Продажа нового авто без постановки на учет в гаи

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Продажа нового авто без постановки на учет в гаи

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, Я уж потом понял, как про семейные обстоятельства прочел

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Екатерина Гайдук
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 3:09 pm    Заголовок сообщения: можно ли после покупки авто продавать его без пост на учет? Ответить с цитатой |

Добрый день! подскажите, пожалуйста, я приобрела авто примерно месяц назад, сейчас по птс хозяйка я, но на учет так и не поставила. Сейчас хочу продать - могу ли я это сделать, не ставя авто на учет в гаи (сейчас на машине транзитные номера, которые достались мне от предыдущего владельца). спасибо!

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Екатерина Гайдук, теоретически можно, а как на практике сложится, неизвестно, поскольку, формально, Вы нарушили требование законодательства об обязанности собственника зарегистрировать автомобиль в течении соответствующего времени (в течение 5 дней после покупки или в течение срока действия транзитов) после покупки.
С другой стороны, проблемы могуь возникнуть не у Вас, а у покупателя, когда он будет ставить автомобиль на учет у себя.
Поэтому, если желающий купить автомобиль у Вас без промежуточной регистрации найдется, то почему бы и не продать.
Только Вам придется отдать ему оригинал своего первого договора, по которому Вы купили авто у прежнего собственника, поскольку без него автомобиль на учет, в любом случае, поставить не удасться.
При этом необходимо учесть, что согласно налогового кодекса, в следующем году Вы обязаны будете подать налоговую декларацию, а также написать заявление на предоставление налогового вычета на 250 тысяч рублей (если стоимость авто менее 250 000 рублей) либо на стоимость затрат на покупку автомобиля, которую необходимо будет документально подтвердить, т.е. представить как копию договора о продаже, так и договора о покупке с подтверждением оплаты денежных средств.
Но, поскольку оригинал первого договора Вам придется отдать покупателю, даже если оставите себе копию, могут возникнуть определенные проблемы, если налоговая потом захочет ознакомиться с оригиналами обоих договоров.

Можно, конечно, забить на декларацию, поскольку информация о Ваших сделках, без регистрации авто в ГАИ, в налоговую, скорее всего, не попадет, однако, кто знает, как оно потом станется!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
555
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Машину пригнал брат с Белорусии в Москве получил ПТС на таможне и продал мне без постановки на учет я по ПТС приехал в свой регион и не могу поставить на учёт Что теперь делать?

альфия
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Постановка на учет 2/3 доли собственности Ответить с цитатой |

Умер сын. осталось авто, через 6 месяцев нотариус дал 2/3 доли наследство. 1/3 доля у внучки, ей 15 лет она на севере, а я в башкирии как поставить на учет в ГАИ и какие документы нужны от внучки?

Эдвард
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Скажите , каждые 10 дней оформляю ДКП, и катаюсь на новом авто без номеров, сколько я так могу ездить ?

dafa777
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

.здравствуйте... подскажите пожалуйста. купила авто, т. к. первый раз делала такую процедуру, не знала что и как. покупала в городе барнауле , а сама проживаю в ульяновске. бывший владелец пожилой мужчина поэтому была уверена что все сделано правильно. оформили договор купли продажи, в птс не было места, но человек который оформлял все документы заверил что ничего страшного если запись будет прописана сбоку, в принципе что он и сделал. после приезда в свой город пошла ставить на учет, но мне в отделении гаи сказали тк надпись в птс боком, она не является действительной, кроме того не можем поставить ваш авто на учет по той причине что старый владелец перед продажей авто , не снял его с учета, едъте мол в барнаул, снимайте с учета, делайте документы, потом приезжайте...поехать возможности нет.. а сейчас со мной связался страховщик, который и оформлял все документы, сказал что приходил бывший владелец, ему пришел налог за авто , что платить он не собирается и хочет подать на меня в суд, за то что я не поставила авто на учет, либо подать заявление об угоне... подскажите сто делать???

miha34
Участник

День рождения:
22 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Это сколько же времени с момента покупки прошло, что старому хозяину налог пришел? А вот простите за не скромный вопрос, если вам в вашем паспорте разонравилась фотография, и вы новую в него вклеите, да еще боком допишите что это вы вклеили, такой паспорт будет действителен? А по существу надо ехать в Барнаул, чтоб хозяин переделал ПТС, снял с учета, т.к. вы в разных регионах, заключить с ним новый договор, правильно заполнить ПТСку, и приехать в Ульяновск ставить на учет.

Профиль | Личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Продажа нового авто без постановки на учет в гаи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: