газель(405 дв.), проблемы в работе двигателя

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> газель(405 дв.), проблемы в работе двигателя

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
serttgii
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: газель(405 дв.), проблемы в работе двигателя Ответить с цитатой |

[quote="рафа"]
YuraSG писал(а):
На Газели с 405-м двигателем, нагретым до более 80 градусов, происходят сильные перебои в работе под нагрузкой. Если машина стоит или едет по инерции на нейтральной передаче, двигатель работает во всех режимах нормально. Стоит включить передачу и поехать, надавив на газ, двигатель почти отключается с редкими вспышками. Меняли почти все датчики, катушки, свечи, процессор, вывели массу (-) процессора на аккумулятор, снимали, проверяли и шлифанули головку - никаких изменений. До 80 градусов все работает отлично. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой.[/quot у меня была похожая проблема,даешь нагрузку стреляло,троило,на малых ровно работал.поменял бензонасос и все прошло,такая дурь появилась.кстати насос долго не ходит.пробег 120 тыс,4года машине,поменял 3шт.
не это две разные проблемы насос навернулся это одно едешь но не быстро а тут горшок отключается и всё спецы уже голову сломали всё поменяли а под нагрузкой всё одно не работает

serttgii
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня такая же болячка ошибку не выдает показывает что всё в норме поменяно всё даже катализатор снял а перед этим сломался насос но ехала но медленно
Цитата:

[quote="YuraSG"]На Газели с 405-м двигателем, нагретым до более 80 градусов, происходят сильные перебои в работе под нагрузкой. Если машина стоит или едет по инерции на нейтральной передаче, двигатель работает во всех режимах нормально. Стоит включить передачу и поехать, надавив на газ, двигатель почти отключается с редкими вспышками. Меняли почти все датчики, катушки, свечи, процессор, вывели массу (-) процессора на аккумулятор, снимали, проверяли и шлифанули головку - никаких изменений. До 80 градусов все работает отлично. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой.[/quot у меня была похожая проблема,даешь нагрузку стреляло,троило,на малых ровно работал.поменял бензонасос и все прошло,такая дурь появилась.кстати насос долго не ходит.пробег 120 тыс,4года машине,поменял 3шт.

serttgii
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: неисправности 405дв Ответить с цитатой |

Viktor00 писал(а):
Ситуация такая:405 дв на холостых работает нормально, при открытии заслонки в нагрузку начитает троить. Через некоторое время загорается чек. Если открывать заслонку совсем немного (2000 оборотов), идёт хорошо, не замечая нагрузки. Форсунки, свечи, бензонасос - в норме. Диагност утверждает, что идёт подсос воздуха. Подскажите, в чём проблема?

привет брат диагностика в норме всё верно но это форсунки барахлят электро часть работает без проблем а механическая часть прыскает или криво или много или просто маленькая ржавчинка на одном из отверстий я перечитывал форумы 4 дня и параллельно менял все запчасти от насоса до датчиком бобин проводов ставил массы а форсы то поменяли уже в последнюю очередь от отчаянья тк мотор то капиталили 7 месяцев назад ну и чудо случилось я рад моя кормилица как мустанг снова!!!! две форсы сименс на 3 и 2 горшке поменяли

serttgii
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня всё точь в точь было но вылечилось

andrei
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нет тяги на газели 405 евро 2

shljach
Участник

День рождения:
15 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Регистрируйтесь ребята, и получите полноценную консультацию.

Профиль | Личное сообщение
Alex234158942257
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ребят помогите, такая проблема на газели стоит микас 12.3 не выключается вентилятор, температура на щитке приборов зашкаливает, но машина не кипит. Норм и на холодную ее завезти трудно и при включении зажигания дтож показывает 80 градусов. Провода проверил от панели до эбу и от датчика до эбу. Эбу менял результатов 0. И еще при оборотах 3-4 т спидометр поднимается до 50 км/ч.

Alex234158942257
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ребят помогите, такая проблема на газели стоит микас 12.3 не выключается вентилятор, температура на щитке приборов зашкаливает, но машина не кипит. Норм и на холодную ее завезти трудно и при включении зажигания дтож показывает 80 градусов. Провода проверил от панели до эбу и от датчика до эбу. Эбу менял результатов 0. И еще при оборотах 3-4 т спидометр поднимается до 50 км/ч.

kerts1988
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не могу понять в чем проблема! Постоянно держит температуру двигатель около 100 градусов, двигатель 405 газ-бензин, сегодня с утра не мог завести на бензине, не хотела работать вообще, пришлось заводить экстренно на газу сразу, прогрел, поехал, но пару раз автоматически переключалась на бензин, потом вроде все нормально стало. Но стоит только заглушить и завести заново, то начинает вся трястить перед сменой топлива с бензина на газ... Снимал фишки с катушек, вроде все работает, но такое чувство, что троит сильно, но на бензине сильнее чем на газу. Поменял датчик температуры, но сегодня уже не проверить, только завтра с утра. Кстати, после его смены температура по-прежнему около 100, может не влияет? На днях хочу поменять форсунки и проверить бензонасос, может в них проблема?

kerts1988
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не могу понять в чем проблема! Постоянно держит температуру двигатель около 100 градусов, двигатель 405 газ-бензин, сегодня с утра не мог завести на бензине, не хотела работать вообще, пришлось заводить экстренно на газу сразу, прогрел, поехал, но пару раз автоматически переключалась на бензин, потом вроде все нормально стало. Но стоит только заглушить и завести заново, то начинает вся трястить перед сменой топлива с бензина на газ... Снимал фишки с катушек, вроде все работает, но такое чувство, что троит сильно, но на бензине сильнее чем на газу. Поменял датчик температуры, но сегодня уже не проверить, только завтра с утра. Кстати, после его смены температура по-прежнему около 100, может не влияет? На днях хочу поменять форсунки и проверить бензонасос, может в них проблема?

Jek_78
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. машина на холодную заводится замечательно. держит обороты ровно пока не прогреется градусов до 80. потом начинают обороты плавать. бывает зашкаливают на полную. сами по себе. при движении нет тяги и глохнет. потом долго приходится крутить , что бы завести. с трудом заводится и снова тронуться не может, при не аккуратном нажатии на педаль газа просто захлёбывается и глохнет. двигатель 40522 Евро-2 машина 2006 года.

Grov
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня кстати похожая проблема с температурой движка, но самому нет времени разбираться что с ним, постоянно на работе. Сейчас думаю в дилер газ tempavto.ru отвезти, пусть посмотрят. По идее они должны этим заниматься. Как выяснят в чём дело отпишусь, возможно у кого-то схожие симптомы. А то пока простаивает машина деньги летят на ветер.

kerts1988
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Все что было, все нормализовалось. Снял бензонасос, был в ржавчине фильтр, снял бак, промыл. Завелась. Но завелась после смены мотора на бензонасосе, так ненакладнее по деньгам. После поменял центральную проводку под капотом. Работала на бензине нормально, на газу не работал 3-й горшок. Поехал к газовщикам. Оказалось после смены проводки неправильное подключение проводов на 3-ем горшке, сделали. Температура повышалась в связи с утечкой тосола, как оказалось был чуть лопнувший шланг, после смены все нормально. А еще немного потряхивало, в диагностику мотанулся, все в норме, но сказали что предположительно сбиты метки на валах. Выставил метки (сбиваются от растяжки цепи, от длительного ее пользования). Теперь надо менять цепь, что самое нудное... Пол морды разобрать надо для этого... Но пока работает, пусть приносит прибыль.

slavik388
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня выставляли метки распредвалов. Были сбиты.
Цитата:

[quote="YuraSG"]На Газели с 405-м двигателем, нагретым до более 80 градусов, происходят сильные перебои в работе под нагрузкой. Если машина стоит или едет по инерции на нейтральной передаче, двигатель работает во всех режимах нормально. Стоит включить передачу и поехать, надавив на газ, двигатель почти отключается с редкими вспышками. Меняли почти все датчики, катушки, свечи, процессор, вывели массу (-) процессора на аккумулятор, снимали, проверяли и шлифанули головку - никаких изменений. До 80 градусов все работает отлично. Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой.[/quot у меня была похожая проблема,даешь нагрузку стреляло,троило,на малых ровно работал.поменял бензонасос и все прошло,такая дурь появилась.кстати насос долго не ходит.пробег 120 тыс,4года машине,поменял 3шт.

rave96
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

подскажите может кто встречался с этой проблемой газель двс 405-22 выбивает в расширитель тасол.я снял двс головку и блок фрезернули и опресовали собрал проблема как была так и осталась. вентилятор приварен крутится постоянно температура не больше 80 не кипяток руками можно закрывать расширитель. начинает подыматься при оборотах 3000 и выше как на бензине так на газе отключал газовое оборудование изменений нет

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> газель(405 дв.), проблемы в работе двигателя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Перейти: