Советы по смете автомобильного масла

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Советы по смете автомобильного масла

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Brabu
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 10:49 am    Заголовок сообщения: Советы по смете автомобильного масла Ответить с цитатой |

Всем привет!
Интересно мнение форумчан. Мне в сервисном центре где всегда обслуживаю машину, предложили залить моторное масло Дивинол.
Менять целиком пока не шибко хочу, но вот мастера советуют сменить масло, говорят у нее такие же характеристики и очень привлекательная цена.
В интернете информации немного, масло новое на российском рынке. По официальной информации производится в Германии. Даже допуски на все основные европейские марки есть.
Масло хочу заливать в машину жене, Пежо 207.

ArangaBeen
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Дивинол (как и равенол, ликви-моли и пр.) относится к числу "блендеров". То есть фирмы не имеют собственной нефтепереработки, а берут у кого-то базу, у кого-то присадки и все это замешивают. С одной стороны - все обычно нормально с ними (нареканий на такие сорта особых нет), с другой - у реальных маслопроизводителей (тех, кто сами делает базу) при прочих равных будет как минимум дешевле (коли база их родная. а не купленная).
Я исходя из этого zic заливаю (SK Lubricants - крупнейший производитель базового масла 3 группы).

Профиль | Личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Советы по смете автомобильного масла Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: