Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара)

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара) Ответить с цитатой |

Вот уже месяц как владею Витарой. Достаточно времени, чтобы понять что и к чему. Машина с двигателем 2 литра, мощность 150 лс, как показала практика, мне этого вполне достаточно.
До этого достаточно долго ездил на Королле, поэтому был очень доволен абсолютно идентичным подрулевым переключателям, не надо было привыкать к новым алгоритмам их работы. Коробка автомат тоже схожа с той, что ставится на Короллу, но есть минус, если в Королле кнопка спортивного режима (отключения овердрайва) находится на рукоятке АКПП и находится рукой моментально, то в Витаре она стоит на панели и для того, чтобы ее нажать надо ее найти глазами, при этом приходится взгляд направить вниз, соответственно контроль за дорожной обстановкой никакой в этот момент.
Расход получается такой, в городе +по выходным на дачу -13,5 литров на сотню, по трассе- город (4 к 1) -11 литров. Чисто по трассе, где-то около 8 литров, еще не успел куда-нибудь достаточно далеко уехать, чтобы замерить более точно. Бортовой комп показывает близко к кошельку, но единицы измерения не литр/100 км, км/1 литр, что по началу было не очень удобно, все время приходилось в уме 100 делить на показания БК. тогда получаешь привычную цифру. Сейчас уже привык к этому.
Практически перестал чувствовать колейность, что очень порадовало.
Перед покупкой читал отзывы и утверждалось, что машина очень жесткая.после покупки поехал переобувать зимнюю резину на летнюю, откатал больше 2 недель, да по хорошей дороге излишней жесткости не чувствовалось, но стоило съехать на грунтовку...зубы было жалко. Решил проверить давление в шинах, оказалось, что мне их накачали до 2,5. что соответствовало паспортным данным, но для полностью загруженной машины, а для обычной эксплуатации необходимо 2,2. Снизил, и о чудо! Теперь за судьбу зубов можно не беспокоиться, стал пролетать ямы не опасаясь ни за них, ни за машину. По жесткости машина мало стала отличаться от Короллы.
Также первые три недели доставали периодические возникающий скрежет и сильный дребезг, такой что становилось, мягко говоря, не по себе, пропадало все так же неожиданно, как и возникало. Курил профильный форум, подобная бяка проявлялась у многих, но решения проблемы никто не находил, стал уже подозревать, что катализатор разваливается. В итоге, когда эта фигня проявила себя на подъезде на к стоянке, смог ее локализовать. Виновником был камень, который вклинивался между одной из банок глушителя и защитой. Выбил его оттуда и все сразу стихло, защита большая по размерам и камней там лежит много, надо иногда их оттуда скидывать.
Переключение между режимами работы привода происходит тихо и четко, но поездить на пониженной с блокировкой мне еще негде было, может и к лучшему. Несмотря на постоянный полный привод машина на нормальной дороге ведет себя как заднеприводная, крутит одно колесо задней оси.
Шумов в Витаре меньше чем в Королле, двигатель подает голос только на высоких оборотах, когда, к примеру, кик даун нажмешь. В планах поменять акустику в передних дверях и сделать их шумоизоляцию.
Несмотря на некоторые сюрпризы (оказалось, что это не проблемы машины), Витара понравилась, очень понравилась. Уже через день создалось впечатление, что я на ней всю жизнь до этого и ездил, а это немаловажно.

Профиль | Личное сообщение
Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДмитрийСпб, коллега, вообще-то удивляюсь такому малому расходу твоей NSGV. Тут мотался под Рузу по Минке, хорошо её сделали (за исключением некоторых фрагментов), средняя скорость была 120 км/час, кое-где шёл 150-160 км/час. Расход 13.7 на сотку (на обгонах ессно спорт-режим). В городе с пробками за 14 на сотку. 95-й лью.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Давай тоже хвались, то бишь фоты в студию.

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло, а Вы среднюю скорость до 90-100 км/ч снизьте, спорт-режимом не злоупотребляйте, тогда, думаю, и расход как раз к 8 литрам по трассе снизите.
Я вот, помнится, решил на своей 2-литровой М3 поставить эксперимент, как раз на Минке из Можайска до Москвы (примерно 100 км) ехал со средней скоростью 80-100 км/ч, и, о чудо, расход составил 6 л при обычном среднем расходе 9-10 л. Поскольку Гранд Витара тяжелее М3, то при одинаковом движке (2 л, 150 л.с.) расход ГВ, конечно, будет больше, но, думаю, в 8 литров по трассе вполне можно уложиться.
Ну, а если нравится гонять, то и с расходом придется мириться.
Красота, как говориться, а в данном случае скорость и удовольствие от вождения, требуют жертв. Улыбка

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, благодарю за совет, но 90-100 - это медленно ("финики" и хэпятые под 200 км/час вваливают). Тем более для внедорожника с ППП (NSGV всё-таки ближе к внедорожнику, чем к кроссоверу, думаю все согласны..) практически легковой расход - нечто странное, ИМХО.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло, для внедорожника 100 - нормально Подмигивание

P.S ДмитрийСпб, хорошо, что темку создали! У нас теперь маленький клуб одной модели Одобряю

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Саша, на самом деле, если держать около сотки, то расход на трассе порядка 8-9 литров показывает, но стоит немного придавить 120-130, я уж не говорю выше, как расход сразу возрастает намного. Я сейчас езжу на работу с дачи по Приморскому шоссе от Сестрорецка, там особо не погоняешь везде ограничения до 60 за исключением небольших участков, поэтому еду 80 (где до 60) и 100-110 (где до 90). Еще заметил, что при 60 км/ч расход не большой получается. Чтобы расход на больших скоростях был приемлемым не хватает нам 5-й передачи. Вот сейчас у меня за последние 500 км БК показывает 9,3 км/л, что соответствует 11 л/100 км, маршрут- 40 км по шоссе о котором я выше говорил и 10 км по городу со средними пробками.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДмитрийСпб, Дим, если твоя Сузука не гаражная, то позаботься о защите запасного колеса - воруют только в путь, сцуки.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДмитрийСпб писал(а):
Я сейчас езжу на работу с дачи по Приморскому шоссе от Сестрорецка, там особо не погоняешь везде ограничения до 60 за исключением небольших участков

Гайцы там любят стоять,особливо в Ольгино.

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Машина стоит на закрытых стоянках, так что я не переживаю особо об возможной краже чехла, маленькие замочки, которыми защищают, не вызывают у меня доверия. Но может и повешу его в ближайшее время.
es062, да, и гаишники прячутся, и камеры передвижные то там, то сям появляются, сегодня мимо такой проезжал.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДмитрийСпб писал(а):
Машина стоит на закрытых стоянках, так что я не переживаю особо об возможной краже чехла, маленькие замочки, которыми защищают, не вызывают у меня доверия. Но может и повешу его в ближайшее время.

В таком случае покупай хороший импортный, из нержавейки, а то я повесил "Булат", так он заржавел нараз.

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо, за совет учту. Сегодня, наконец-то, локализовал изрядно мне надоевший скрип водительского сидения. WD-40 в очередной раз рулит, теперь ездить стало еще приятнее.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДмитрийСпб, а на твоей Гранд Витаре защита стоит? Имеется ввиду не только картера, но также ещё раздатки и коробки. Если при покупке не обратил внимания, то не поленись заехать на яму, заглянуть и убедиться, что всё есть. Просто некоторые витароводы считают моветоном ставить дополнительную защиту, особенно если машина эксплуатируется только в городе и по трассе. А зря.

ДмитрийСпб
Постоянный участник

День рождения:
7 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доктор Зло, да, стоит, из трех частей, вроде состоит.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ДмитрийСпб писал(а):
Доктор Зло, да, стоит, из трех частей, вроде состоит.

Ага, она. Защита картера, коробки, и главное (!!!) раздатки. У меня "Шериф", сталь практически с пол пальца толщиной. От знакомого выбирались с дачи, я, Хаммер 2 и Пахеро Спорт в предыдущемм кузове. Хоть заявленный клиренс 200 и актуален - выбрался сам на понижайке, но чем-то пару раз цепанул (бумс, и не более). Они - влёт. Скучаю по Хаммеру.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Suzuki Grand Vitara (Сузуки Гранд Витара) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: