В Москве свирепствует ГРИПП!!!

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> В Москве свирепствует ГРИПП!!!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:00 pm    Заголовок сообщения: В Москве свирепствует ГРИПП!!! Ответить с цитатой |

Не знаю как где, а в Москве он именно свирепствует! И настолько заразный, что выкашивает целые организации, целые семьи!.. Я в ночь с четверга на пятницу чуть "кони не задвинул". Началось с того, что младший в понедельник вечером пришел с занятий в школьной подготовишке хрипатый. Через час у него уже было 38,2. Всю ночь колбасились с ним. В среду слегла жена. Всё в точности повторилось - сначало заложенность в груди, кашель, потом начинает резко начинает расти темпиратура. К вечеру больше 38-и, ночью до 40! И так продолжается весь следующий день. Я свалился в четверг. Уехал с работы часа в 2 дня. Жутко свербило в груди, кашель. Темпиратура около 37,3. Доехал до дома, уже 38,2. А к 6 вечера уже 40, и продолжает ползти вверх. И никакие парацитомолы и анальгины в таблетках ее не сбивают.В общем, часам к 7 вечера ушел в нирвану! Жена рассказывала потом, что тёща осталась ночевать у нас. Вся семья, кроме старшего сына, лежит пластом, а на меня вообще страшно смотреть было. Когда ночью вемпиратура подскачила до 41,3, стал закашливаться. Из носа хлынкла кровь. Жена говорит, что они вызвали Скорую, а сами пытались меня посадить, что бы я не захлебнулся кровью, а я как кусок мяса. Залил всю постель и весь пол кровищей. Скорая приехала быстро. Остановили кровь. Вкололи внутривенно анальгин с димедролом. Сказали, что это у нас у всех ОДНОЗНАЧНО ГРИПП! Он сейчас у всех такой. Новый штам - мутировавший "свиной". Говорят, что участковые терапевты не ставят диагноз "грипп", потому что их потом руководство замордует - на каком основании поставлен такой диагноз, где результаты анализов и посевов, и т.д. и т.п. Вот они и ставят ОРВИ. Просидели они у нас минут 40 (опять же жена говорит, я не помню этого всего), пока темпиратура спадать не начала. А то, сказал, нужна была бы срочная госпитализация. Но она поползла вниз. Врач Скорой сказал, что хорошо, что у меня кровь хлынула, а то могло бы быть кровоизлияние. Они назначили лечение и уехали. Я только к обеду в пятницу стал что-то осознавть и пришел в себя. Прописали они мне "Тамифлю". Это очень мощный, именно противогриппозный препарат. Он меня за 2 дня на ноги поставил. А сегодня я на работе фактически один. Весь мой отдел гриппует. Сеседний отдел тоже из 12 человек только 3 на работе!
Кстати, к моему старшему сыну ходит репититор по английскому. Он врач инфекционист-вирусолог. Зам. Начальника отделения во 2-й Инфекционной больнице Москвы. Так он тоже сказал, что это грипп, что у них уже полное отделение, и что именно Тамифлю надо применять. Причем он это сказал, еще не зная, что мне прописали со Скорой.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Эту Тамифлю прписывали еще в прошлом году. Не знаю, что было у меня, но голос садился, кашель был, но температуры не было. У меня в последнее время вообще температуры не бывает почему-то... Но вообще температуру сбивают натиранием водкой (только хорошей) всего тела. Это вообще для детей тоже применимо - у меня стоить бутылка хорошей водяры на этот случай. И вообще, сейачс народ, действительно, болеет силно. Сейчас у мужа голос сел (посмотрим, что будет с температурой)..

Профиль | Личное сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME,
Цитата:

Но вообще температуру сбивают натиранием водкой всего тела

Ну, это же гистапо!!! Святая инквизиция... Очень смешно

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Ну, это же гистапо!!! Святая инквизиция...

Когда применяют снаружи, а не внутрь, то "принимающему" уже все равно - а "гистапо" - это для тех, кто применяет!

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME писал(а):
Но вообще температуру сбивают натиранием водкой (только хорошей) всего тела.
Что за каменный век, как при первобытно-общинном строе? Шок Это уже всеми врачами признано, что это вредно для организма.
Цитата:
и что именно Тамифлю надо применять.
Димыч, не будь ты Димычем, подмал бы что ты очередной спамер, рекламирующий этот терафлю. Улыбка

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Это уже всеми врачами признано, что это вредно для организма.

это рекомендации врачей!

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Это рекомендации врачей 19 века, когда остальное, что посерьезнее температуры, лечили морфием.

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Это рекомендации врачей 19 века,

DR, я значительно моложе...

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

ночью вемпиратура подскачила до 41,3

Ни фига себе Шок Шок Ужас.

Цитата:

Прописали они мне "Тамифлю".

Записал на всякий случай. Но надеюсь, что этот препарат не понадобится! ТТТ!

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Давно что-то не болел.

Если запершило в горле, то одно из двух:
- или варю глинтвейн с лимоном, медом, корицей, гвоздикой, душистым перцем и т.д.
- или водочки с черным перцем в прикуску с чесноком или белым луком до первых слез, а потом ... сальце, мясце и другие витмины С.

После приема достаточной порции лекарства и закуски, которая может стать едой, когда кончится лекарство, поплотнее заворачиваюсь в одеяло и спать ... пропотел ... а на утро, как огурчик под душ и на работу.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

- или варю глинтвейн с лимоном, медом, корицей, гвоздикой, душистым перцем и т.д.
- или водочки с черным перцем в прикуску с чесноком или белым луком до первых слез, а потом ... сальце, мясце и другие витмины С.

Я так стараюсь для профилактики минимум один раз в неделю делать Счастье
Ну а лук, чеснок, витамины C принимаю каждый день Cool

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А зачем тогда таблетки.
От таблеток в почках образуются бриллиантики.
Можно конечно доехать до Медвежьего угла на Чвижепсе и растворить их, но все равно неприятность.

Из таблеток у меня один препарат - Фарингосепт.

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я сейчас только бальзамом башкирским "Капова пещера", кажется, и спаслась... 45 "оборотов" - зверский напиток! Но помогло! В принципе, столовой ложки за ужином достаточно!

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А если бы натирались, то вряд ли бы помогло.

В лечении надо совмещать полезное с приятным.
Перед сном рекомендуется 50 граммов водочки с расторопшей или чем-нибудь другим из Коллекции Самарского "Родника", Московского ЛВЗ, а если уже все вынюхано, то коньяка или бренди.
А между первой и второй, если завтра не за руль спозаранку, то перерывчик не большой.

Это ... чтобы нейтрализовать бактерии, которые уже готовятся напасть на ... засыпающий от усталости организм.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha, поправляйся! Я сам с четверга из дома не выхожу - накрячило. В среду поутряне пришлось поупражняться с ломом и лопатой, потому что по стоянке проходил трактор и возле ворот гаража куча заледенелого снега по колено - не выехать. Ох, лучше бы он не приезжал!!! На улице что-то в районе -15 или типа того. Минут 25-30 активной физ-ры и ворота открыты - можно прогреваться и ехать. Зимняя куртка на синтепоне насквозь мокрая, водолазка под ней тоже, но снимать её сцыкотно, зимняя шапка Рибок - хоть отжимай. Завожу машину, бросаю мокрый куртак на заднее сиденье, включаю попогрей, сижу-жду. Как только прогрелась - пулей домой переодеваться. Весь день на колёсах, под вечер почувствовал себя как-то не айс. Списал на усталость, хлопнул 200 грамм "Русского стандарта" и спатки. Утро четверга - капец: голос как у Никиты Джигурды, самочувствие - как будто переехал каток, температура хоть медленно, но растёт, бросает то в жар, то в холод, всё такое. Ничего не поделаешь, просмотрел имеющиеся в наличии лекарства и занялся лечением. На следующий день те же симптомы у матушки, моя позвонила с работы, но я запретил ей возвращаться и она вечером поехала к себе домой. Ладно, хоть один здоровый человек в семье - уже хорошо. Сейчас температуру сбил, но всё равно самочувствие херовенькое, видимо не ушла ещё эта гадость из организма. Матушка бродит по квартире как зомби, но температура также упала. У меня было 39.2, у неё чутка поменьше. И главное - ломка голоса и этот проклятый кашель, до сих пор дохаем. Я сначала грешил на то, что перенапрягся в гараже (а что, вполне могло профинделить), но потом вспомнил, что у матушки этот кашель начался ещё за день до моих подвигов с ломом и лопатой. Получается что это она где-то подцепила, в дом принесла и меня заразила. Запретил ей все поездки на общественном транспорте (именно там заразиться - как два пальца об асфальт), нехрена вообще сейчас куда-либо выплёвываться из дома без особой нужды. Внимание!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> В Москве свирепствует ГРИПП!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: