О Гермес-авто в Москве на улице Красной сосны.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> О Гермес-авто в Москве на улице Красной сосны.

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Петр Иванович
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: О Гермес-авто в Москве на улице Красной сосны. Ответить с цитатой |

Привет всем. В декабре 2010 года я купил подержанный автомобиль в Гермес-авто на улице Красной Сосны в Москве.
Мое мнение об этом автосалоне осталось хорошее. И вот почему: в салон я приезжал больше десяти раз в течение полугода и каждый раз видел иные подержанные автомобили. Продавцы уже стали узнавать меня (вот, опять этот дед появился) но автомобили вежливо показывали и давали пробную езду. При покупке выбранного авто предложили скидку, благодаря которой я вложился в свой бюджет. (Наверно, чтобы избавиться от моих посещений?)

Когда я изучал порядок обмена старого авто на новый мне подробно и без красивых обещаний описали всю процедуру: как сдать, сколько недель ждать сертификата.Честно предупредили, что цена на получаемый по сертификату автомобиль может оказаться выше, чем в день сдачи на утилизацию старого авто. Понятно, что продавцы расхваливают продаваемый товар. Но в меру и без обмана.

В автосалоне при покупке авто можно сразу же оформить ОСАГО. Возле кассы когда кто-то оплачивает покупку посторонние люди не ходят. Сотрудники автосалона НЕ предлагают за отдельную плату (1-2 тыс рублей) проверить криминальную чистоту авто и еще за 100 рублей выписать соответствующую справку, как на некоторых авторынках. Зато в договоре о купле-продаже прописано, что автосалон отвечает за проверку покупаемого автомобиля на угон и прочие неприятности.

Словом, салон достаточно порядочный. Но осторожность и внимательность при покупке подержанного авто все же нужна. Автосалон не отвечает за незамеченные покупателем недостатки автомобиля. Например, за качество масел в коробке и двигателе, за технические жидкости, за долговечность ремней ГРМ и т.п. После покупки я заменил в авто все жидкости и масла и поставил на фару отсутствовавшую резиновую заглушку.

Этот автосалон мне понравился больше, чем авторынок в Мытищах и площадка автопродаж возле ВВЦ. (Уточняю- там вовсе не плохо. На авторынке цены ниже.)

Рекомендация: на оплату покупки выбранного авто приезжайте вдвоем. Один пусть останется возле покупаемого авто и следит за ним, чтобы никто ничего не навредил и не стащил. Поскольку продавцы за всем не усмотрят, а покупатели вокруг ходят. И кто знает, что у них на уме.
Вторая рекомендация в том, что не стоит верить показаниям пробега одометра автомобиля. Уменьшают цифры одометра запросто. Но не продавцы, а те, кто сдал авто на продажу. Не обращайте внимания на пробег, смотрите на железо, слушайте движок.

Словом, мне автосалон понравился.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> О Гермес-авто в Москве на улице Красной сосны. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: