Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в. Ответить с цитатой |

Приобрели а/м Skoda Octavia, 2006 г.в., 101 л.с.
Стаж у меня нулевой, поэтому муж не отпускает одну - боится за машину. Езжу только под его чутким руководством.

Подумала, может стоит застраховать по КАСКО, чтобы он так не трясся?

Я всё понимаю, мне тоже жалко машину. Но боюсь, что привыкну всегда ждать подсказки и не смогу ездить самостоятельно вообще.

Есть ли смысл страховать почти 5-летний автомобиль с небольшим пробегом с учетом всех амортизаций и т.п.

На авто планируем откатать 1 год, потом продать и приобрести новый.

Очень хочется выслушать мнение опытных и знающих людей.

Профиль | Личное сообщение
ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Всегда надо КАСКОваться...
Угон, ущерб...
Это Россия... Внимание!

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДЭН (darya-auto), я просто боюсь, что выплаты по КАСКО не покроют ремонтные работы, если такие возникнут (тьфу, тьфу, тьфу).
Сомнения в том, что цена КАСКО будет высокой по след. причинам:
1. нулевой стаж у меня, как у водителя.
2. возраст до 28 лет.
3. год выпуска машины.
4. наличие ремонтных работ в передней кузовной части.

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya,
Насколько я знаю дефектовка производится сейчас согласно реальным затратам на ремонт, а не по системе амортизации... Закатываю глаза (сарказм)

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДЭН (darya-auto),
Я читала похожие ветки на форуме и на других, везде пишут про амортизацию. Например, здесь:
DR писал(а):
Я, как человек, так или иначе связан со страховым бизнесом (в холдинге, где я работаю, есть СК), сразу говорю, что страховать машины старше даже 3-4 лет уже не имеет смысла в плане очень высоки планки страховых премий, это раз, а два - амортизация настолько высока. что случись ДТП, страховая заплатит за вычетом этой амотризации и уж тем более при угоне - считай ни хрена не получишь. Продай ты ее, сейчас не то время, чтоб ездить на таком антиквариате и еще тратить бабки на страховку.

Правда, сообщение от 2008 года. Может сейчас и поменялось чего. Однако, если стоимость автомобиля около 360, а заплатить как писали в той же ветке придется под 90000 - это совсем не выгодно Недовольство, огорчение

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya,
1. Выплата при угоне должна быть четко отражена в полисе!
2, По ущербу выбирайте компенсацию: Ремонт силами СТО страховой
3, Гибель ТС (не путать с топик стартером :) ) - деньгами, заранее обговоренной суммой, по оценке авто при угоне
Внимание! Внимание! Внимание!

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДЭН (darya-auto),
1. Я не планирую страховать от угона, только от ущерба.

2. По поводу компенсации. Есть собственный сервис, поэтому хотелось бы получать выплату деньгами. Либо вы предложили именно этот вариант?

3. Под гибелью также понимает ущерб, когда стоимость ремонта будет превышать стоимость автомобиля?

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya,
1, Зря...
2, Решать Вам...
3, "Тоталь" или гибель - это от 70% стоимости запчастей и ремонта... Внимание!

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДЭН (darya-auto),
1. У нас не центральный регион, да и машинка (тьфу, тьфу, тьфу) не в списке угоняемых машин.
2. А в чём плюс СТО страховой?
3. Спасибо, теперь всё понятно :)

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya,
Смысл в том, что Вас не будет волновать сколько и какими силами они сделают Вам машину...
Сдали битую, получили с иголочки...
А там они пусть хоть обосрутся... Счастье

Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДЭН (darya-auto),
Хорошо, спасибо большое за подробные ответы и комментарии Улыбка

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya писал(а):
ДЭН (darya-auto), я просто боюсь, что выплаты по КАСКО не покроют ремонтные работы, если такие возникнут (тьфу, тьфу, тьфу).
Сомнения в том, что цена КАСКО будет высокой по след. причинам:
1. нулевой стаж у меня, как у водителя.
2. возраст до 28 лет.
3. год выпуска машины.
4. наличие ремонтных работ в передней кузовной части.

Все эти перечисленные пункты очень сильно повышают коэффициенты и влияют на стоимость полиса каско. Причем настолько, что пропадает их целесообразность, т.к. потенциальные затраты на ремонт врядли могут быть больше.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR,
Я в пятницу пойду на встречу к знакомому страховщику, работает в страховой группе УралСиб, посмотрим, что он насчитает. Рыночная стоимость автомобиля около 400 тыс. в регионе, конкретно этой (из-за указанных работ) 360 тыс.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Buklya, не советую ходить к представителям страховых непосредственно. Ничего хорошего для вас они не насчитают, будь даже они интимными знакомыми, ибо не имеют они таковой возможности оперировать вверх-вниз тем процентом КВ, который дается страховым брокерам. Отжать приемлемую стоимость полиса можно только у брокеров и чем ближе они знакомы, тем лучше Улыбка

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Buklya
Участник

День рождения:
27 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR,
Простите за мою необразованность, но кто такие страховые брокеры и как они соотносятся со страховыми?
Знакомый в страховой - это родственник.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Стоит ли страховать по КАСКО автомобиль 2006 г.в. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: