Ходовые огни - Что это такое?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Ходовые огни - Что это такое?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ходовые огни - Что это такое? Ответить с цитатой |

В техническом регламенте светового оборудования ТС отсутствует понятие Ходовые огни.
Что под этим будут подразумевать сотрудники ГИБДД - свет ближнего света или противотуманных фар меня не устраивает.
Лампочки не они мне будут покупать.
... ни мощности света, ни определения мест расположения Ходовых огней ...

Раз Законом не указано, то ... вместо передних габаритных ламп по 5 вТ установлю лампы 21 вТ и буду считать это Ходовыми огнями.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
elena@mail.ru
Участник

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нет, это не ближний, не габаритный и не противотуманный. Это свет, который можно установить дополнительно, он потребляет меньше чего-то там, меньше чем включенные ближние фары. Но я поняла так, что обязательным будет постоянное включение либо ближнего света (что сейчас уже и так вроде является обязательным в любое время суток на любой дороге), или Ходовые огни. То есть если ближний горит, ходовые не надо.

Профиль | Личное сообщение
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М, а по-моему, ходовые огни - автоматически включаемый при включении зажигания на большинстве новых иномарок ближний свет фар.
У меня на моей М3, например, такие. Т.е. включаешь зажигание и ближний свет загорается независимо от того, включен ли переключатель ближнего света на приборной панели. При этом при выключенном переключателе ближнего света это будут ходовые огни, а при включенном - ближний свет.
Просто, на некоторых авто других марок (более дорогих), действительно, ходовые огни могут быть отдельными от ближнего света, но алгоритм работы будет такой же.
Кстати, вот что о ходовых огнях говорит википедия (там же и ссылка на наше законодательство по ходовым огням имеется)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дневные_ходовые_огни

Хотя, с другой стороны, у меня засада, при включнном зажигании вообще фары нельзы выключить, в лучшем случае переключиться на габариты. При этом омыватель фар работает как при включенных ходовых огнях, так и при ближнем свете, а отключается только при габаритах. Расход при этом увеличивается значительно. В итоге для включения стеклоомывателей иногда приходится переключаться на габариты, чтобы расход омывающей жидкости не был слишком большим.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, Спасибо.
Это параметры с цифровыми размерами и правилами установки и эксплуатации.
...
На мои универсальчики ВАЗ и ГАЗ заводы никогда не установят серийно "скандинавки".

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Согласно правилам излучатели дневных огней должны занимать площадь от 25 см² до 200 см² и излучать свет силой от 400 до 1200 кд (в России до 800 кд[2]).

В правилах ЕЭК № 87 были согласованы инструкции по установке дневных ходовых огней в Европе в 1995 году. Согласно правилами, ходовые огни должны быть установлены не ниже 250 мм и не выше 1500 мм. Минимальное расстояние между парой огней 600 мм, а от края не дальше 400 мм. Также при включении ближнего света ходовые огни должны отключаться

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Где-то встречал информацию, что ходовые - это ходовые и не имеют отношения к габаритам и ближнему.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Морально готовлюсь и вспоминаю у кого были снятые с машины блок фары.

То есть в фары придется "вживлять" по яркому светодиоду 20 вт (500кд), свечение которого будет управляться через реле:
Вкл. - от "15" провода - "зажигание".
Выкл. - от провода питания фар ближнего и дальнего света.

Значит два реле РС-528.
Схемку в самолете разрисую и минимизирую.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Морально готовлюсь и вспоминаю у кого были снятые с машины блок фары.

То есть в фары придется "вживлять" по яркому светодиоду 20 вт (500кд), свечение которого будет управляться через реле:
Вкл. - от "15" провода - "зажигание".
Выкл. - от провода питания фар ближнего и дальнего света.

Значит два реле РС-528.
Схемку в самолете разрисую и минимизирую.

Зачем такой огород городить? Чем Вас ближний не устраивает?

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А если я вместо ближнего ПТФки включу, это что, уже нарушение будет? Они у меня вообще-то довольно мощные и светят не хуже ближнего.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

это что, уже нарушение будет?

ИМХО - да.

P.S А почему все так ближний не хотят включать то? Лампочки ведь копейки стоят.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[quote="Shef"]
Цитата:

А почему все так ближний не хотят включать то? Лампочки ведь копейки стоят.

Лампочки - да, но не всё так просто. На некоторых современных автомобилях, чтобы заменить лампочку надо ещё попотеть (например у Теаны надо открутить колесо и снять подкрылок, чтобы добраться).

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А мне аккумулятор жалко,ну нет у меня пробегов по трассе. Короткие плечи. а на оптовой базе - так вообще:завёл-проехал 10-15м-загрузился-завёл и так по 5-10 точек+музыка+печка+обогрев заднего стекла.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну не знаю...

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нет у меня веры в то,что это нововведение снизит смертность на дорогах.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

что это нововведение снизит смертность на дорогах.

Оно бы могло снизить, в скандинавских странах то снижает. Но у нас - Россия, блин... И нужен комплексный подход, а не разводилово сплошное и закручивание гаек.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Ходовые огни - Что это такое? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: