как снять арестованную машину с учета

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> как снять арестованную машину с учета

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
хрустальная
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 5:54 am    Заголовок сообщения: как снять арестованную машину с учета Ответить с цитатой |

Дело такого рода - машину арестовали судебные приставы, четыре года назад, по просрочке кредитной. Три года назад машина попала в аварию, восстановлению не подлежит (груда металла), возможно ли ее снять с учета в ГАИ, потому что транспортный налог все-таки не маленький?Да и кстати за четыре года судебные пристава ни разу не обращались по поводу арестованной машины))

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

До того как снимать машину с учета сначла решите вопрос со снятием ареста, чтобы избежать возможных проблем с приставами.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Алло4ка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:31 am    Заголовок сообщения: гибдд,законодательство,юридические вопросы Ответить с цитатой |

При разделе имущества машину присудили мне полностью.Теперь с чего начинать,чтобы б/у муж снял её с учёта в гибдд(автомобиль оформлен на него)???Спасибо заранее за ответ! Улыбка Улыбка

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алло4ка, совершенно верно. В Вашем случае сначала муж на основании решения суда должен снять автомобиль с учета и передать его Вам по соответствующему Акту, а Вы уже на основании того же решения суда должны поставить автомобиль на учет на себя по месту своего жительства.
В случае отказа мужа снимать автомобиль с учета, можно напрячь приставов, насколько я помню, они наделены полномочиями по осуществлению регистрационных действий.
В принципе, можете сами написать заявление по месту регистрации авто на мужа, о прекращении регистрации автомобиля на него на основании решения суда. А если муж откажется передавать автомобиль Вам и продолжит им пользоваться - можно подать автомобиль в розыск, поскольку в таком случае автомобиль, принадлежащий Вам и используемый без Вашего согласия можно считать, фактически, угнанным.

nightdom
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

За взятку)

Профиль | Личное сообщение
Kirillik
Новичок

День рождения:
16 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

За взятку все это быстрее будет, а так mishkamish описал процесс достаточно подробно.

юркешка
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

2,5 года назад я сдал ВАЗ 2105 82 года по генеральной доверенности в металлолом, хотя машина была на ходу. Снять с учёта я её хотел сразу же после этого, но не смог, так как машина оказалась арестована за просрочку кредита. Налог приходит ежегодно, машину я так и не нашёл, где она. Срок доверенности у меня закончился 1.5 года назад, а хозяйка машины моя теперешняя жена. Что делать, не подскажете?

Гордей
Новичок

День рождения:
15 Августа

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Так Ваш вопрос аналогичен первому. Сначала арест снимите, потом с учета уже.

милое
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

два года назад покупал машину без заклученя договора толка расписка хозайке под генералну довереност када хотел снят с учота каже се на машину поставлен судевни приступ што мне тепер делат? спасибо

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

милое, езжайте к хозяйке авто, возвращайте машину и забирайте по расписке обратно деньги!

такой
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

купил машину, точнее оформил куплю прадажу и хотел на себя переоформить
получилось так что машина арестованна приставами
хозяин пропал
что делать в данном случае?

Евгений21122112
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: что делать Ответить с цитатой |

здраствуйте!у меня такой вопрос_!купил автомобиль по обьявлению у человека(не хозяина)который сказал что хозяин уехал на пмж за границу и у него на руках есть только тех паспорт!росписку писать отказался!я заплатил ему деньги,взял тех паспорт и уехал!на следующий день я пробил в гаи авто оказалось в аресте и в розыске!я продал сразу через обьявления так же,но человек который купил переписал мои данные прав!скажите что мне грозит за эти действия?и как мне доказать что я так же купил его не знаючи как его купили у меня!заранее спасибо за ответ!

алеся
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

здрайстуйте.у меня такой вопрос купила авто по генеральной доверености ездила 5 лет.машину орестовали.посоветуйте что мне дальше делать.

виталик58
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

купил авто по доверености,катался 3 года без проблем, а сейчас ГАИ изьяло машина по причине ареста,че делать?

komrakova_masha@mail.ru
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Могу ли восстановить документы на машину, если наложен арес. И могу ли я на ней ездить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> как снять арестованную машину с учета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: