ОСАГО или КАСКО?

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> ОСАГО или КАСКО?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
zabra
Новичок

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: ОСАГО или КАСКО? Ответить с цитатой |

Решил застраховать свою машину. Раньше всегда брал ОСАГО, теперь думаю стоит взять КАСКО. Потому что машина стоит под домом, мало ли что может случится. Лучше перестраховаться, а то потом не расплачусь. Меня интересует сколько примерно стоит это КАСКО? Из знакомых нет у кого спросить, все на минималке застрахованы. И какие факторы влияют на цену? Может там цена заоблачная и не стоит отказываться от ОСАГО?
Заранее благодарен.

Профиль | Личное сообщение
mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

zabra, а кто Вам даст отказаться от ОСАГО? На то оно и обязательное это страхование ГО, поэтому по ОСАГО Вы, в любом случае, обязаны быть застрахованы, независимо от наличия или отсутствия Каско.
Что касается стоимости Каско, то здесь много нюансов. Стоимость зависит от марки машины (одни марки могут быть дешевле других из-за разницы в угоняемости и стоимости ремонта), ее возраста, мощности, Вашего стажа (чем больше стаж, тем дешевле страховка), параметров страхования (наличие франшизы, объем покрываемых рисков и т.п.), страховой компании и может варьироваться от 6 до где-то 12% от стоимости авто.

Последний раз редактировалось: mishkamish (Вс Фев 19, 2012 8:31 pm), всего редактировалось 1 раз

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

zabra, складывается ощущение, что Вы не автовладелец вообще, поскольку даже не знаете, что такое ОСАГО, как так Вы собрались от него отказаться.
Цитата:

Лучше перестраховаться, а то потом не расплачусь.

Это вообще о чём? А на Ваши вопросы никто не ответит незная параметров описанных mishkamish,. А вобще на сайтах страховых компаний всегда есть страховые калькуляторы. Поиск Вам в помощь.

Последний раз редактировалось: IVV (Вс Фев 19, 2012 3:06 pm), всего редактировалось 1 раз

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Название темы КАСКО или ОСАГО? Как так или? Либо только ОСАГО, либо ОСАГО+КАСКО.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV, Пока будет такая клиентура, которая не понимает разницы каско/осаго и задает вопросы как там его эту КАСКО етиего в качель сколько стоит, страховые будут иметь прибыли на продажах полисов! И это правильно!

KonstantinS
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да действительно каско рассчитывается по ряду параметров, рассчитывать каско стоит либо в офисе выбранной ск, либо с помощью специальных онлайн калькуляторов. Ну а брать или не брать, думаю брать, у меня каско втб страхование, так я в прошлый раз выплату получил только за то, что кто-то ночью проезжая мимо свинтил мне зеркало. Вызвал инспектора, тот оформил, но даже этого не понадобилось, потом я узнал что по таким мелочам по каско 2 раза в год можно обращаться в стоа без направления из СК.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:
потом я узнал что по таким мелочам по каско 2 раза в год можно обращаться в стоа без направления из СК.
об этом надо узнавать вообще-то ДО оформления полиса - а именно внимательно читать правила страхования.

Marbos
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Автор, вообще то лучше КАСКО все таки взять, намного надежнее. А если ты хочешь сэкономить, то лучше посмотри вот тут redkasko.ru Там выберешь свою машину и посмотришь, какие цены на КАСКО во всех СК.
Кстати, советую через брокера страховаться, так как он и с договором поможет, и еще скидку может сделать. СК скидок не дает...
Я уже 2 раза страховался через брокера, все норм.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Marbos, Правильно говоришь!

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мужики, ТС появился кинул сообщение (одно) (по профилю) и пропал, ему всё равно.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV, это ты о чем? Шок

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Об авторе темы, который спрашивал про страховки, я посмотрел по его профилю, у него первое сообщение в 2007 году, одно в феврале 2011, второе тоже в феврале 2012. И всё. В общем по одному в год. В смысле чел написал и забыл, в 2013 может и объявится.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV, судя по таким вопросам, которые он задает, типа а что лучше осаго или каско, ему наверно стало стыдно просто что-либо еще писать Очень смешно

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

ему наверно стало стыдно просто что-либо еще писать

Ну да, раскраснелся, застеснялся, пальчиком по столику покрутил Очень смешно , ах какие мы нежные Улыбка

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

... и свалил отсюда Очень смешно

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> ОСАГО или КАСКО? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: