Какой минивэн б/у стоит купить?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Какой минивэн б/у стоит купить?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
VasyaPro
Постоянный участник

День рождения:
12 Июня

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 6:34 am    Заголовок сообщения: Какой минивэн б/у стоит купить? Ответить с цитатой |

Нужен совет по марке и модели минивэна б/у. Критерии: возраст 2-4 года, 5-7 мест, небольшой расход топлива (до 10-12 л. по городу), коробка-автомат (а лучше робот), неплохая динамика, стоимость 600-800 т.р. Какие будут соображения? Улыбка
Сразу отмечу, что покупка НОВОГО автомобиля мною по ряду объективных причин не рассматривается!

Профиль | Личное сообщение
MVA
Постоянный участник

День рождения:
27 Декабря

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

VasyaPro, KIA Carens?

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У знакомого вот такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13395869-4e20.html
Расход соляры по городу 6л. Брал в Белоруссии.
До этого у него был http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13452432-de9751.html и тоже из Белоруссии.Обеими машинами доволен.
Вот такую машинку можно посмотретьhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/10772040-d1d0.html

ppcon
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Советовал бы обратить внимание на Dodge Caravan/Garnad Caravan.
Коробка автомат, расход как раз около 10-12 литров, большой вместительный сало с возможностью трансформирования.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ppcon писал(а):

Коробка автомат, расход как раз около 10-12 литров

Есть элемент сомнения в таком расходе.

VasyaPro
Постоянный участник

День рождения:
12 Июня

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ppcon, у меня есть подозрение, что 3-хлетка караван, а тем более гранд караван, будет подороже стоить, чем я планирую потратить, да и es062 прав насчет расхода, если это не дизельный вариант для Европы.

MVA, Каренс я не рассматривал, сейчас буду приглядываться, изучу модель и предложения на рынке.

es062, фолькс туран машинка неплохая, но вызывают сомненья количество лошадок и сам дизель в принципе - ведь в РФ, как многие утверждают, хорошой солярки почти нет? У рено сценика 2 уродливая внешность, но тоже присмотрюсь, хотя опять же дизель...
Форд С-макс, одна из тех моделей, которые я подобрал себе, только я смотрел бензиновые версии. ИМХО, дороговато выходит.
Спасибо, буду изучать новые варианты.

bundyuk
Новичок

День рождения:
17 Ноября

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Однозначно Фолькс-Туран 2.0 TDi 140 PS с коробкой DSG, расход топлива по городу около 8 литров.
Все американские караваны прожорливые и неповоротливые...
А по поводу плохого дизеля в России, можно и поспорить... по крайней мере по сравнению с качеством бензина - лучше!

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

bundyuk писал(а):

А по поводу плохого дизеля в России, можно и поспорить... по крайней мере по сравнению с качеством бензина - лучше!

У нас в городе окромя ТНК,что бензина,что солярки - нетути.Не помню чтобы кто-то жаловался на "левяк".

ppcon
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Можно взять караван 4-5 дет. Надежность у них высокая. Насчет расхода - те гранд караваны, которые сейчас есть, это в основном америкосы и ездят на 92-м. Расход может быть чуть выше, у меня у знакомого получалось максимум 13л зимой

Kirillik
Новичок

День рождения:
16 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Додж караван очень приличный аппарат. Только вот запасные для них не очень дешевые.

VasyaPro
Постоянный участник

День рождения:
12 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

bundyuk писал(а):
Однозначно Фолькс-Туран 2.0 TDi 140 PS с коробкой DSG, расход топлива по городу около 8 литров.
Все американские караваны прожорливые и неповоротливые...

Насчет Турана буду посмотреть повнимательнее. Но с таким движком небось ТО будет весьма частым и дорогим. Что касается каравана, то я рассматривал возможность его покупки, но это было до скачков цен на бензин. Недовольство, огорчение

VasyaPro
Постоянный участник

День рождения:
12 Июня

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ppcon писал(а):
Можно взять караван 4-5 дет. Надежность у них высокая. Насчет расхода - те гранд караваны, которые сейчас есть, это в основном америкосы и ездят на 92-м. Расход может быть чуть выше, у меня у знакомого получалось максимум 13л зимой

У него так получалось, видимо, потому что Караван с движком 2,4 л. (такой у меня на Волге стоял Улыбка ), но для такой тяжелой машины с АКПП нужно больше лошадок, то-есть 3,3 л. (там, кстати, цепь, а не ремень) - но и расход будет выше, как минимум 15-16 л.

es062
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13475617-e34923.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13574931-18e1.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12653981-e8df0.html

Дима57
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Какой минивэн б/у стоит купить? Ответить с цитатой |

VasyaPro писал(а):
Нужен совет по марке и модели минивэна б/у. Критерии: возраст 2-4 года, 5-7 мест, небольшой расход топлива (до 10-12 л. по городу), коробка-автомат (а лучше робот), неплохая динамика, стоимость 600-800 т.р. Какие будут соображения? Улыбка
Сразу отмечу, что покупка НОВОГО автомобиля мною по ряду объективных причин не рассматривается!

Шаран Фольц ...однозначно и не какой крайслер вояжер Опель зафира и прочее вот только ручка кпп на 6 передач будет экономней ,а если из ш ш а то ещё круиз контроль в подарок

Дима57
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 4:42 pm    Заголовок сообщения: минивен что купить .... Ответить с цитатой |

VasyaPro писал(а):
ppcon писал(а):

У него так получалось, видимо, потому что Караван с движком 2,4 л. (такой у меня на Волге стоял Улыбка ), но для такой тяжелой машины с АКПП нужно больше лошадок, то-есть 3,3 л. (там, кстати, цепь, а не ремень) - но и расход будет выше, как минимум 15-16 л.

не не не не бери тьфу тьфу на него Я кого знаю все говорят ценик дикий на расходники а 10 летние амерекосы ( может не обязательно амерекосы) могут иметь ТРАБЛЫ с проводкой А ещё там электроный блок расположен перед передним левым колесом ,посмотрите на досуге ,отличное место для эл блока,как думаете?Уж не лучше чем на наших по стоком под жабо (меж лоб стеклом и капотом) на 8к ах 9 ках.моё мнение .извените )

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Какой минивэн б/у стоит купить? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: