КАК избежать развода в автосервисах?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> КАК избежать развода в автосервисах?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
ste-pavlov
Новичок

День рождения:
27 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: КАК избежать развода в автосервисах? Ответить с цитатой |

Ребята, подскажите, что делать, как избежать развода в автосервисах?
Особенно если ты чайник в машинах? Закатываю глаза (сарказм)

Профиль | Личное сообщение
ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ПРежде чем обращаться в СТО в любом случае надо пообщаться со знающим людьм, соседями, друзьями. Может черт не так страшен (скорее так оно и есть) как может показаться в начале. И так, пошагово, и наблатыкаешься постепенно. А так проснуться и все знать, не получится.
Эти ребята лоха за километр видят. Не успееш на домкраты заехать, как тебе тут же предложат шины запахом ромашки накачать.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ste-pavlov, Первые 10 лет тяжело, потом многие привыкают.
Для начала невредно почитать инструкции, прикладываемые к автомобилю, сервисную книжку и т.д. Если собираетесь обратиться в сервис, то ... Закон о Защите Прав потребителей. и т.д.
... деньги и нервы съэкономите ...
Чайники, как правило, за любые деньги кружат вокруг сервисов ... года ДВА.
Грамотные водители появляются в сервисах только в сроки проведения очередного ТО.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
streller
Новичок

День рождения:
4 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

надо бы сначала у этого сервиса запросить контакты бывших клиентов, да пообщаться с ними...

Матроскин
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Перед поездкой в автосервис надо со знающими людьми пообщаться. Было бы хорошо пообщаться с теми, кто обслуживается в том салоне, куда ты собираешься. Чтобы были отзывы. Может в этот салон вообще не стоит ехать. Я, например, обслуживаюсь в Ти Рексе в Тушино. Но когда ехал туда в первый раз, то поговорил с ребятами, которые там обслуживались. А потом уже спокойно ехал в сервис.

Дмитрий Топоров
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Матроскин писал(а):
Перед поездкой в автосервис надо со знающими людьми пообщаться. Было бы хорошо пообщаться с теми, кто обслуживается в том салоне, куда ты собираешься. Чтобы были отзывы. Может в этот салон вообще не стоит ехать. Я, например, обслуживаюсь в Ти Рексе в Тушино. Но когда ехал туда в первый раз, то поговорил с ребятами, которые там обслуживались. А потом уже спокойно ехал в сервис.

Я когда что-то покупаю, я должен потрогать, рассмотреть, прикинуть вещь под себя. А тут - машина. Я не специалист и я не могу выбрать просто по характеристикам, которые в интернете понапишут. Когда я пришел в Аншер, я понял, что это просто рай земной. Я провел там целый день. Я как бы немного тронулся, перепробовал все модели. Я был как маньяко! Решил - деньги есть, если понравится сразу куплю, и купил, вот так с ходу! Теперь иногда в выходные заезжаю в салон - машинки потрогать, попробовать!

Жестян
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я кстати в Ти-рексе машину обслуживаю. У них ее и покупал в свое время. Думал, гарантия закончится, уйду к неофициалам. Ушел. Но так как ничего хорошего неофициалы мне не сделали Недовольство, огорчение , решил пока вернуться назад в Ти-рэкс. Недалеко от дома. Уже знакомые мастера там появились. Делают не плохо.

Tarlex
Новичок

День рождения:
9 Ноября

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо за советы

elnino
Новичок

День рождения:
1 Января

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

хуже, когда барышня приезжает на станцию, и давай ей все по ушам ездить..а она слушает молча, а потом - раз, и мысли по поводу ремонта..а мысли то прааавильные)))

Вольдус
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 6:18 am    Заголовок сообщения: Re: КАК избежать развода в автосервисах? Ответить с цитатой |

ste-pavlov писал(а):

Иди с человеком разбирающимся, попроси помочь и нюансы подсказать. Хотя нюансов всех и не уследишь. Недовольство, огорчение

Maxmaier
Новичок

День рождения:
12 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Брать друга, свата, брата) В любом случае человека который шарит в авто достаточно хорошо

S.M.
Новичок

День рождения:
13 Июля

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: КАК избежать развода в автосервисах? Ответить с цитатой |

ste-pavlov писал(а):

Автосервис вообще-то создан для тех, кто не шарит вообще в машинах. Для ленивых он потом стал уже в процессе. Чтобы избежать развода, поспрашивайте у знакомых, друзей. Кто, где и что делал и как прошло. Я думаю таким образом вы узнаете к кому обратиться, а к кому не стоит.

mishh
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ездить только в знакомые сервисы? Рекомендованные знакомыми людьми.
Вот девушкам хуже, им только приезжать с кем-то. Потому что дополнительные деньги за какое-то дополнительное обслуживание всё равно захотят взять. И тут нужен кто-то уверенно выглядящий рядом))
Кстати, интересно, как избежать развода на деньги при аварии в дороге не в своём регионе. Бывали такие нехорошие ситуации...

vadim_kazakov_1979@mail.r
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

нужно иметь друзей, которые разбираются в этом))) Вот и всё) Особенно девушкам.

Иван Маслов
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

vadim_kazakov_1979@mail.r писал(а):
нужно иметь друзей, которые разбираются в этом))) Вот и всё) Особенно девушкам.

А если действительно неприятная ситуация на дороге, и девушка одна... Тут уже зависит многое от знаний девушки в технике.Если хоть немного разбирается, то особо ее не разведешь.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> КАК избежать развода в автосервисах? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: