Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
ser bond
Участник

День рождения:
17 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

oleg777,так вроде Илья(JET) писал что ДК лучше оставить,смесь лучше получается,а если без ДК,то ДМРВ заменить на ДАД.Вроде 580 заливают в 31 блок,но в нем нет управления вентилятором,а мне очень понравилось что ЭБУ управляет вентилятором.Короче-круговая порука!
А тут прикинул во что выльются эти эксперименты Недовольство, огорчение и так жалко стало лаве...тем более нормальный электронщик от меня в 90км находится...

Профиль | Личное сообщение
maxsum
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Здравствуйте уважаемые ест вопрос, пожалуйста, подскажите какую ЭБУ подобрать к двигателю ЗМЗ 40620 F я совсем не разбираюсь в ЭБУ. Данный время у меня в машине ИТЭЛМА VS-5.6 406.3763 000-01, Версия ПО 438F62. Спасибо за внимания и за ответ.

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

maxsum писал(а):
Здравствуйте уважаемые ест вопрос, пожалуйста, подскажите какую ЭБУ подобрать к двигателю ЗМЗ 40620 F я совсем не разбираюсь в ЭБУ. Данный время у меня в машине ИТЭЛМА VS-5.6 406.3763 000-01, Версия ПО 438F62. Спасибо за внимания и за ответ.
Оставляй Итэлма, это хороший ЭБУ, более современный....Только когда скидываешь клемму с АБ не забывай при первом запуске прогреть двигун до 80 градусов на хх, при этой процедуре процессором выставляются некоторые параметры.Совектую так же в клемнике , который подсоединяется к ЭБУ проделать вентиляционные отверствия для отвода влаги, а так же загерметизировать правую сторону лобового стекла , что бы вода не протекала.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
maxsum
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо

SPAUM
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

maxsum писал(а):

у меня тоже такой блок, кто знает почему при подключении к ПК(также был на диагностике диагност сказал что ЭБУ отозвался на микас 7.1.) он определяется как микас 7.1? может его прошить можно как микас?

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

SPAUM писал(а):
maxsum писал(а):

у меня тоже такой блок, кто знает почему при подключении к ПК(также был на диагностике диагност сказал что ЭБУ отозвался на микас 7.1.) он определяется как микас 7.1? может его прошить можно как микас?

В данном случае у вас Микас 7.1.Предприятие называется ИТЭЛМА, так же оно производит и одноименный блок ИТЭЛМА.

SPAUM
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

oleg777 писал(а):
В данном случае у вас Микас 7.1.Предприятие называется ИТЭЛМА, так же оно производит и одноименный блок ИТЭЛМА.

а его надо адаптировать если клему снимал?
получается можно прошить 2 режимной прошивкой? (я в городе нашел мастера он сказал что уже давно не прошивает в 2 режимку, потому что они слетают и блоки микас не рассчитаны на 2 режимку типа мало памяти)

вот фотка с самого блока, про микас нечего не написало, а должно?

подскажите что нужно что бы прошить? я недавно взял кабель KKL K-line 409.1 через него не получится прошить правильно? что тогда нужно еще что бы можно было прошить?

oleg777
Постоянный участник

День рождения:
26 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

SPAUM писал(а):
oleg777 писал(а):

а его надо адаптировать если клему снимал?
получается можно прошить 2 режимной прошивкой? (я в городе нашел мастера он сказал что уже давно не прошивает в 2 режимку, потому что они слетают и блоки микас не рассчитаны на 2 режимку типа мало памяти)

вот фотка с самого блока, про микас нечего не написало, а должно?

подскажите что нужно что бы прошить? я недавно взял кабель KKL K-line 409.1 через него не получится прошить правильно? что тогда нужно еще что бы можно было прошить?
Мдааа, хрен разберешся. Я честно говоря не силен в этих маркировках.Но если комп идентифицирует его как Микас, то это действительно Микас. Я так понял что двухрежимка для газа ? Так вот Микасы шьются без проблем и очень много есть разных прошивок. Но хороши ли они ??? Я долго эксперементировал, менял Итэлму на Микас , перепрошивал .Но в итоге вернул опять Итэлму и просто через бортовой компьютер сделал зажигание раньше на 7,5 градусов. Так как на бензине в основном только прогрев и езда на малых оборотах....Сдвинуть зажигание можно у диагностика через копьютер.

SPAUM
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

подскажите вот этот эбу

подойдет в замену этому

?
есть какие нюансы на которые стоит обратить внимание?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Хочу поменять ИТЭЛМА VS 5.6 на МИКАС 7.1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: