Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
rvv
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

можно ли заменить Моторолу790AF на другой блок управления?

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Авто изначально шло с Итэлмой vs 5.6. Так как имеется ГБО, возникла необходимость установки Микаса для двухрежимки.До этого много начитался о преимуществах Микаса (почему то ?), хотя ездил на Итэлме без проблем.Хм, кстати цена Микаса 7,1 у нас два года назад 1500 гривень, а Итэлма - 950 гр.(???).И вот наконец то наступил долгожданный день установки Микаса на авто.Заодно был куплен и поставлен на авто ДМРВ Сименс.Прошивка Микаса -591.Честно говоря при выезде из СТО на навом оборудовании я чуть ли не на чудо-улучшение надеялся, но ничего такого не произошло.Преимуществ я никаких не заметил, но почему то сразу возникла проблема зависания ХХ оборотов на уровне 1300-1600 на прогретом движке.Прошил ЭБУ на двухрежимку 590-ю.Заметил что обороты ХХ стали неустойчивыми (движок подергивался) и когда глушил движок на бензине он после выключения зажигания дергался дольше чем на Итэлме.Но главное что меня достовало так это когда я заводил горячий движок и он почти минуту не держал обороты ХХ, приходилось помогать педалью газа.Проездил таким образом около года.И так я чего то заскучал по Итэлме. Решил я плюнуть на все эти двухрежимки и вернуться к Итэлме, а зажигание через БК сдвинуть раньше.За несколько месяцев до перехода на Итэлму начели возникать сильные провалы при разгоне с низов, а еще раньше появились ошибки срабатывания датчика детонации.Я решил попробывать как поведет себя Итэлма в этой ситуации.Уже после перехода на Итэлму я случайно узнал что имеется сильный пропуск выхлопных газов по прокладке выпускного коллектора, из-за чего лямбда сильно обедняла смесь.Ну так вот, после установки Итэлмы движок на ХХ заработал идеально, вообще никаких подергиваний и при глушении движка его совсем не колбасило.Но главное, совсем пропали провалы при разгоне (!?!?).Сразу поправку зажигания я не внес и поэтому на газе движок натужно ревя , довольно вяло разгонялся.Но после того как я ввел опережение на 6 градусов , казалось что движок задышал полной грудью.Движок просто запел при разгоне, легко и уверенно разгоняя тяжелую машину.Постепенно я довел опережение до 8 градусов и на этом остановился.Скажу в заключении, что теперь свою Итэлму я ни на какой Микас не поменяю !

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
майор
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Привет Волгари! Будем общаться. У меня 31105-590 2008г. взял с нуля , сейчас пробег 40000км, серьёзных проблем не было.Вот только при -25 заводится трудно.

Volgawagen
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

У меня 31105-590 2008г.

майор, занеси данные в профиль.

Цитата:

Вот только при -25 заводится трудно.

мне кажется это свойство крайса, многократно слышал о морозных проблемах пуска крайсов. поиском их достаточно, два из
них http://forum.autonavigator.ru/ptopic17634.html
http://forum.autonavigator.ru/ptopic27482.html
В этой теме обсуждение -по заголовку!!!!.

Тут есть тема про крайслер...
http://forum.autonavigator.ru/ptopic6948.html

ну и другие темы... в поиске напиши крайслер на разных языках.

Профиль | Личное сообщение
ser bond
Участник

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Братцы,возникло желание по пробовать Микас7.1,сейчас стоит СОАТЭ,покупать новый-нет ни какого желания,уж очень дорогой эксперимент получится.Может у кого лежит не востребованный ЭБУ Микас 7.1-241....-34 рабочий?Готов выкупить по сходной цене,пересыл оплачу.

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ser bond писал(а):
Братцы,возникло желание по пробовать Микас7.1,сейчас стоит СОАТЭ,покупать новый-нет ни какого желания,уж очень дорогой эксперимент получится.Может у кого лежит не востребованный ЭБУ Микас 7.1-241....-34 рабочий?Готов выкупить по сходной цене,пересыл оплачу.
А почему не Итэлма ?Это все равно что иметь старый компьютер 10- летней давности и купить б/У - 5 - летней давности (это я для сравнения).А ведь Итэлма это более новый блок ! Я уже переходил с Итэлмы на Микас и опять вернулся к Итэлме т. к. она лучше.

ser bond
Участник

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

oleg777,за Итэлму очень мало информации,а Микас везде на слуху,его и шьют и правят...Просто хочется попробовать на своей шкуре что хорошо,а что не очень.СОАТЭ ни какого дискомфорта не доставляет,заводится отлично,разве что динамики хочется по больше,а расходу-по меньше.

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ser bond писал(а):
oleg777,за Итэлму очень мало информации,а Микас везде на слуху,его и шьют и правят...Просто хочется попробовать на своей шкуре что хорошо,а что не очень.СОАТЭ ни какого дискомфорта не доставляет,заводится отлично,разве что динамики хочется по больше,а расходу-по меньше.
Вот и я хотел попробывать - только деньги потерял.Покупал его за 1500 гривень , а продать пришлось за 800.Единственное преимущество Микаса то что он щьется, но на Итэдме и так стоит прекрасная программа - поставил и забыл.Прочитай мой пост на этой странице - большой.

ser bond
Участник

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да все я прочел уже давно.Ителму, так же как и СОАТЭ-не прошить не подправить,а если и можно-то не в моей дыре.Нет мне смысла ставить Ителму,когда СОАТЭ работает нормально.Из-за этого и подыскиваю Микас,так сказать для опытов.

ser bond
Участник

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

зашел на сайт производителя Ителмы,блин,даже странички с продукцией нет Очень злой
Вот как тут подобрать под свой двигатель...

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ser bond писал(а):
Да все я прочел уже давно.Ителму, так же как и СОАТЭ-не прошить не подправить,а если и можно-то не в моей дыре.Нет мне смысла ставить Ителму,когда СОАТЭ работает нормально.Из-за этого и подыскиваю Микас,так сказать для опытов.
А зачем Итэлму подправлять ???Если для опытов, то бери Микас (не в обиду будет сказано ---если делать больше нечего....)

ser bond
Участник

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А ведь у кого то валяется без дела Микас Улыбка

ser bond
Участник

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Докладываю обстановку,нашел в продаже много блоков Микас,но все не те,одни под 405 мотор,другие под карбюратор...34-й блок нашел только один,в Москве,цена 3500+пересыл,производитель Автел.
Попутно обзвонил электронщиков,блин Очень злой ,трое из них даже и не знают о существовании Микас7.1 241.-....-34...
Короче,посидел,почесал репу,и решил сидеть ровно,едет авто на СОАТЭ-и пускай ездит.
Правильно кто-то писал;Лучшее-враг хорошего!

Тверской Alex
Постоянный участник

День рождения:
10 Июля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Правильно, работает - не трожь Улыбка

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ser bond писал(а):
Докладываю обстановку,нашел в продаже много блоков Микас,но все не те,одни под 405 мотор,другие под карбюратор...34-й блок нашел только один,в Москве,цена 3500+пересыл,производитель Автел.
Попутно обзвонил электронщиков,блин Очень злой ,трое из них даже и не знают о существовании Микас7.1 241.-....-34...
Короче,посидел,почесал репу,и решил сидеть ровно,едет авто на СОАТЭ-и пускай ездит.
Правильно кто-то писал;Лучшее-враг хорошего!
На Микасе 7.1 ......34 идет неудачная прошивка 591.Ее нужно менять.Этот Микас идет под датчик кислорода.Тебе нужен Микас который подойдет под 580 прошивку, без датчика кислорода.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: