Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, так за злоупотрбление за рулем лишили. Этот момент меня вообще убивает просто ><
А так он очень хороший водитель.

Остается уповать на то, что ориентируемся на машине отъездить год, а потом взять новую октаву. И её уже точно страховать. Правда коэффициент стажа и возраста у меня никуда не денется от этого. Но новую уже можно будет на мужа, правда, я вряд ли тогда за руль сяду Недовольство, огорчение

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):
DR, так за злоупотрбление за рулем лишили. Этот момент меня вообще убивает просто ><
А так он очень хороший водитель.
Дык это самое страшное нарушение, т.к. означает, что отсутствует принцип "выпил-за руль не садись!"
ПО сути вопроса - какова частота и длина поездок? Есть ли в Архангельске пробки? Есть ли гараж и т.д.? Я клоню к тому, что есть ли вообще смысл платить за страховку. В Москве при регулярной езде и при огромном количестве машин ездить без страховки на дорогостоящей машине рисковано.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, я это понимаю. Если честно, то я узнала про это совсем недавно (что лишён). Мы коллегами раньше были, и это человек, который жить без машины не может. Я была шокирована просто, когда узнала, что он лишен, и ещё больше, когда узнала за ЧТО.

Цитата:
какова частота и длина поездок?

Частота - каждый день. От дома до работы, с работы до второй работы и домой. Плюс вечерние "тренировочные" поездки. Плюс будут регулярные поездки в соседние города по выходным (120 км туда-обратно), выезды на природу, море, деревню, к друзьям. Т.е. по трассе буду более-менее периодически ездить.

Пробки есть, но не такие феерические, как в Москве. Но застрять реально, иногда до часу и т.п. Самое опасное, что мне стращно стоять в пробках, когда несколько рядом, и если я не в крайнем ряду: боюсь зацепить или что зацепят меня.

Машина стоит на охраняемой стоянке серьезного объекта, у работы тоже стоит на охраняемой стоянке.

Желание застраховаться связано исключительно с моим маленьким опытом и отсутствия навыков реагирования в экстренных ситуациях. Буквально на тех выходных было 2 ситуации:
1. Я переезжала перекресток на зеленый свет, после того, как я пересекла линию светофора - он замигал, а пазик начал движение по улице, наперекрест мне (я уже была как раз на пересечении с ним). Торможение бы не помогло, спас газ и то, что я нырнула в карман автобусной остановки. А водитель автобуса просто не посмотрел налево.
2. Вышла из крутого поворота и начала набирать скорость к 60 км/ч, как со двора просто вылетела и встала почти передо мной 14 и затормозила (увидеть её приближение было нельзя, сугробы, выключенные фары). Экстренное торможение тем не менее неумолимо приближало к бамперу. Спасла реакция мужа - дернул рульв право, и я затормозила уже на обочине, а не в чужом бампере. Догнали на перекрестке эту 14, вытащили оттуда абсолютно невменяемо пьяного парнишку Конфуз
Вроде бы в обоих случаях моей вины нет, но реакции необходимой и навыков - тоже :(

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, прям притягиваете экстремальные ситуации к себе магнитом Очень смешно
Цитата:
Догнали на перекрестке эту 14, вытащили оттуда абсолютно невменяемо пьяного парнишку
Муж не сильно ругался на него? Очень смешно Чай не имеет морального права. Кстати принцип хоть и разрушительный по своей сути: "Виноват не в том, что нарушил, а в том, что попался и не разрулил случай, а довел до суда" в случае пьянки за рулем не должен быть главенствующим.

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR,
Цитата:
прям притягиваете экстремальные ситуации к себе магнитом

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь если быть справедливой, то я понимаю, почему меня не отпускают. Я надеялась решить эту проблему страховкой, но не вышло. Значит буду учиться Улыбка
Цитата:
Муж не сильно ругался на него?

Он не сильно вспыльчивый.

Вообще не понимаю, как можно пьяным садиться за руль. Я вообще перестала даже вино пить, как машину купили - ну мало ли какая срочная необходимость возникнет.

А вообще меня первый случай напугал не так сильно, как второй. Я после второго остановилась на какой-то парковке и пару минут погуляла по улице - всю трясло.

gr2005
Участник

День рождения:
6 Декабря

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):
DR,
А вообще меня первый случай напугал не так сильно, как второй. Я после второго остановилась на какой-то парковке и пару минут погуляла по улице - всю трясло.

Чтобы спокойней было можно дополнительно к ОСАГО застраховать гражданскую ответственность, например на 300тысруб или 600тысрублей - за это нужно заплатить примерно 1000рублей/год (тоже зависит от стажа, возраста...)

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

gr2005, мы говорим не об ответственности, а о возможном ущербе для самого себя - и тут никакое расширенное осаго не поможет.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya , как земляк скажу - страховать все-таки надо :) . Тем более сейчас "подснежники" просыпаться начнут...
А из "практических" моментов - мне лично больше всего нравятся условия в нашем "Ингосстрахе" (офис на Новгородском). Очень долго там страховался. Сейчас - в "Уралсибе" застрахован. Тут условиях похуже (особенно амортизация ежемесячная напрягает). И по опыту своего отца - заклинаю не связываться с РосГосСтрахом! Полное "г..." по части обслуживания и т.п. По части брокеров - от знакомхы слышал много приятственных отзывов про страховой магазин, который в "Гиппо" расположен.
ЗЫ. у меня тоже размер выплаченного не покрывает затрат на страхование (и слава богу, как говорится), зато куча нервных клеток в целости и сохранности :)

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VAA, да я понимаю, что надо. Но в какие конторы я только не обращалась - везде выходит непомерная сумма. Я ходила ещё к страховым брокерам, что в чайной "Шёлк", но и там ничем не порадовали.

Можно спросить, а почему перешли из "Ингосстраха" в "Уралсиб", если там условия похуже? Конфуз

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):

Можно спросить, а почему перешли из "Ингосстраха" в "Уралсиб", если там условия похуже? Конфуз

Все просто. Машина покупалась в кредит и КАСКО оформлял прямо в салоне. "УралСиб" предложил наиболее приемлемые условия по страховой премии (5,4% стоимости). Подума-подумал и решил закрыть глаза на тот факт, что по условиям страхования амортизация насчитывается каждый месяц (т.е. грубо - если угонят (т-т-т) в январе, то сумма к возмещению больше, чем если угонят в декабре) Ну и в отличие от "Ингосстраха" каждый год новый договор с возможным изменением условий страхования. В "Ингосе..." у меня был сразу пятилетний договор с ежегодными взносами и без амортизации машины, т.е. на любом этапе выплаты производятся исходя из первоначальной стоимости автомобиля. Правда в "Ингосе..." премия была повыше (порядка 8%).
З.Ы. у меня коллега свою машину страхует в ВСК. Точную причину выбора не знаю, но человек он обстоятельный и стаж у него тоже меньше 3-х лет...

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VAA, хм, а ведь про ВСК я действительно забыла. Но если честно, то я уже не верю, что где-то будет страховая премия хотя бы в 60-70 тыс.
Хотя был опыт с ВСК и мне как-то не совсем понравились отзывы человека, который там страховался. Какие-то заморочки с отчетами после ДТП и пр. Справку в одном месте, фотографируешься в другом, помойся - там-то и т.п.

VAA
Постоянный участник

День рождения:
27 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):
VAA, хм, а ведь про ВСК я действительно забыла. Но если честно, то я уже не верю, что где-то будет страховая премия хотя бы в 60-70 тыс.
Хотя был опыт с ВСК и мне как-то не совсем понравились отзывы человека, который там страховался. Какие-то заморочки с отчетами после ДТП и пр. Справку в одном месте, фотографируешься в другом, помойся - там-то и т.п.

Сам в нюансы не вдавался...

Alesha
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Есть ли кто реально получал безпроблемные выплаты по страховке КАСКО? или я один такой подозрительный

bloodyvirgin
Участник

День рождения:
5 Июня

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не давно решили купить машину 2005 года выпуска тоже стал вопрос о страховании КАСКО решил не страховать дорого

Последний раз редактировалось: bloodyvirgin (Пн Июн 27, 2011 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вопрос дорого-не дорого стоит ровно до тех пор, пока не столкнешься с необходимостью дорогостоящего ремонта в результате ДТП, особенно если запчасти дорогие.
Возможно, для опытного водителя вероятность попасть в ДТП по своей вине ниже и ему можно ограничиться страховкой ОСАГО. Хотя, я бы, все-таки, рекомендовал страховать и Каско, но с франшизой. Так стоимость полиса значительно ниже, при этом на всякую мелочевку можно не обращать внимание и устранять за свой счет, а вслучае серьезной аварии уже идти в страховую.
Но для новичка страхование Каско, в любом случае, более чем целесообразно, не только в силу большей вероятности аварий, но и в силу того, что даже при возможности осуществить ремонт за свой счет, но недостаточном знании рынка, можно сильно переплатить за ремонт недобросовестным сервисменам, которые могут воспользоваться неопытностью водителя.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: