законна ли продажа документов от авто?

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> законна ли продажа документов от авто?

 Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mishkamish
Постоянный участник


День рождения:
27 Февраля

Авто: Мазда СХ-5

Откуда: Москва...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

chrom, для особо непонятливых или считающих себя слишком умными, как Вы считаете, можете ли Вы продать свой паспорт?
И даже если Вы его продадите кому-то за большие деньги, станет ли он от этого принадлежать тому, кому Вы его продадите или, все-таки, останется Вашим, поскольку там и фото Ваше, и ФИО?
А теперь подумайте хорошенько, можете ли Вы продать ПТС, в котором есть достаточно четкие реквизиты собственника ТС, а значит и законного владельца данного ПТС?
Продать ПТС без автомобиля нельзя, так как ПТС является такой же неотъемлемой частью автомобиля как паспорт для человека.
А если Вам статья нужна, пожалуйста, продажа ПТС без продажи автомобиля является мнимой сделкой, то есть сделкой, совершенной лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия (ст.170 ГК РФ), а именно без намерения продать автомобиль, на который данный ПТС оформлен.
И в силу своей мнимости, данная сделка является ничтожной, т.е. не порождающей никаких юридически значимых последствий (ст.167 ГК РФ). Проще говоря, Вы можете продать ПТС, но от этого он не перейдет в собственность покупателя, а останется во владении номинального собственника транспортного средства, указанного в ПТС, также как не можете Вы продать свой паспорт, поскольку он все равно останется Вашим и Вы всегда сможете потребовать его обратно даже если Вы заключили с покупателем хороший такой письменный договор купли-продажи Вашего паспорта.
Если же Вы внесете данные покупателя в ПТС как нового собственника автомобиля, то формально, он станет собственником именно автомобиля, а уже вместе с автомобилем станет владельцем ПТС, как неотъемлемой части автомобиля.
Именно поэтому продажа ПТС, как самостоятельного документа, незаконна (о чем, собственно, и спрашивал автор топика), продать можно только автомобиль вместе с его ПТС.
Поэтому, прежде чем, как Вы говорите, попусту трепаться, постарайтесь хотя бы понять о чем здесь говорят люди, и не стоит считать себя умнее других. А если Вы намерены нарушить закон, то это говорит как раз не о Вашем уме, а о полнейшем отсутствии Вашего, мягко говоря, правосознания.

А вообще я все больше людям удивляюсь. Все-то им то Путин, то Едро виноваты, а сами все норовят то ПТС продать, то еще что-нибудь замутить! А потом когда их с этим ПТС сцапают на мошенничестве или еще чем-нибудь, будут еще на ГАИшников и полицейских жаловаться, типа, покажите мне, где запрещено ПТС покупать и по этому купленному ПТС на другом автомобиле ездить.
Или ПТС без автомобиля еще для чего-то нужен?


Вернуться к началу
Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
александр88
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

а если авто в утиле и есть документ патвирждающий

Вернуться к началу
vanogreat
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ипать тут идиотов законников...

Вернуться к началу
воара
Гость







СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 7:59 pm    Заголовок сообщения: Эта Ответить с цитатой |

ст. 324 УК

Вернуться к началу
уса
Гость







СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Люди Вам неправильное толкует почему бы не взять раму с доками сджипарика и взять донора с японий перекинул вот и весь вопрос рама с номером салон свежий ..

Вернуться к началу
vladik
Новичок


День рождения:
5 Марта

Авто: n/a


СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо большое за такую полезную инфу.

Вернуться к началу
Профиль | Личное сообщение
Yarik
Новичок




Авто: n/a


СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

нет. не законна

Вернуться к началу
Профиль | Личное сообщение
mark77
Новичок




Авто: n/a


СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Доки могут пригодиться для завоза машины и-за бугра под эти документы.

Вернуться к началу
Профиль | Личное сообщение
dmitri_fv
Новичок




Авто: n/a


СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 8:28 pm    Заголовок сообщения: Документы на авто и мото Ответить с цитатой |

Документы на Авто и Мото
Белорусский комплект 15000р(в уф светится)
Kазахский учёт 20000р!(в уф светится)
Киргизский учёт 20000( в уф светится)
Стс рф 13т.р
Права Казахстанн, Белоруссии и Киргизии 20тыс.
И многое другое!
Без предоплаты по Москве
+7(963)522-70-92 WhatsApp, telegram


Вернуться к началу
Профиль | Личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> законна ли продажа документов от авто? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять вложения в этом форуме
Вы можете просматривать вложения в этом форуме