Актуально: программа утилизации в действии!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Актуально: программа утилизации в действии!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 4:08 pm    Заголовок сообщения: Актуально: программа утилизации в действии! Ответить с цитатой |

Все наверное уже слышали и читали у нас на сайте и на других ресурсах о том, что с 8 марта в России стартовала программа утилизации старых автомобилей и обмена их на новые отечественные.
Мой товарищ решил одним из первых так сказать поучаствовать в этой программе.
Имеем: 30-летний седан ВАЗ 2101 на ходу и желание купить новую "Ниву" или другой отечественный автомобиль.
Двухдневный обзвон и объезд Ростовских салонов (продающих машины марок VW, Hyundai, Chevrolet и ВАЗ) ни к чему не привел. Во многих шоу-румах ничего не знают о сертификатах, принимать автомобиль и менять его на новый не хотят, не знают когда программа заработает и т.д. Лишь кое-где готовы принять эти пресловутые сертификаты. Приватный разговор с топ-менеджерами салонов тоже не обнадёживает: все говорят о том, что производители машины под эту программу не выделяют пока, о местах утилизации никто не знает (хотя вся информация на сайте Минпромторга есть уже давно), предположений никто не делают. Ответ везде один: "Звоните. Может через неделю-две программа заработает".
В салонах уже огромное количество людей, которые хотят сдать свой хлам в утиль...
Вот так то.
Очередной "мыльный пузырь".
Но мой товарищ не сдаётся Очень смешно Если у него что-нибудь получится - я сообщу в теме Очень смешно

Профиль | Личное сообщение
IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef (Шевиваген), программа уже в работе Очень смешно :
http://auto.mail.ru/article.html?id=30954

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

программа уже в работе

Ага Очень смешно Читал уже сегодня.

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ага! У нас машина зарегистирована на мужа. А новую мы хотим зарегистрировать на меня. НИЗЗЯ!!! Них..я себе! МЕНЯ лишили имущества! Типа, я НЕ ВЛАДЕЛЕЦ! А, про между прочим, авто НЕЛЬЗЯ регистрировать на ДВОИХ! ИДИОТЫ!
А машина наша просто в вылизанном состоянии - отдавать в утиль просто жалко. Потому будем продавать.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А мой товарищ пока передумал отдавать свою старуху в утиль....

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну и правльно! Если машина ездит и удовлетворяет запросам, зачем ее отдавать? Я тут прочитала на этом сайте только названия топиков про ВАЗ - так это просто фильм ужасов какой-то!!!

DIGWEED
Постоянный участник

День рождения:
20 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Копье можно как раритет продать.

программа утилизации сама потихоньку утилизируется. Сворачивают ее уже. Стимул дали, дальше сами

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Сворачивают ее уже.

Да-да. Прошла информация об этом.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

http://autorambler.ru/journal/events/12.05.2010/560959502/
Какая-то противоречивая инфа Конфуз .
Есть информация что программу утилизации сворачивают,а на ГАЗе собираются Сайберы опять выпускать.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

главное тов.Путен на этом пропиарился хорошо в очередной раз. показали даже какого-то дедка бомжеватой внешности, которого якобы Путин застал в момент обмена этого сретификата на новый автомобиль - типа дед так в спокойной обстановке стоял в очереди обменять сертификат на 50тыс.руб, чтоб тутже купить новый авто у них же, но тут ворвался Путин и взял интервью у деда, который пропитым голосом сказал, что все зашибись, Влодимир, вон благодаря вашей программе обменял ведро на белую ниву... потом показывают, как Путин сидит уже с дедом в ниве и оба выезжают за пределы салона, потом дед его высадил и Путин сказал: "В целом программа пошла!" Очень смешно Блин потемкинские деревни в России неистребимы!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Интересно, а Нива была по спецзаказу или ее сзади толкали телохранители?? А дедок теперь будет за деньги катать односельчан на месте, на котором сидел САМ!!!! Очень смешно

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня кореш один, на ниве ездящий, сказал, что несмотря на очередной пиар Путина о спецсерии Нивы, которую по его словам, может купить любой смертный, купить и заказать ее НЕВОЗМОЖНО! По каким причинам - хз!
Цитата:

дедок теперь будет за деньги катать односельчан на месте, на котором сидел САМ!!!!
Думаю, этот дедок вылез из этой машины вслед за Путиным, как только исчез из кадра и "реквизит" был благополучно отогнан на место в салон, а деду дали бутылку водки и препроводили с миром, но с угрозой, что руки у них длинные, если чо Подмигивание

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

По каким причинам - хз!

Со многим оборудованием, установленном на той Ниве, нельзя пройти ТО. То есть автомобиль просто не допущен к эксплуатации. Это так называемый - демо-мобиль Улыбка

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef (Шевиваген) писал(а):
Цитата:

По каким причинам - хз!

Со многим оборудованием, установленном на той Ниве, нельзя пройти ТО. То есть автомобиль просто не допущен к эксплуатации. Это так называемый - демо-мобиль Улыбка
Гы-гы! А я-то думал! Блинаа! Путину придется покупать талон ТО, иначе его оштрафуют!!! Кошмар! Очень смешно

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

а деду дали бутылку водки и препроводили с миром,

Может быть и так... Очень смешно

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Актуально: программа утилизации в действии! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: