Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, вот тут все написано http://tinyurl.com/66zgkyy

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR,
Спасибо за ссылку, по ней найшла сайт ФССД.
Пошла изучать реестр в рамках нашего субъекта.

У нас, к сожалению, их нет Недовольство, огорчение

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, в Архангельске думаю, с подбором брокера посложнее будет, чем в Москве. Это факт. Меня например брокеры сами под конец действия каско находят и так интенсивно звонят и предлагают свои заоблачные цены, что приходится их опускать с особым цинизмом и цена каско на мой додж сокращается с 78тыс до 33тыс. Неплохая разница, не так ли? А непосредственно страховая ниже 70тыс. не опустится ни за что. А брокер, чтобы пополнить свою клиентскую базу, либо удержать клиента, готов жертвовать комиссионным вознаграждением и опускать цену. А тот, кто не готов, тот идет на...

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR,
Видимо, даже не посложнее, а совсем никак, согласно реестру ФССД по Архангельской области нет зарегистрированных организаций подобного профиля. Я схожу узнаю, испугаюсь так сказать предложенного варианта, и скрепя сердце, буду дальше ездить только под контролем.
В этом плане да, в Москве проще получается, хотя даже из вашего сообщения видно, что надо уметь и иметь "особый цинизм". Ни тем, ни другим похвастаться не могу Недовольство, огорчение

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, на самом деле надо знать, что любая страховая компания, чтобы реализовать свой продукт, пользуется услугами агентов и брокеров, а чтобы их заинтересовать, дает им, как посредникам комиссионные вознаграждения, которые по умолчанию включены в расчетную стоимость. И естественно, что любой брокер не хочет их снижать - то есть опускать стоимость. И только конкуренция заставляет их шевелиться и не борзеть. Процент этих КВ может достигать 60% (в зависимости от надежности брокера и той прибыли, что он может приносить СК) - то есть клиент также имеет возможность снизить для себя стоимость ну процентов так на 40-50. Чем я и пользовался за все время страхования автомобилей. Невидимая рука адама смита не дремлет Подмигивание

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да какой реестр??? О чем речь? И не ФССД, а ФССН Улыбка кстати. Наберите в местных архангельских поисковиках конторы, занимающиеся посреднической страховой деятельностью и вывалятся и брокеры и агенты.

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR,
Да, вы права, я просто про привычке СД (страховое дело), а не СН Улыбка
Реестр
Нашла, но отзывы пока смущают Шок

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):
DR, Да, вы права
Я мужчина Улыбка Подмигивание Очень смешно

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR,
Пардон, это тоже очепятка, я имеют отвратительную привычку не проглядывать сообщение перед отправкой, правда, это опечатка, даже если бы я подумала на обратное, то на оборот с "вы" это никак не отразилось бы.

Но всё равно простите.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, все ок Cool

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, ну что, решилась-таки на оформление каско? Улыбка

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, нет, не решилась. В части компаний отказались страховать (основной причиной называли сигнализацию с автозапуском и что ключ с иммобилайзером вшит в машине). В страховой группе УралСиб назвали сумму в 131 тыс. С учетом скидок и т.п. максимальное снижение - 105,5. В общем ежегодно меня такое не привлекает с учетом франшизы и т.п.
Вот как-то так, получается, что если не обращаться к страховым брокером (или даже обращаясь к ним) выгоды совершенно никакой нет. Разве что ты станешь у СК любимым клиентом-идиотом Конфуз

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, теперь стоит вспомнить начальный разговор, в котором я говорил, что цель не оправдывает средства, ибо при всех описанных условиях стоимость страховки будет просто заоблачной, т.к. все самые повышающие коэффициенты присутствуют. И тут ни франшиза, ни брокеры не помогут - только мошенничество - в каско вписывается только муж (при условиии, что у него нет этих коэффициентов), а ездишь сама.

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, да, я не спорю, я с самого начала не сомневалась, что вы будете правы, хотелось бы, конечно, верить в обратное.. но...
С мужем тоже есть проблемы - лишен прав. Есть вариант с отцом, и возраст отлично вписывается и стаж. Но, пожалуй, это не вариант даже не потому, что это - мошенничество, а потому, что будет сложно, чтобы отец приехал и сел за руль в-тот-необходимый-момент.
Так что придется тренироваться-тренироваться и убеждать мужа, что я могу справиться самостоятельно.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):
DR,
С мужем тоже есть проблемы - лишен прав.
Так он еще учит как надо ехдить? Очень смешно
Цитата:
Есть вариант с отцом, и возраст отлично вписывается и стаж. Но, пожалуй, это не вариант даже не потому, что это - мошенничество, а потому, что будет сложно, чтобы отец приехал и сел за руль в-тот-необходимый-момент.
ну эта тема не прокатит никак, согласен.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: