Постановка на учет авто...Вот влип...

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Постановка на учет авто...Вот влип...

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Александр26-8
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 1:43 pm    Заголовок сообщения: Постановка на учет авто...Вот влип... Ответить с цитатой |

Вот влип...
В августе прошлого года купил авто по доверенности, и так как я через месяц уезжал на ПМЖ в Беларусь, не стал ставить его на учет.
Продал квартиру, выписался оттуда, купил новостройку в Моск. области, которая сейчас сдается, но права на собственность не будет еще месяца 3, как и регистрации.
Приезжаю в Беларусь, хочу ставить на учет(есть ВНЖ и постоянная прописка в Беларуси), а у меня требуют ламинированный ПТС, без которого никак не поставят на учет(правила начали действовать с мая 2013г в Беларуси). Короче тыркался туда-сюда и решил, когда поеду в Россию, сделаю все. Так и проездил в Беларуси на транзитах по настоящее время.
Теперь, надо возвращаться в Россию, делать ремонт в новой квартире и заодно решать вопрос с машиной. Что имеем: паспорт без регистрации(с выпиской из прежней квартиры в 2013 году). Машина на транзитах 8 месячной давности. Машину надо ставить на учет и получать этот ПТС ламинированный.
Могут ли просто поставить на учет, если предъявлю документы с новостройки (Договор долевого участия и акт приемки). Ну всяко бывает с человеком, разные ситуации...
Или надо на знакомых делать продажу машины и сразу же покупать эту машину и уже говорить, что ПТС нужен для Беларуси. Так вроде дают, не забирают...
Какой по сумме штраф могут впаять, если остановят авто на дорогах России, пока буду ехать в Москву?
С уважением, Александр

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Постановка на учет авто...Вот влип... Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: