В Москве свирепствует ГРИПП!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> В Москве свирепствует ГРИПП!!!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Gayane
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME писал(а):
А я сыну водкой снимаю температуру - обтираю спинку и грудь.. быстро снимается..

Врачи водкой не рекомендуют обтирать, спирт впитывается через кожу и может вызвать отравление. особенно у маленького ребенка. очень сильное. Лучше обтирать слегка подкисленной водичкой например лимонным соком,или просто водой. И пить давать побольше.

Профиль | Личное сообщение
Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я тоже в этом году привился. Первый раз. Посмотрим)

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алекс. писал(а):
Назовите вакцины. Сравню с тем, что предлагают у нас. Я тоже обязательно буду колоться, а то в прошлом году оказалось, что я втихаря пневмонией переболел.

Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ваксигрип. Еще Инфлювак говорят нормальная из импоршных.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алекс. писал(а):
Ваксигрип. Еще Инфлювак говорят нормальная из импоршных.
...Совпадает. У нас еще предлагают Флюарикс.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А у нас в семье никто никогда от гриппа не прививался Закатываю глаза (сарказм)

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Shef писал(а):
А у нас в семье никто никогда от гриппа не прививался Закатываю глаза (сарказм)
Раньше и осложнений таких тяжелых от гриппа не было как сейчас. Повторюсь. Начиналось у меня все с насморка. А потом на медосмотре, совсем по другому поводу, выяснилось, что я перенес пневмонию.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt, у тебя пневмония без температуры протекала?

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR писал(а):
ayt, у тебя пневмония без температуры протекала?
А х/з как она протекала. Вначале был грипп как положено с температурой, соплями и т.д. Потом кашель такой, что не то что бронхи, прямая кишка вылетала. К врачу не обращался, т.к. больничный не нужен. А потом, когда уже жена прицепом заболела ей вызвали участкового и меня по-ходу прослушали. Тогда врач и сказала, что у меня или остаточная или реальная пневмония. Что потом и подтвердилось. А я себя уже здоровым считал. Вот вам живой пример, что с гриппом сейчас шутки опасны..

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да уж. Фигово!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Врачи водкой не рекомендуют обтирать, спирт впитывается через кожу и может вызвать отравление.

так врач и обтирала.. сама, причем.. спирт не впитывается - он улетучивается..
Цитата:

ну да.. наиболее опасные эксперименты на наименее ценных членах экипажа.. Кстати, сейчас грипп (а, может, ОРЗ, как обычно пишут) такие, что наши обычные лекарства от боли в горле (которые в прошлом году использовали) вызывают отёки Квинке - страшное дело!
У меня подруга привилась от гриппа разок (в институте еще дело было) - так болела так тяжело! А я даже на ногах перенесла (хотя тоже считаю, что это в корне не верно!). Так это я к чему: вакцины от гриппа делаются на основании прошлогодней волны, а в этом году пришла другая - она к предыдущей имеет небольшое отношение.. так что.. не верю я им..

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME писал(а):
.. вакцины от гриппа делаются на основании прошлогодней волны, а в этом году пришла другая - она к предыдущей имеет небольшое отношение...
Я бы не стал так категорично утверждать. Естественно, о 100% попадании прогноза говорить не приходится, но ВОЗ(а именно рекомендации этой международной организации учитывают изготовители вакцины) предполагает, что в этом сезоне на ряду с двумя прошлогодними вирусами появится еще и новый("Калифорния"). А что касается нежелательных реакций у какого- то % привитого населения так он несоизмерим с положительным эфф. в общей массе привитых людей.

п.с. Кстати, когда я еще в начале октября хотел приобрести вакцину, меня в аптеке предупредили, что на тот момент у них еще не было рекомендаций об использовании конкретных препаратов в этом году.

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

к сожалению, ВОЗ - не господь бог, поэтому гадает на кофейной гуще.. а быть подопытным кроликом как-то не хочется..

Madama
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME писал(а):
к сожалению, ВОЗ - не господь бог, поэтому гадает на кофейной гуще.. а быть подопытным кроликом как-то не хочется..

Совершенно согласна! Ребенку регулярно отказы в школу пишу - их там, конечно, прививают бесплатно от гриппа, но кто его знает, чем? В бумажке регулярно сказано, что, мол, мне лично, как родителю, врач все объяснил, назвал вакцину и ответил на все вопросы, в реальности такого, разумеется и близко нет. Нет, мы профилактику как начали года три назад проводить анафероном - так и продолжаем каждый год, меня это устраивает куда как больше.

Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну может рациональное зерно в этом какое то есть, но я как врач, прививаюсь ежегодно сам и всю семью вакцинирую. Потому как сегодня вакцины хорошие - высокая имунная активность при минимуме побочных эффектов. Я применяю Ваксигрип или Инфлювак.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> В Москве свирепствует ГРИПП!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

Перейти: