Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Alesha писал(а):
Есть ли кто реально получал безпроблемные выплаты по страховке КАСКО.

Есть.
Мне во дворе, кто-то из паркующихся "клюшек" стукнул в нулевый ВАЗ-21041-67-30 ... бампер 2107 можно смело сдавать в утиль.
Получил от Участкового справку и в РЕСО-Гарантии оплатили стоимость восстановления.

Лучшая страховка - это бампер от НИВЫ на кронштейнах со встроенными газовыми-пружинами ... "канадский вариант".

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Родос-М писал(а):
Alesha писал(а):
Есть ли кто реально получал безпроблемные выплаты по страховке КАСКО.

Есть..
....Получил от Участкового справку и в РЕСО-Гарантии оплатили стоимость восстановления.
.

У меня в страховке пунктик есть, если ущерб составляет до 500Э и ты как бы причинил себе его сам, т.е. претензий ни к кому нет, то достаточно приехать в ихнюю контору, девочка засвидетельствует, что на момент страхования повреждения этого не было и все. Никаких ментов. Только укажут где делать. Очень удобная штука. Когда тачку фоткали при страховании, я вмятину на двери грязью предварительно зашпаклевал. Корче, фокус удался. Через две недели все было уже в шоколаде. Стоимость страховки я отбил.

Профиль | Личное сообщение
es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt писал(а):
Когда тачку фоткали при страховании, я вмятину на двери грязью предварительно зашпаклевал. Корче, фокус удался. Через две недели все было уже в шоколаде. Стоимость страховки я отбил.

Жук Улыбка .

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish писал(а):
Вопрос дорого-не дорого стоит ровно до тех пор, пока не столкнешься с необходимостью дорогостоящего ремонта в результате ДТП, особенно если запчасти дорогие.
и плюс ко всему надо добавить, что спокойствие дороже.
Кстати, я тут тоже решил страховку новую начать окупать. Еще в период действия предыдущей я во дворе зацепил передним бампером здоровенную бетонную урну цветочную (между ними всегда было достаточное расстояние, чтобы проехать, что я и делал неоднократно. А это дворники по ходу их придвинули и я цепанул ее бамером) и забил на это, несмотря на то, что на бампере остались царапины и желтая краска. Вчера решил обратиться. Все зафоткали, оформили и отправили в страховую. написал, чтоб выплатили деньгами.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кстати, некоторые у нас практикуют вот такой финт. Страхуют авто не по месту проживания,(например в Запорожье), а едут в райцентр. Я в, частности, застраховался в прошлом году в Вольнянске(60км). И обошлась она мне проциков на 40 дешевле. В беседе со страхователем он мне так убедительно и не оъяснил в чем прикол. Условия и охват страховки тот же. В этом году повторю фокус.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt, не знаю в чем суть у вас, но догадываюсь. Если ты страховался у агента или брокера, а не напрямую в СК, то разница в цене зависит от скидки, которую может предоставить брокер за счет снижения своего КВ. В провинции желающих застраховатся меньше (твой случай), а клиентов набирать надо, вот они и уменьшают свою прибыль за счет приобретения нового клиента.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR писал(а):
ayt, не знаю в чем суть у вас, но догадываюсь. Если ты страховался у агента или брокера, а не напрямую в СК, то разница в цене зависит от скидки, которую может предоставить брокер за счет снижения своего КВ. В провинции желающих застраховатся меньше (твой случай), а клиентов набирать надо, вот они и уменьшают свою прибыль за счет приобретения нового клиента.

Я тоже так думаю, но разница слишком конкретная.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt, разница конкретная и у меня, не выезжая из Москвы. Вот на днях страховался на следующий год - аналогичная страховка напрямую через СК - 68тыс. У брокера 29тыс.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

К вопросу о страховании
http://korrespondent.net/kyiv/1229078-v-centre-kieva-na-avtomobil-obvalilas-20-metrovaya-stena
Чем с жеком спориться, легче ослиной мочи напиться.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt писал(а):
Чем с жеком спориться

Попробуйте дочитать статью "с бородой" от 2003 года, принять вместо ... водки и неторопясь копать бочку не в сторону дегтя, а в сторону меда.

Если хозяин Мазды не лох, то нашел адвоката и никуда хозяева этой стены не делись ...
Видимо хозяину Мазды повезло (или по-киевски; ... таки повезло).
В нижней части статьи есть жизнеутверждающая сноска, что ... в доме напротив через месяц тоже рухнула стена, нашли хозяев здания по халатности которых это произошло и прокуратура завела дело.
А от тех машинах которые подставили под эту стену в надежде на скорое обрушение ... в статье уже ни слова.

KonstantinS
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я тоже не понимаю людей которые к брокерам обращаются, дешевле, чем есть на самом деле в нормальной крупной СК они не застрахуют. А вот в шараге какой запросто. Сам во избежание этого полис стал не в местной страховой брать, а в крупной втб страховании. Зато по крайней мере уверен, что ни с выплатами проблем не будет ни с ожиданием выплат.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

KonstantinS, не знаешь специфики, не надо гнать. Конечно, обращаться в шараги - это глупость. Но крупные брокерские центры в отличие от прямого страхования в самой СК имеют возможность привлечь клиентуру (эту возможность им официально дают страховые компании) за счет скидок, которые они могут предоставить от своего комиссионного вознаграждения. Надо только не стесняться вести грамотно переговоры на снижение. Сама страховая скидку такую дать не может.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: