Помогите с выбором масла

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Помогите с выбором масла

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bad_day
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Kilovat писал(а):
Damik, если хорошая подделка она легко и в магазине может быть, сейчас все на откатах)
Mamuka, я заливаю зик, наверное уже год, в целом все устраивает, вот на данный момент проехал уже около 10 тыс, пару модификаций в лс кину, как будет время.

Ты в конкурсе у Зика на оригинальное имя участвуешь? Не курсе кто-нибудь из знакомых что-то выигрывал?

Профиль | Личное сообщение
ZIGAN
Новичок

День рождения:
13 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt писал(а):
При замене масла надо помнить и знать две вещи:
1.Не навреди
2 Не надо ожидать даже от супер-мупер масла, что ваша машина вдруг прибавит 15-20 лошадей и экономии -5-10л/100км

Ну я не с гор спустился -понимаю, что цыфры эти как минимум попалам поделить надо, чтоб они были адекватными ...но все таки, если экология меня не очень волнует, то качество работы движка и сроки использовани масла, как раз даже очень.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ZIGAN писал(а):
ayt писал(а):
1.Не навреди
2 Не надо ожидать даже от супер-мупер масла, что ваша машина вдруг прибавит 15-20 лошадей и экономии -5-10л/100км

Ну я не с гор спустился -понимаю, что цыфры эти как минимум попалам поделить надо ...

no comment

kadr
Новичок

День рождения:
5 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ayt писал(а):
1.Не навреди

"Не навреди"- это вы про что? Про безответственный переход с минералки на синтетику,например?

bloodyvirgin
Участник

День рождения:
5 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дело в том что у каждого автомобиля есть допуски по маслу. Если вместо синтетики залить минералку в машину будет беда.

bildyaev
Новичок

День рождения:
12 Сентября

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Так можно и мотор уложить

Samael
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

это додуматься надо минералку в свежую иномарку лить. А все уже знают
что шелы завод в Торжке построили? Интересно упадет у них спрос или
нет))) предубеждения что произведенное у нас - шлак никто не
отменял))))

Ayax
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ребята, не мучайтесь. По предпочтительности - Shell, Motul, Cactrol - проверенные европейские марки. Кстати так же они размещаются и по цене. Так что исходите по соотношению: цена-качество. лично я, для себя выбрал Castrol EDGE 0W-40 Температура применения от -35 до +35. Температура потери текучести -54 градуса, температура проворачиваемости двигателя около -28 ( это значит при -28 крутится как летом). Минимум отложений как при минимальных температурах, так и при максимальных. Оно несколько (читай незначительно) уступает по этим показателям предыдущим маслам, но выигрывает в цене. Одно но... Опасайтесь подделок, а значит покупайте только у официальных представителей.

Weeez
Новичок

День рождения:
27 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Samael писал(а):
это додуматься надо минералку в свежую иномарку лить.

В свежую вряд ли кто зальет, там гарантийного ТО никто не отменял, а дилер все таки что-попало не даст залить.
А вот владедльцам бэушек может в голову прийти, потому что мифы, что в старую машину лучше минералку - тоже слышал

Damik
Новичок

День рождения:
20 Января

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ayax писал(а):
лично я, для себя выбрал Castrol EDGE 0W-40 Температура применения от -35 до +35. Температура потери текучести -54 градуса, температура проворачиваемости двигателя около -28 ( это значит при -28 крутится как летом). Минимум отложений как при минимальных температурах, так и при максимальных. Оно несколько (читай незначительно) уступает по этим показателям предыдущим маслам, но выигрывает в цене. Одно но... Опасайтесь подделок, а значит покупайте только у официальных представителей.

Согласен почти полностью.
с одним "но..." Масло не надо выбирать по критерию дороже или дешевле. И смотреть нужно не только на вязкость, текучесть и т.д. Кастрол масло хорошее, но у кастрола очень большая линейка разных масел. Поэтому нужно учитывать не только вязкость, но и допуски для конктерных двигателей.

Ayax
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Damik писал(а):

Масло не надо выбирать по критерию дороже или дешевле.

Это в том случае, если деньги вы воруете вагонами и вам их девать некуда. Иначе, если вы имеете два масла аналогичных по параметрам и качеству, какой смысл переплачивать?

Damik писал(а):

Поэтому нужно учитывать не только вязкость, но и допуски для конктерных двигателей.

Если в графе "допуски" нет какой-то марки авто, то это совсем не значит что его нельзя в этом авто применять. Наличие в допусках конкретного авто зависит от того сумел ли (или захотел) производитель масла договариваться с конкретным автопроизводителем. Руководствоваться как раз нужно параметрами масла. Разумеется что, например в спортивные автомобили лучше лить специальное масло - рассчитанное на экстремальные нагрузки.

Родос-М
Постоянный участник

День рождения:
11 Августа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ayax писал(а):
Руководствоваться как раз нужно параметрами масла.

+1.
И при этом учитывать параметры масел рекомендованных производителем двигателя.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
bildyaev
Новичок

День рождения:
12 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я в Винкоде, последнее время стал брать себе мотул, достаточно неплохое масло, раньше заливал его себе только в мотоцыкл, сейчас и в машину лью .

Damik
Новичок

День рождения:
20 Января

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ayax писал(а):
Это в том случае, если деньги вы воруете вагонами и вам их девать некуда. Иначе, если вы имеете два масла аналогичных по параметрам и качеству, какой смысл переплачивать?

Деньги я не ворую, я их зарабатываю. Причем не вагонами. И именно поэтому понимаю суть принципа: я не настолько богат, чтобы покупать дешовые вещи.
Если касаемо тех же масел то да, из масел с аналогичными характеристиками можно выбирать более дешевое. Но вот как тут писали - полусинтетику из экономии лить не стану однозначно.

Ayax писал(а):
Если в графе "допуски" нет какой-то марки авто, то это совсем не значит что его нельзя в этом авто применять. Наличие в допусках конкретного авто зависит от того сумел ли (или захотел) производитель масла договариваться с конкретным автопроизводителем. Руководствоваться как раз нужно параметрами масла. Разумеется что, например в спортивные автомобили лучше лить специальное масло - рассчитанное на экстремальные нагрузки.

Ну, тут речб думаю не о "договориваются" , а о спец. испытаниях и исследованиях. И ограничения тут не только на таком примере как спец. спортивные масла можно привести. Вот у того же кастрола есть спец.масла для фордов - я бы их не стал лить в БМВ. Так же как и наоборот, масла с допусками БМВ но без допуска форда не стал бы лить в форд.
То есть если будет стоять выбор между маслом с допусками или маслом без допусков от автопроизводителя, то я однозначно выберу масло с допусками даже если оно будет более дорогое.

Ayax
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Глупость абсолютная.
Во первых - Castrol отнюдь не дешевое масло, а во вторых - покажите мне хоть одного автопроизводителя который испытал на своих машинах абсолютно все имеющиеся на рынке масла...
Ну и в третьих - я ниразу ни в одном мануале к машине не видел чтоб указывалось конкретное масло конкретного производителя. Выглядит это примерно так:
SAE 0W-30
SAE 0W-40
.......
.......
SAE 20W-50
API-SG/SD, SG, SH,SJ,SL,SM
А за то, чтобы производитель масла мог указывать в своих документах одобрения автопроизводителя, он должен договориться с ним об испытаниях своего масла на конкретных машинах (не бесплатно конечно), и не факт что такие испытания проводятся вообще... Думается что это чистейшей воды маркетинг.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Помогите с выбором масла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: