Продажа авто с номером

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Продажа авто с номером

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Постановка на учёт авто без страховки невозможно,а страховку не получешь пока не пройдёшь ТО.

61a, Согласно пункта 3 ст.10 ФЗ об ОСАГО:
"3. При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и тому подобном) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства". При этом владелец транспортного средства обязан до его регистрации заключить договор обязательного страхования на один год в соответствии с положениями пункта 1 настоящей статьи."

Таким образом, я думаю, что временную страховку можно оформить либо по старому талону, независимо от срока его действия, а, возможно, и вообще без талона. После этого можно спокойно пройти ТО и оформить годовую страховку, с которой уже регистрировать авто.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Weeez
Новичок

День рождения:
27 Октября

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

61a писал(а):
Можно ли в этом году, продавая авто с госномерами, переоформить ОСАГО на нового собственника? Какие варианты возможны ?
Что вы понимаете под словом "переоформить"? ОСАГО - это страховка не автомобиля, а человека, так что новый собственник должен оформить новый полис

Профиль | Личное сообщение
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кстати, прошел сегодня ТО на своем авто на Перерве. Вообще никаких проблем, на все про все ушло около получаса. Терминал оплаты прямо у технологической линии стоит, поэтому оплатить можно прямо не отрываясь от процесса, правда, комиссия, при стоимости ТО 690 рублей, при оплате через терминал составила 100 рублей, а с учетом того, что терминал сдачу не выдает, 110 рублей (от 800 вложенных в терминал). Ну, да бог с ним.
Очереди на ТО особенной нет, там сразу несколько линий, работают ребята быстро.
В общем, не знаю, чего там все волну гнали. Это я на бывшем официальном Гаишном терминале проходил, где люди на соседних линиях еще авто регистрируют, а в других местах, думаю, вообще никаких проблем с ТО быть не должно.
И еще, к вышеобсужденному, одна интеерсная деталь, теперь в талон вместо регистрационного знака вписывают ВИН автомобиля, поэтому при смене собственника переовормлять талон будет не нужно.
В этой связи, если хочется продать авто побыстрее и при этом заинтересовать чем-то потенциального покупателя, есть смысл, в случае окончания действующего талона ТО, пройти очередное ТО, получить талон и продавать автомобиль покупателю уже с действующим талоном. В таком случае, никаких проблем ни с оформлением ОСАГО, ни с необходимостью снова проходить ТО у нового владельца вообще не будет! И это будет очень хорошим стимулом, ИМХО, для покупателя купить именно Ваш автомобиль.

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Кстати, прошел сегодня ТО на своем авто на Перерве.

Ой, а чегой-то Вы вчера ДР не отмечали, что ли?

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV, отчего же, отмечал, но без фанатизма! Очень смешно
Просто, завтра я работаю, и у меня последний день действия старого талона остается. Вчера проходить ТО было как-то не досуг, сами понимаете, вот и пришлось сегодня ехать, и, как ни странно, все прошло более чем удачно!
Можно сказать, еще один подарок себе на ДР устроил - практически беспроблемный талон ТО на следующие два года! Улыбка

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я машину купил 30.12.2011 и решил не искушать судьбу - поставил авто на учет 31.12.2011 и сразу переоформил ТО.

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MVA, поздравляю с покупкой, у моего бати как раз тоже Лачетти универсал, уже 4,5 года. Неплохая машинка. Одобряю

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

MVA писал(а):
А я машину купил 30.12.2011 и решил не искушать судьбу - поставил авто на учет 31.12.2011 и сразу переоформил ТО.

Поздравляю с покупкой! Только не пойму какая машина-то? В профиле давно Лачетти вроде, 2010 года?

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):
Поздравляю с покупкой!

Спасибо!

IVV писал(а):
Только не пойму какая машина-то? В профиле давно Лачетти вроде, 2010 года?

Нет. Лачетти в профиле появилась как раз 30.12.2011. Я ее б/у взял.
До этого год в профиле была "временно ТАЗ "пятнашка" - у тестя "временно" взял "зубилку", т.к. нужны были колеса, а ему она была нужна о-о-очень редко. Очень смешно

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Понятно. В общем сделали себе новогодний подарок. Кстати знакомец тоже перед новым годом тоже купил Лачетти б/у, только седан, мкпп, ничего так, вполне приличный автомобиль как внутри, так и снаружи, и довольно просторный, тем более за его цену, так вообще хорошо.

MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):
В общем сделали себе новогодний подарок.

Я-бы сказал, что это подарок самому себе на ДР. Подмигивание
Машине чуть больше года и пробег 24000.

IVV писал(а):
Кстати знакомец тоже перед новым годом тоже купил Лачетти б/у, только седан, мкпп, ничего так, вполне приличный автомобиль как внутри, так и снаружи, и довольно просторный, тем более за его цену, так вообще хорошо.

Обычная бюджетная иномарка. Звезд с неба не хватает, но она действительно просторная (я специально присматривал авто, чтобы салон был по простору не меньше, чем у Волги), в меру эргономичная по интерьеру и по экстерьеру удовлетворительная. Хотя на вкус и цвет все фломастеры разные. Очень смешно

pavsem
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если я продам авто с номерами(оформлю договор купли-продажи),а новый собственник не зарегистрирует его в ГАИ по какой-либо причине,могу ли я снять авто с учёта,чтобы за него не платить налог?Сможет ли новый собственник продать авто не регистрируя в ГАИ на себя по доверенности или ещё как-либо?

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

pavsem, ответ утвердительный на оба вопроса.
Читайте внимательней форум, это обсуждалось здесь уже не раз!

SloneneK
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

собираясь купить авто с номереми. когда я должен пройти тех.осмотр и с делать новую страховку? сразу как заключил договор купли продажи или есть отсрочка

Maxima
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

не вижу особой надобности

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Продажа авто с номером Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: