Багажник рейлинговый. Муки выбора

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Багажник рейлинговый. Муки выбора

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
IceHokkey
Новичок

День рождения:
16 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Багажник рейлинговый. Муки выбора Ответить с цитатой |

Хочу для перевозки велика до первых морозов присобачить пару алюминиевых поперечин на крышу, иными словами заделать рейлинговый багажник. В поле зрения попали две крайности Thule Wingbar Edge и ATA-L14+B1, такие http://a-t-a.ru/goods/37/230/. Я конечно понимаю, что тхуле веников не вяжут и кетай им вообще не конкуренты, просто есть устойчивое желание разобраться и прояснить для себя, насколько будет адекватна цена шведского девайса в разрезе означенных целей и задач эксплуатации. Кто-нибудь юзал и те и те, как они вообще в реальных условиях?
Велики шансы, что по соотношению «цена/качество» конкретно в моем случае именно кетайчонок окажется более предпочтительным вариком? Гипсокартон возить не планирую, снимать поперечины буду только на зиму. По дизайну между ними обоими в принципе мог бы поставить знак =, а из учета пятикратного разбега в цене в пользу, естественно, тхуле, готов даже закрыть глаза на некоторые простоватость дизайна кетайца, момент для меня не существенный.

Профиль | Личное сообщение
IceHokkey
Новичок

День рождения:
16 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Чего-то берут меня сильные сомнения, что поднятая тема была бы в корне чужда или среди 115 смотрителей топика не нашлсь ни единого обладателя багажной системы бюджетного класса...Думаю, нет никакого смысла напоминать, что гордыня и леность — источники всех пороков.
Господа хорошие, нельзя же вот так просто игнорить вполне злободневный и, уверен, для многих актуальный вопрос! Накропайте хотя бы пару строк за практическую сторону обладания багажной системой из среднего ценового сегмента, чай не убудет у вас! Как у них с аэродинамикой, есть ли шумы, присутствует ли вибрация, если "да", при каких оборотах ощутимей всего и как с этим бороться? Другой немаловажный аспект, механическая прочность таких поперечин. Если известны случаи излома реек, при каких условиях нагружения и скоростях движения были зафиксированы.
Не менее приветствуется теоретические выкладки и просто соображения по изложенным выше вопросикам.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

IceHokkey
Новичок

День рождения:
16 Мая

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Багажник рейлинговый. Муки выбора Ответить с цитатой |

Такая откровенна индифферентность аудитории к поднятой теме современного навесного оборудования непонятна в корне, грустное зрелище.
IceHokkey писал(а):
В поле зрения попали две крайности Thule Wingbar Edge и ATA-L14+B1, такие http://a-t-a.ru/goods/37/230/. Я конечно понимаю, что тхуле веников не вяжут и кетай им вообще не конкуренты, просто есть устойчивое желание разобраться и прояснить для себя, насколько будет адекватна цена шведского девайса в разрезе означенных целей и задач эксплуатации. Кто-нибудь юзал и те и те, как они вообще в реальных условиях?

Короче взяв в оконцове кетайчонка, благополучно отъездив с девайсом все 4 сезона и накатав ок 12 000 км развеял практически все изначальные сомнения. Велики крепятся/снимаются играючи на раз-два, держатся уверенно всю поездку, главное внимательно крепить и не устравивать на дороге ралли "Париж-даккар", ездить плавно и предсказуемо, не сильно превышая разрешёную скорость. Единственное, использую ключ для крепления (шестигранный) более длинный, чем штатный, штатный не удобен.
Поскольку пользуюсь не очень часто, то цена/качество/удобство - вполне на уровне.
По сути вопрос с обоснованностью цены на шведский продукт с аналогичными ТТХ остался открытым

Эдуард Степин
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

бери в оцинковке, они очень крепкие

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Багажник рейлинговый. Муки выбора Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: