Кашкай или Гранд Витара?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Кашкай или Гранд Витара?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
test434
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мой знакомый ездит на Витаре как раз на рыбалку и охоту. Для этих целей машина идеально подходит)

Профиль | Личное сообщение
HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

test434 писал(а):
Мой знакомый ездит на Витаре как раз на рыбалку и охоту. Для этих целей машина идеально подходит)

Рыбалка и охота занимают в год максимум пару недель. Так что по большому счету (особенно если машина единственная) надо выбирать скорее для города.
В этом смысле упомянутый Актион лучше - гораздо экономичнее, плюс просто красивее :)

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Рыбалка и охота занимают в год максимум пару недель.

Почему это? У меня каждые выходные, да плюс 3 недели летнего отпуска непосредственно живу у водоема, т.е. каждый день в утро и вечер на моторке!

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):
Цитата:

Рыбалка и охота занимают в год максимум пару недель.

Почему это? У меня каждые выходные, да плюс 3 недели летнего отпуска непосредственно живу у водоема, т.е. каждый день в утро и вечер на моторке!

Ну вот даже в вашем случае получается, что проходимость нужна два раза в неделю (подъехать - выехать). Все остальное время к машине предъявляются совсем иные требования :)

Я понимаю, скажем, у товарища работа - он точки объезжает с материалами, у него пикап Актион Спортс и ему проходимость нужна реально и часто.
А у нас, горожан...

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Ну вот даже в вашем случае получается, что проходимость нужна два раза в неделю (подъехать - выехать).

Вы знаете, мне в принципе и Санта Фе хватает. А в недоступные и далекие водные места или на острова всеразличные можно на моторке по водоему добраться. Проходимости Нивы и Уаза не нужно. Только если зимой или на охоту.

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

IVV писал(а):
Цитата:

Ну вот даже в вашем случае получается, что проходимость нужна два раза в неделю (подъехать - выехать).

Вы знаете, мне в принципе и Санта Фе хватает. А в недоступные и далекие водные места или на острова всеразличные можно на моторке по водоему добраться. Проходимости Нивы и Уаза не нужно. Только если зимой или на охоту.

По статистике более 70% обладателей внедорожников никогда не ездят в места, где востребованы внедорожные качества их авто.
По той же статистике 65% завсегдатаев рыбалок/охот добираются до места на пузотерках.
:)))

IVV
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

По статистике более 70% обладателей внедорожников никогда не ездят в места, где востребованы внедорожные качества их авто.

Это правильно, да, но только внедорожники это Нива, УАЗик, Буханка ну и т.д., ну и там Дефендер и еже с ним. Вы правы до заповедных мест не обязательно добираться на настоящем внедорожнике.
Цитата:

По той же статистике 65% завсегдатаев рыбалок/охот добираются до места на пузотерках.

Так я же писал, главное найти швартовку для лодки - ну а потом можно идти на моторе сколько надо и куда надо (самое главное запастись бензином, а то один раз (даже смешно) выходили обратно не за водкой, а за бензином Улыбка !

HeadQuarter
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, знакомо :) Как-то раз ездил на охоту - половина на Крузаках/Субару, остальные кто на чем, вплоть до Акцента :))

ArangaBeen
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Акцент - отличная машинка :))) Но больше трех там лучше не собираться.

Sdesi
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ArangaBeen писал(а):
ГОСТ писал(а):
Пару раз встрянет на этой Какашке на ровном месте - вспомнит о Витаре...

На ровном Кашкай не встревает.
Собственно, по проходимости они с Витарой отличаются мало.

Бред... Витара может до скончания века ползти по расскисшему говну, а Кашкай через десять минут станет переднеприводным застрявших на ровном месте говном..

Sdesi
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Rutter писал(а):
У Кашкая салон побольше, витара в этом ему проигрывает

И это неправда, салон у Витары просторнее, вот багажник действительно подкачал...

Ковровец
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А кашкай и гранд витара это разве внедорожники? С каких пор кроссоверы стали внедорожниками?

AndronK
Участник

День рождения:
5 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А в чем сейчас можно четко определить где паркетник, а где внедорожник? Я вот иногда смотрю в объявлениях одно и тоже называют и внедорожник и кроссовер, мне показалось что разницы нет.

vladis
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Это ошибочно, на самом деле зачастую паркетники называют внедорожниками, на самом деле это ВСедорожники, разницу чувствуете? Плюс внедорожник как правило отличается конструкцией, например вот в моем Хавал Н9 рамная конструкция кузова, в транмиссии присутствует не разрезной задний мост, что говорит о потенциале машины, как покорителе тяжелого бездорожья.

Ковровец
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну да, согласен, что Хавала Н9 это реально внедорожник, хоть в нем и автомат без внедорожных причиндалов, все на электронике, но тем не менее, это все таки внедорожник. Но кашай и гв это же кроссоверы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Кашкай или Гранд Витара? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: