Советы по смете автомобильного масла

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Советы по смете автомобильного масла

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Brabu
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Советы по смете автомобильного масла Ответить с цитатой |

Всем привет!
Интересно мнение форумчан. Мне в сервисном центре где всегда обслуживаю машину, предложили залить моторное масло Дивинол.
Менять целиком пока не шибко хочу, но вот мастера советуют сменить масло, говорят у нее такие же характеристики и очень привлекательная цена.
В интернете информации немного, масло новое на российском рынке. По официальной информации производится в Германии. Даже допуски на все основные европейские марки есть.
Масло хочу заливать в машину жене, Пежо 207.

ArangaBeen
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дивинол (как и равенол, ликви-моли и пр.) относится к числу "блендеров". То есть фирмы не имеют собственной нефтепереработки, а берут у кого-то базу, у кого-то присадки и все это замешивают. С одной стороны - все обычно нормально с ними (нареканий на такие сорта особых нет), с другой - у реальных маслопроизводителей (тех, кто сами делает базу) при прочих равных будет как минимум дешевле (коли база их родная. а не купленная).
Я исходя из этого zic заливаю (SK Lubricants - крупнейший производитель базового масла 3 группы).

Профиль | Личное сообщение
DenisDen
Новичок

День рождения:
12 Сентября

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Можете попробовать.

Torwald90
Новичок

День рождения:
17 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ArangaBeen писал(а):
Дивинол (как и равенол, ликви-моли и пр.) относится к числу "блендеров". То есть фирмы не имеют собственной нефтепереработки, а берут у кого-то базу, у кого-то присадки и все это замешивают. С одной стороны - все обычно нормально с ними (нареканий на такие сорта особых нет), с другой - у реальных маслопроизводителей (тех, кто сами делает базу) при прочих равных будет как минимум дешевле (коли база их родная. а не купленная).
Я исходя из этого zic заливаю (SK Lubricants - крупнейший производитель базового масла 3 группы).

Но Ликви Моли всегда было очень хорошим моторным маслом, я заправляю его уже не первый год. Но менять масло все же нужно. Много сейчас есть информации, какой вид масла использовать, какую фирмы и тд. https://automonth.ru/rejting-luchshih-motornyh-masel/ посмотрите хотя бы тут. Как по мне, то описано все достаточно подробно

Leonid.G
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Torwald90 писал(а):
ArangaBeen писал(а):

Но Ликви Моли всегда было очень хорошим моторным маслом, я заправляю его уже не первый год. Но менять масло все же нужно. Много сейчас есть информации, какой вид масла использовать, какую фирмы и тд. https://automonth.ru/rejting-luchshih-motornyh-masel/ посмотрите хотя бы тут. Как по мне, то описано все достаточно подробно

Поддерживаю! Все-таки у немцев качество отличное, не подводят. Масло только у Ликви Моли и покупаю, меняю его примерно через каждые 8 тыс. км. Рекомендую брать его и не экономить на здоровье своего авто.

МракобореЦ
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Правильная мысль, ибо экономя на расходке для авто, вы экономите на собственной безопасности... Тоже заливаю Ликви, до этого пробовал и Мотюль и Кастрол, но для авто они не всегда полезны.

jijilook
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А экономить на масле кто-то пробовал? Какие результаты?) Из-за подделок я задумался над тем, чтобы взять что-то подешевле, что вообще не подделывают. Но буду ли я в выигрыше по итогу?)

МракобореЦ
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

jijilook писал(а):
А экономить на масле кто-то пробовал? Какие результаты?) Из-за подделок я задумался над тем, чтобы взять что-то подешевле, что вообще не подделывают. Но буду ли я в выигрыше по итогу?)

Больше всего подделывают западные масла, например в РФ Мобила до 60% подделок. Также слышал про подделки Тойотовского масла, Эльфа и т.д. Гораздо меньше подделывают менее раскрученные бренды, например, Ликви Моли и других.
Лучшая защита от подделок - не защита канистр, а создание расширенной сети представителей и партнёров, как у Ликви (я просто их продуктами чаще пользуюсь), которые имеют в РФ свой онлайн-магазин, фирменные магазины в Москве и партнёров (адреса которых есть на их сайте) почти в каждом городе. Чтобы не было смысла искать масло на рынке или в непроверенных магазинах.

foster
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

jijilook писал(а):

Пробовал Sintec 5w40. Недорогое добротное масло. Откатал 8 тыс, заменил на такое же.

foster
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

МракобореЦ писал(а):
Гораздо меньше подделывают менее раскрученные бренды, например, Ликви Моли и других.

А разве Ликви не раскрученный бренд? У меня один знакомый из сельской местности в свой грузовик его заливает) Да и другие знают. То есть даже до глуши дошло)

jijilook
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

foster писал(а):
jijilook писал(а):

Пробовал Sintec 5w40. Недорогое добротное масло. Откатал 8 тыс, заменил на такое же.

Расход не вырос на нем?

foster
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Расход чего? Масла или бензина? Масло у меня немного подъедает, с синтеком ничего не поменялось. А расход топлива чуть понизился, но не думаю, что это из-за масла. Просто были поездки в дальние края. А до этого в основном короткие поездки по городу, за счет этого и расход был больше.

Morkon
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Тесть постоянно заливает Синтек. Нагар не образуется. Ну и судя по тому, что эта история не первый год, нормальное масло)

МракобореЦ
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

foster писал(а):
МракобореЦ писал(а):
Гораздо меньше подделывают менее раскрученные бренды, например, Ликви Моли и других.

А разве Ликви не раскрученный бренд? У меня один знакомый из сельской местности в свой грузовик его заливает) Да и другие знают. То есть даже до глуши дошло)

Раскрутка бывает разная, я имел ввиду СМИ, а у Ликви раскрутка идёт через сарафанное радио, когда довольные клиенты рекомендуют знакомым. Я например, сам его многим рекомендовал, поскольку уверен в качестве немецкой химии.

Leonid.G
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Главное, при смене масла не забудьте промывкой воспользоваться, так надежнее будет. Я, например, долговременную от Ликви Моли использовал.

Последний раз редактировалось: Leonid.G (Чт Окт 03, 2019 1:28 am), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Советы по смете автомобильного масла Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: