Помогите с выбором масла

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Помогите с выбором масла

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Очень взрослый ответ Нейтрально

Профиль | Личное сообщение
Damik
Новичок

День рождения:
20 Января

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я нигде и не говорил что Кастрол - масло дешевое. И понятно что автопроизводители не тестируют все масла на рынке, есс-но в этом больше интерес у производителей масел. И именно они подают заявки на исследования и тестирования чтобы получить допуски. Другой вопрос, что это нельзя назвать словом "договориваются". И это не просто маркетинг, но еще и сотрудничество. Потому что иногда масла вообще специально разрабатываются под определенные типы двигателей для определенных производителей. Как например у того же самого Кастрола есть масла специально разработанные под требования Форд или под движки Ауди.
А в мануалах (по крайней мере на соверемнные машины) указываются не только показатели SAE или API. Но и определенные спецификации и допуски по маслам. И если эти допуски в мануале есть, то их было бы неплохо соблюдать. Поэтому емли в мануале эти допуски прописаны, то масло без соответствия допускам я бы лить не стал. О чем я писал ранее.

ДЭН (darya-auto)
Постоянный участник

День рождения:
27 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пробег уже 120.000 км...
Думаю пора начать заливать Ликви Моли с присадкой молибдена, полусинтетику...
Что скажете?

bildyaev
Новичок

День рождения:
12 Сентября

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да можно лить неплохое масло только если оригинал найдешь, я в скутер брал только 2т, по поводу автомобильного в Винкоде посмотри.

inter-zakaz
Новичок

День рождения:
1 Января

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кастрол масло хорошее, вообще себе лью Мотюль синтетику, вроде как, его пока не подделывают, Франция, да и на конвейер Ниссана читал, что его поставляют, ходит хорошо, доволен.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
alexeyinfo
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Перепробовал довольно большое количество масел, но остановил свой выбор на "Mobil". Педпочитаю марку "Mobil" 5W-40. Эксплуатирую автомобиль и соответственно двигатель в довольно экстремальном режиме, в связи с работой приходится много ездить, но претензий к маслу никаких. После 9000 пробега масло в двигателе чистейшее, мотор работает идеально. Меняю по инструкции каждые десять тысяч, но такое впечатление, что на нем можно проехать еще столько же и его качество не изменится. Покупаю постоянно здесь http://autosnabrf.ru/catalog/masla/?ID=7&arrFilter_ff%5BNAME%5D=mobil&arrFilter_pf%5BBRAND%5D=&arrFilter_pf%5BKOD_TOVAR%5D=&set_filter=%C8%F1%EA%E0%F2%FC&set_filter=Y

Артем88
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором масла Ответить с цитатой |

Kilovat писал(а):
Купил жене Пежо 307, машина не плохая - ее полностью устраивает. По бензину правда 95м не заправишься особо - двигатель начинает выделываться - троит и вибрирует, а вот 98й "кушает" не плохо. Так или иначе мне нужно разобраться с другим типом жидкости - маслом моторным для этой машины - какой производитель подойдет, брать синтетику или полусинтетику? Да и подобные рекомендации прошу выкладывать в этой теме либо в личные сообщения.

Вы знаете мой муж всегда для моей машины заказывает из этой фирмы http://autosnabrf.ru/catalog/masla/?ID=7 Мне кажется он неплохой, недорогой, качественный и надежный. Там просто в наличии имеются много видов, я точно не могу сказать какой вам подойдет, но там специалисты и лучше всех понимают и вы можете обратиться туда.

ayt
Постоянный участник

День рождения:
30 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

alexeyinfo, Артем88,! Какая удивительно-волшебно-масляная фирма этот autosnabrf.ru. Вам так понравилась, что вы туда пошли работать.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

бренд - без разницы. берите то, которое рекомендовано автопроизводителем.

Sagat
Новичок

День рождения:
7 Августа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мнение как и опыт у каждого свой. Поделюсь своим)) . Простите, но слил лукоил и залил Роснефти Premium 5w-40 забыл что такое налет-нагар и прочие печали. Осадка масло не дает, а вязкость у него впорядке и в жару и в мороз

zhenechka.nikiforov.1982@
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Согласен с Sagat ,каждому свое))) Сам заливаю Ford Formula F 5w-30 уже сколько и не упомню во фьюжн. Приобретаю в Колеса Даром, во-первых цена ниже, чем где-бы то ни было, во вторых тут же по просьбе сертификат предоставляют со всеми печатями- столкнулся, когда гарантийщики не хотели масло , купленное в другом магазине заливать, мол не качественное, черт знает где разлито... а у самих это же масло почти в два раза дороже!

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Sagat писал(а):
Мнение как и опыт у каждого свой. Поделюсь своим)) . Простите, но слил лукоил и залил Роснефти Premium 5w-40 забыл что такое налет-нагар и прочие печали. Осадка масло не дает, а вязкость у него впорядке и в жару и в мороз

а вы думаете после лукойла есть нагар и прочие печали? либо докажите (примеры в студию), либо не говорите ерунды.

ArangaBeen
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тут уже выше правильно написали - ориентироваться надо в первую очередь на то, что вашему автомобилю нужно. Бренд выбирать - это уже во вторую очередь и тут критерии у всех разные. Я сам Зик лью - потому, что они сами базу делают, а не просто блендерят купленное с присадками.

FuntikEp
Новичок

День рождения:
2 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

LM Special Tec LL 5W-30 только его своему Опелю скармливаю. Мне как залили в прошлом году в сервисе его, упаковку оставили в багажнике, так его и покупаю. Менять на что-то другое смысла не вижу, машина ездит отлично, движок не тарахтит и посторонних звуков не издает. Да и цена у масла адекватная, в конце апреля покупал за 2900 р 5 литров.

Jax Gatsiev
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

И себе, и супруге достаточно давно заливаю Molygen New Generation 5W-40, посоветовали как довольно универсальный вариант, чтобы не подбирать для каждого мотора отдельно. Она как раз тоже на пежо, а у меня kia, обе уже не новые, но ездят исправно, износ минимальный плюс сам расход масла очень низкий, даже с учетом обслуживания сразу двух движков.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Помогите с выбором масла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

Перейти: