наказание за езду без права управления тс

На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> наказание за езду без права управления тс

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Alex 2
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ответе пожалуйста на вопрос зарание спасибо.
*Прав нет и не было никогда ( Учусь).
*Купил авто, по договору купли продажи.(есть договор купли продажи, птс на машину оформлены на бывшего владельца и техосмотр )
Что мне грозит ?

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Расстрел на месте Очень смешно !

Профиль | Личное сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Alex 2, Раз Вы учитесь, то это будет в качестве учёбы - возьмите ПДД и КоАП РФ и почитайте. В КоАП РФ для Вас интереснее всего будет поизучать Главу 12. Там всё написано. Успехов.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Толян
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

всем привет!!!Я с 2004г.езжу без прав,переадический пьян,иногда даже таксую)))а если вы ссыте то сидите треситесь дома и не выходите Фи! (дразнит)

ренарс
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Статья 12.3 часть 1 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство
Предупреждение или штраф 100 рублей
Задержание т/с, помещение на спецстоянку

ренарс
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Статья 12.7 часть 1 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
Штраф 2500 рублей
Задержание т/с, помещение на спецстоянку

ксенья
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Подскажите , пожалуйста , моя дочь была в качестве пассажира( 14 лет), мотоциклом управлял парень (16 лет) не имея прав , по вине мотоциклиста попали в аварию , моя дочь получила серьезные телесные повреждения : двойной перелом голени со смещением , сделана операция , дочь увезли в больницу , а родители мотоциклиста и водитель машины ( так как у него якобы не было страховки) решили не вызывать ГАИ и разойтись мирно , так как родители мотоциклиста предложили оплатить ремонт машины . Нам как пострадавшим отказываются оплачивать лечение и финансовые затраты . Могу ли я возбудить уголовное дело и какое наказание понесут родители мотоциклиста, сам водитель мотоцикла и водитель машины ?

mishkamish
Постоянный участник

День рождения:
27 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ксенья, я так понимаю, что водителя автомобиля ждет как минимум лишение прав или арест до 15 суток за оставление места ДТП + возможно штраф или лишение, если при ДТП он тоже нарушил правила (лишить прав могут два раза и тогда сроки последовательно складываются, хотя, в данном случае будет скорее максимальный штраф, так как прав его лишат за оставление места ДТП), а водителя мотоцикла - штраф 2500 рублей за управление т/с без прав + до 15 суток ареста за оставление места ДТП (лишения прав не будет, так как прав у него нет) + штраф за нарушение ПДД повлекшее причинения легкого или средней тяжести вреда здоровью (размер штрафа в зависимости от степени тяжести повреждения).
Уголовная ответственность возможна при тяжком вреде здоровью потерпевшего, чего, по-моему, в Вашем случае, к счастью, не случилось.

Да, и предъявить требование о возмещении вреда здоровью и морального вреда Ваша дочь может к обоим водителям, независимо от их вины, как к владельцам взаимодействовавших источников повышенной опасности, так как они солидарно будут нести ответственность перед ней в соответствии с частью 3 ст.1079 Гражданского кодекса.

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

mishkamish, а могут ли они во избежание наказания в отказку пойти, типа ничего не знаем, дочь сама гденть разбилась, а теперь предъявляет? ДТП же не зафиксировано, а участникам зачем на себя показания давать

ксенья
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Все. показания зафиксированы в больнице при поступлении и в истории болезни, и есть свидетели

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ксенья писал(а):
Все. показания зафиксированы в больнице при поступлении и в истории болезни, и есть свидетели

Тогда надо действовать, как написал Михаил выше.

ксенья
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо

роман 86
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

у меня права категории С Е ездию на легковом , какое наказание мне грозит?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> наказание за езду без права управления тс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: