Мазда СХ-7 - лучший паркетник?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Мазда СХ-7 - лучший паркетник?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Kilovat, легко парковаться несмотря на массивный кузов, очень помогают парктроники плюс камера, которая дает возможность запарковать вплоть до миллиметров так как угол камеры дает четко картинку границы бампера

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

В августе 2 года, как катаюсь на машине. Полностью устраивает. Бесит лишь один косяк (по ходу массовая проблема): бывает, что с первого раза не захлопывается задняя дверь, если ей конечно, не долбить со всей дури - тогда все четко:( Судя по всему, ей не хватает собственного веса, чтоб закрыться на замок. Доводчика электрического кнопкой, как на оной СХ9, жаль нет

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

В августе 2 года,

Какой пробег за два года?

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

36

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Причем 25 за первый год. В этом мало ездил ибо из-за того, что дочка в школу пошла, перелез на метро

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мазда - это единственный автомобиль, который уже третий год устраивает от и до!

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, на "Доджах" ты сколько ездил?

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На первом год, на втором 2,5. В сравнение конечно не идут. Хотя с теплотой вспоминаю

Kunst
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR писал(а):
Мазда - это единственный автомобиль, который уже третий год устраивает от и до!

А какие не устраивали?

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Kunst, вон список автомобилей у меня подписан. Как правило, более 3 лет ни один не продержался - в смысле решал продавать по разным причинам. Продавал с детскими пробегами до 60тыс.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

10 августа стукнуло 3 года, как я на сх7 езжу. Первая моя машина, на которой я откатал не менее 3 лет. Пробег 53тыс. Машиной абсолютно доволен. За все время эксплуатации поменял по гарантии только кислородный датчик, который как выяснилось, сами же официалы и запороли, пренебрегли рекомендацией завода по аккуратной плановой замене тормозной жидкости: они взяли и облили ей датчик. В результате периодически ловил джекичана. Поменяли без вопросов.
Поменять задний фонарь по гарантии на новый был моим капризом можно сказать. Дело в том, что у мазд, равно как и у многих других япов есть такое больное место: в задний фонарь каким-то непостижимым для завода образом пролезают насекомые. У меня там жила дохлая божья коровка. Когда мне по каско поменяли правый разбитый фонарь, я увидел, насколько стремно смотрится: идеальное чистое стекло правого и потертое стекло левого. Обратился к ОД по поводу замены, мол вон там божья коровка сидит. Поменяли на новый без проблем.

Еще одна болезнь задних фонарей: прогорание пластика внутри от лампы накаливания. Поэтому зачастую можно видеть на впереди идущих сх7 желтые проблески в ярко красных фонарях. Значит прогорело. Гарантийный случай -100%. Но гарантийных машин все меньше и меньше сейчас. Менять за свой счет накладно: фонарь стоит более 25тыс. Но я решил иначе: пока фонари не прогорели, я поменял обычные лампы на светодиоды. И фонари целы и светят ярче.

Заливаю в машину исключительно 92 бензин. Когда меняли фонарь, думал засну на диване в сервисе, чего ж так долго. Оказалось они нахаляву провели полную диагностику машины с целью развести меня сдать ее в трейдин и поменять на сх5. (А я собирался за деньги перед окончанием гарантии 3 летней это делать:)) в итоге я им сказал спасибо, послав их куда подальше с этим предложением.

Плюсы основные машины: хорошая подвеска - неровности дороги я не ощущаю практически, колдобины прохожу на скорости не тормозя. Отличные тормоза и нескончаемые колодки и диски (ни миллиметра износа у тормозного диска). Хорошая динамика для нетурбированного 2,5л движка вкупе с 5ступенчатым адаптивным автоматом. Максималку держит как по паспорту 196. При этом упирается в ограничитель - обороты при такой скорости всего 4,5тыс оборотов. До красной зоны чтобы уйти и разогнать машину до 230км - надо убирать его. Но я не стал этого делать. Легкое управление и на высокой скорости машина ведет себя как и на 100.
Просторный салон и багажник с подполом. Мощный климат-контроль. Продуманный слив конденсата - поэтому кондей не воняет. За 3 года ни единой потертости и царапины на коже сидений. Хорошее освещение салона - особенно удобно, что для сзади перевозимых детей есть отдельная люстра. Удобство парковки за счет парктроников и камеры. Головное устройство полностью может заменить и ТВ и тюнер и видеомафон и навигатор и тд. Датчики давления и температуры колес также выведены на него.

Минусов я не вижу. Иначе бы она до 3 лет у меня не дожила))) Разве что не очень нравится, что Вместо ручника - ножник. Хотя я не пользуюсь и не пользовался ни ручником ни ножником и на других машина. Но лишняя педаль хоть и утопленная не внушает доверия. Все говорили мне, что у мазды говно лкп. Ничего подобного! Заводской слой краски довольно большой и если есть сколы, то они доходят разве что до верхнего слоя грунтовки.

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, на что будешь менять? Не думал еще?

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Нет. Менять пока не собираюсь!

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

53 тысячи - нормальный пробег. До сотни вполне поездить можно будет без проблем.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

HeadQuarter, у меня дядька ездит точно на такой же и уже пробег почти 100 - полет нормальный

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> 4x4 Полный привод -> Мазда СХ-7 - лучший паркетник? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: