хочу продать машину. что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> хочу продать машину. что делать?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
evgen33
Новичок

День рождения:
2 Января

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish писал(а):
Алекс., если с деньгами есть возможность подождать, попробуйте отдать машину в салоны при официальных дилерах, но не в трейд ин, а на комиссию.

Да, вы правы через автосалон продавать можно, но выходит несколько дешевле, чем самому. Но и здесь есть свои плюсы, если, допустим, вы намерены полученные деньги не тратить на себя и не откладывать, а вложить в новый автомобиль. Вот, допустим, как рассказывали мне об одном автосалоне, называется, по-моему, премьер авто.
1. Предварительная оценка автомобиля по телефону;
2. Осмотр машины специалистами, включая диагностику состояния кузова, ходовой и тормозной систем, электрооборудования и т.д., криминалистический контроль в ГИБДД. Длительность процедуры в среднем занимает 15 минут.
3. Согласование окончательной стоимости автомобиля по результатам диагностики и осмотра.
4. Получение средств за автомобиль возможно в тот же день.
По-моему не сильно хлопотно, если основную роль играет не выигрыш от продажи, а скорое приобретение нового автомобиля.

Профиль | Личное сообщение
аурика
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: просто прадам Ответить с цитатой |

надо продать втичения месича машину

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алекс. писал(а):
mishkamish, спасибо большое за ответ! Вроде до Нового Года есть время, а дальше кредиторы начнут душить Улыбка

mishkamish писал(а):
Например, в Блоке берут комиссию всего около 5% процентов от стоимости выставления авто.
А в Блоке, это, извините, где? Так салон называется? Если можно ссылку, чтобы почитать?

Прошу прощения, что-то как-то упустил эту тему.
Блок - это автомобильная сеть, владеющая дилерством многих автомобильных марок. При каждом салоне есть отделы приема подержанных автомобилей (на комиссию или в трейд-ин).
Если еще нужно будет, скину ссылку на сайты в личку.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef писал(а):
Цитата:

М3

Кстати, немного офф-топика, у Вас сейчас трёшка последней генерации?

Нет, я снова взял предыдущую модель, 2-литровый Спорт на механике, одну из последних, о чем ни капли не жалею.
Кстати, сейчас 2-литровая М3 на механике не поставляется из-за слишком высокой цены.
Да, чего там говорить, в начале 2009 я взял 2-литровый вполне оснащенный Спорт по цене (615 тысяч), которая ниже нынешней почти голой М3 с движком 1,6 в комплектации Директ (619 тысяч).

Наталька
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подскажите , пожалуйста, я хочу продать машину, Но !езжу по рукописной доверенности, машина зарегистрирована на отца, который живет в другом регионе, и, соответственно, на учёте машина стоит там же, где зарегистрирован папа. (он только "за" чтобы я её продала). Я зарегистрирована по другому адресу, тут и хочу машину продать. Можно что-нибудь сделать, чтобы не ездить из региона в регион и продать машину самой (папа сказал, что любые бумаги напишет!) спасибо

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Наталька, без снятия с регистрации машину можно продать только в регионе отца, поэтому, если продавать ее в другом регионе, сначала нужно будет снять с учета, т.е. съездить домой все-же придется.
Чтобы Вы могли самостоятельно осуществлять все действия, связанные с продажей авто и со снятием ее с учета (в случае продажи в другом регионе), то нужно оформить нотариальную генеральную доверенность со всеми правами.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

выставляйте на продажу на всех знакомых сайтах - че тут скажешь

Профиль | Личное сообщение
Алексей_87
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: хочу продать машину. что делать? Ответить с цитатой |

BME писал(а):
Хочу продать машину. В общем, все понятно: найти покупателя, снять с учета в гаи, получить деньги. А вот конкретно как действовать?
И в ПТС нужно вносить запись о новом собственнике, насколько я знаю. Кто ее вносит?
А при сняти с учета в гаи вопрос о том, почему снимаем, задают?
А договор купли-продажи заключать? Думаю, что лучше это сделать, но все-таки...
Через автосалон оценивали машину - маловато дают! Хочу попробовать сама.
У кого есть опыт, подскажите!

Я тоже недавно впервые продавал автомобиль, правда, через автосалон. На мое удивление, оценили вполне нормально, не знаю, может повезло. За меня там почти все вышеперечисленные действия сделали ребята. Поначалу не планировал вообще продавать, но мне подвернулся очень хороший автомобиль, который продавал мой знакомый.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> хочу продать машину. что делать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: