Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:31 am    Заголовок сообщения: Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1 Ответить с цитатой |

Доброго времени.
Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1. Волга 2007 года рестайлинг Двигатель 40621 с блоком ИТЭЛМА VS5.6 Версия ПО 517L662.
Комплектация: адсорбер, лямбда, вентилятор, эбн погружной, ДМРВ плёночный.
Проблема вот в чём.
Вопросы:
1)Отличается ли колодка+проводка под блок ИТЭЛМА и МИКАС?
2)Какую прошивку надо под микас что бы он работал с ДМРВ Сименс (плёночный)
3) Какая версия ПЗУ должна написано на ЭБУ Микас.
4) По проводке надо что нибудь менять когда меняю блок ИТЭЛМА 5,6 на Микас 7.1?
5)Если вам не трудно дайте пожалуйста ссылку где можно скачать прошивку для МИКАС 7.1
Которая соответствовала выше перечисленным требованиям

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Volgawagen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vita999, скачать серийные прошивки Волги http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu/ это как основное.
Далее ещё просмотри тамже прошивки тюнинговые и комерческие в меню раздела: прошивки/прошивки ГАЗ...

Новичок, укажите комплектацию 31105 и ваш город.

Профиль | Личное сообщение
vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 3:54 pm    Заголовок сообщения: Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1 Ответить с цитатой |

Volgawagen писал(а):
vita999, скачать серийные прошивки Волги http://www.chiptuner.ru/content/gaz_ecu/ это как основное.
Далее ещё просмотри тамже прошивки тюнинговые и комерческие в меню раздела: прошивки/прошивки ГАЗ...

Новичок, укажите комплектацию 31105 и ваш город.

И ещё вопрос, что нужно сделать что бы выбросить адсорбер и катализатор, и вобще нужны ли они, или это геморрой. Снять галочки адсорбер и катализатор В ЭБУ точне в ПО?
А механические роботы какие надо делать?
Расскажите пожалуйста по подробней.

Volgawagen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vita999, Катализатор отключается из эбу, есть прошивки уже готовые, номер версии не знаю, специалисты по этому делу вам всё раскажут... Если убирать катализатор с трубы, то вместо него надо вставить/вварить пламягаситель.

vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: с Ответить с цитатой |

Volgawagen писал(а):
vita999, Катализатор отключается из эбу, есть прошивки уже готовые, номер версии не знаю, специалисты по этому делу вам всё раскажут... Если убирать катализатор с трубы, то вместо него надо вставить/вварить пламягаситель.

Спасибо за совет но но верное его просто оставить ну и весь этот геморрой.

Volgawagen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vita999,
Цитата:

Если оставить то только с работой лямбда зонда, если отключить лямбду, то современем начнутся другие проблемы как забитость катализатора,поплавлление внутренних керамических сот, короче закупорка/запор, причина в том,что датчик следит за избытком топлива незгоревшее что на выходе, без лямбды избыточное и недогоревшее топливо будет догарать на/в катализаторе, соты перекаливаются и плавятся, закрывая постепенно проходимость. поэтому лучше пламягаситель ставить. Или оставить всё как есть только эбу заменить и ездить с заводской прошивкой.

vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: с Ответить с цитатой |

Volgawagen писал(а):
vita999,
Цитата:

Если оставить то только с работой лямбда зонда, если отключить лямбду, то современем начнутся другие проблемы как забитость катализатора,поплавлление внутренних керамических сот, короче закупорка/запор, причина в том,что датчик следит за избытком топлива незгоревшее что на выходе, без лямбды избыточное и недогоревшее топливо будет догарать на/в катализаторе, соты перекаливаются и плавятся, закрывая постепенно проходимость. поэтому лучше пламягаситель ставить. Или оставить всё как есть только эбу заменить и ездить с заводской прошивкой.

ЭБУ заменю на МИКАС 7.1 с заводской прошивкой
Прошива 580,а лучше 590....только говорят что будет одна проблемка...в этих прошивках электровентилятор в стоке не предусмотрен.
Что делать?
Да..... и где стоит датчик включения электровентилятора?
По манулу смотрел он стоит на радиаторе, а у меня там заглушка стоит.

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vita999, а чем не устраивает ИТЕЛМА ?

Volgawagen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vita999,
Цитата:

Датчик температуры отдельный стоит на верхней крышке термостата, контактами направлен на вентилятор, провода идут на эбу,
а 2 других рядом сбоку датчика температуры идут на приборку одна на стрелку, а другая на аварийную лампочку перегрева.

vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1 Ответить с цитатой |

Volgawagen писал(а):
vita999,
Цитата:

Датчик температуры отдельный стоит на верхней крышке термостата, контактами направлен на вентилятор, провода идут на эбу,
а 2 других рядом сбоку датчика температуры идут на приборку одна на стрелку, а другая на аварийную лампочку перегрева.

Спасибо вам за ответы вы мне очень помогли.
Я так понимаю прошива для МИКАСА 7.1 под мой авто подойдёт вот эта
. E0000591 http://chiptuner.ru/content/gaz_ecu/ но я её не как не могу скачать, а где ещё найти на коком сайте ????????

Мой авто
ГАЗ 31105 рестайлинг
2007 года
Двигатель 40621
Блок упровлен. ИТЭЛМА VS 5.6 406.3763 000-03
Версия прошивки ПО: 517L662
Дата изготовления 05.2007г
1. ДК – датчик кислорода.
2. адсорбер
3. нетролизатор.
Вот эти все пораметры есть в прошиве E0000591 если я не прав поправте меня пожалуйста.

painkiller
Участник

День рождения:
28 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vita999, Не на прошивку смотри, для твоего двигла нужен блок Микас 7.1 241-3763-...-34, обрати внимание, только ...241 и последнии цифры только 34, я вот тоже заказал Микас 7.1 в замен СОАТЭ, задрал он меня своим непредсказуемым поведением, у меня движок и комплектация такаяже.

vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну если Микас 7.1 241-3763-...-34 то в нём что будет вся вот эта дребедень
то есть
1. ДК – датчик кислорода.
2. адсорбер
3. нетролизатор.
4. Включение вентилятора.
Он, что сразу идёт с этой........... или его потом прошивать надо под свой двигун

vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: с Ответить с цитатой |

painkiller писал(а):
vita999, Не на прошивку смотри, для твоего двигла нужен блок Микас 7.1 241-3763-...-34, обрати внимание, только ...241 и последнии цифры только 34, я вот тоже заказал Микас 7.1 в замен СОАТЭ, задрал он меня своим непредсказуемым поведением, у меня движок и комплектация такаяже.

А что СОАТЭ что значит задрал он меня своим непредсказуемым поведением. Что за глюки бывают у вашей ласточке опишите....
Вы имели в виду вот этот Блок управления МИКАС 7.1 241.3763 000-34 http://tdstavr-nn.ru/index.php?productID=124

Volgawagen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vita999, Как посоветовал painkiller , указанное им -Микасе всё это есть. артикул вам обозначил. окончание 34 http://www.mikas-service.ru/vcd-46/catalog.html

vita999
Участник

День рождения:
3 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:19 pm    Заголовок сообщения: с Ответить с цитатой |

Volgawagen писал(а):
vita999, Как посоветовал painkiller , указанное им -Микасе всё это есть. артикул вам обозначил. окончание 34 http://www.mikas-service.ru/vcd-46/catalog.html

Большое вам спасибо.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: