978
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Простому водителю выйграть у ГИБДД доказав свою невиновность в суде практически невозможно.. Если и закрывают дела то по техническим моментам... В суде царит призвол возведенный в степень абсолютности

Профиль | Личное сообщение
elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

.Требуй, что бы тебе представили свидетеля со стороны ДПС.

Не поняла, а разве они могут быть свидетелями?
Цитата:

Простому водителю выйграть у ГИБДД доказав свою невиновность в суде практически невозможно.

Это точно. Но ПДД учить надо, и права свои надо знать. Правда, не всегда помогает это. На другой ветке писала, в общем, мужа лишили на 1,5. Никаких сюрпризов и неожиданностей не было, все как всегда на уровне российского правосудия Фи! (дразнит)

Фартовый
Участник

День рождения:
9 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пил пиво на заднем сидении своего автомобиля. Был составлен протокол ментами за вождения авто в не трезвом виде и без разговорно лишен прав на 1,5 года. Через 6 месяцев выиграв суд, права вернули. Спасибо адвокату за проделаную им работу. Могу сказать, если вы юридически не подкованы, то в суде без адвоката делать не чего

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Фартовый, так не надо было давать им права в руки. До того, как автомобиль тронется с места, ты не водитель, а пассажир. И можешь делать всё, что душа пожелает: пить пиво, разговаривать по телефону или писать SMSки, быть не пристёгнутым и т.д. Многие гайцы пользуются тем, что некоторые водители несведущи в таких вопросах и давят на то, что ключи в зажигании и капот тёплый. Но это опять же незаконно и говорится с расчётом на то, что от автовладельца последует предложение договориться на месте. Вообще, пьянка - это их любимая фишка, ибо дорого. В Москве отмазаться стоит от 30 до 100 тыс.руб. Правильно сделал, что привлёк адвоката (кстати, не все берутся за н/с).

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло,
Цитата:

так не надо было давать им права в руки

+1. Я уже писал про подобную ситуацию со мной. Только я выходил из гаража с початой бутылкой пива. Я им показал техпаспорт, свой гражданский паспорт, а права... Дулю им с маслом!!! Пусть хоть полностью на говно изойдут! Очень смешно

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Через 6 месяцев выиграв суд, права вернули.

А за моральный ущерб не подавали?
Цитата:

Пил пиво на заднем сидении своего автомобиля. Был составлен протокол ментами за вождения авто в не трезвом виде

Вааще бред! То есть они решили, что вы с заднего сиденья пьяным водили машину? То-то они мне вопрос задали, когда последний раз остановили: а попутчик ваш пил?

Фартовый
Участник

День рождения:
9 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Елена. На ущерб не подавали, в постановлении было сказано отменить и за срока давности.(т.е я все же был пьяным водителем) А ментам ПОХ (извиняюсь) где ты сидишь когда пьяный, и все это гон мол им документы можно было не показывать, я пробывал. Я даже протокол не подписывал, где они написали что я вообще ездил, даже свидетелей нашли целый 4 штуки в 3 часа ночи, но это я уже потом в суде узнал из оригинального протокола, так как у меня в копии протокола их подписей не было.Протокол был составлен не полностью, с ошибками, адвокат настаивал вызвать гайцов в суд для дачи показания. Судья отказал, сославшись на то что они были при исполнении и им все эти мелочные ошибки допускаются (не хило, да? И это единственный документ подтверждающий что я ездил пьяный.)

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote="elena@mail.ru"]
Цитата:
То есть они решили, что вы с заднего сиденья пьяным водили машину?

Каюсь, был слегка под шафе. За мной гнались с мигалками.
Зарулил к дому, спрятал под коврик все документы и пересел на сиденье пассажира. Когда подъехали маски-шоу, сказал, что водитель ушел за чем-то в ближайший подьезд, а я обыкновенный пьяный пассажир и живу в направлении села кукуево от этого места. Обыскали ...
Время было около 2 часов ночи.
Подождали-подождали и уехали.
Ну и я пошел домой.

Не рекомендую повторять и сам не буду больше так делать. Пробивали владельца автомобиля по базе ГИБДД (хорошо рация без принтера, а то бы сразу нашли), пытались вызвать участкового, могли увезти автомобиль на эвакуаторе, но ... было поздно, во дворе тесно и видимо лень оказалась сильнее чуства служебного долга.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, реально фартануло!!! Они ой как не любят, когда от них съёб..ваются и могут ждать до посинения, просто из принципа.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сам лично был свидетелем такой ситуации. Начало видел вживую, переходя перекресток рядом с домом. Менты до-бывались к парню, требуя предьявить(или отдать) права. Продолжение истории наблюдал уже из окна своей квартиры (перекресток хорощо виден). Короче, фа- фа-три рубля, вдруг парень подрывается и на отрыв сместа событий. За ним мент. Парень как горный олень на ж/д насыпь,(рядом железка метров 7 высотой) и пи_даускас, скрылся. Ментяра до горы добежал, дальше ему западло было и возвращается. Они вокруг машины парня что-то покрутились и вижу, что тачка замкнута. (Как он умудрился ее успеть закрыть не знаю). Короче они в свою машину и в погоню. Дело в том, что по другую сторону насыпи гаражи. Вот они и решили видать их прочесать. Как только они свалили, вдруг выходит из кустов этот парняга и бочком -бочком к машине. Дверцята открыл, педаль до полика и т.д.
На этом дело не закончилось. Минуты через 3-4 подлетают опять на это место менты. .....Надо было видеть выражение их рож. Словами не передать. Даже с расстояния метров 200-250, через стеклопакет, четко просматривались и слышны ихние маты и выразительная мимика. А я был уже в этот момент под столом.

N.B.
Сумеют ли гаишники пришить дело Вопрос?

elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Сумеют ли гаишники пришить дело

Если права не отдал, свидетелей не найдут (?), то "я не я, и (не помню, что) не моя".
зы: а вооще, здорово, молодец!!!

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

elena@mail.ru,
Цитата:

свидетелей не найдут (?)

Сто пудово, что найдут (из своих).
Парню надо идти в полное отморожение. Типа "стечение обстоятельств, печальное сходство, а я сейчас уже месяц в ремонте" и т.д.

pavlov_yv
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Меня лишили прав за разворот по кратчайшей траектории. Я судился и выиграл суд. Вот моя заметка со всеми документами и описанием процесса. Уверен, что кому-нибудь поможет ;)

N!GhT
Участник

День рождения:
21 Июля

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Летом с братом возвращались в город: радар-детектор начеку, глаза по обочинам (зеленые жилеты высматриваем), но... нас перехитрили: радар (КРИС-2П, если не ошибаюсь) стоял на разделительной полосе за отбойником, направленный в спину проезжающим. Когда пролетали мимо радар-детектор только раз пикнул и замолчал, разумеется, торможение ни к чему не привело, а через 500 метров нас остановили областные ГИБДД-шники (их там аж 3 машины и газелька было). Показали фотку с номером, скорость 162 км/ч (там как-раз с горки спуск), забрали права и пригласили в суд.
Права очень нужны были, потому привлекли хорошего адвоката, нарисовали еще пару свидетелей, короче выиграли дело, права вернули, приписали штраф 2,5 тыр, ну и адвокату 10 тыр.
Тем не менее, наука для брательника оказалась хорошей (12,5 тыр - не так уж и мало) - теперь не гоняет ))

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Выиграть суд у ГИБДД почти не реально! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: