Лобовое стекло. Ремонт или замена?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Лобовое стекло. Ремонт или замена?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
rustam47
Новичок

День рождения:
10 Августа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Лобовое стекло. Ремонт или замена? Ответить с цитатой |

Может кто посоветует. Тема банальна но неприятна. Ехал по трассе и что-то прилетео в лобовое стекло в правый верхний угол. В принципе в глаза не бросается но и не приятно. Машина почти новая. И не менять же целое стекло из-за небольшой трещины.
Что можно предпринять?

Профиль | Личное сообщение
barbatos
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я думаю можно обойтись без замены всего лишь ремонтом. У меня от дома недалеко автосекьюрити сервис. Там они своими особыми методами (лучше у них у знать как) ремонтируют стёкла.
Вроде бы как даже сосед с нижнего этажа к ним обращался. Позвоните, узнайте.

miha34
Участник

День рождения:
22 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А вот такой вопрос. По дороге дважды прилетали мелкие камушки в лобовое. После этого на стекле присутствуют 2 скола то есть раковин но трещин нет. Чем грозит и что делать? Забить и ждать пока рассыплется? Так как менять стекло из-за 2 сколов жабо за горло держит.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Можно заменить стекло или попробовать "запаять" У меня вот недавно на моей Тойоте тоже самое было. Неплохо сделали в Тойоте Измайлово. Хотя и официалы цени у них абсолютно адекватные,да и сервис отличный так что рекомендую!

sashas
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если в глаза не бросается, то можно так оставить, пока что-нибудь более серьезного не случится.Удары камешков о стекла частенько случаются.

Ирина Владимировна
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

У меня была подобная ситуация, камень на трассе отлетел от грузовика и трещины пошли. Мне их запаяли, чтобы дальше не пошли, так года три каталась :) Потом поменяла но новое лобовое стекло.

auditt
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я считаю , что всегда лучше заменить, потом все равно эта проблема выйдет наружу и получиться мартышкин труд , надо будет все равно стекло менять , скупой платит дважды.

vitaly shimano
Новичок

День рождения:
3 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Такую можно замаскировать, смысл менять то.

Евгений Чумак
Новичок

День рождения:
20 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если трещина, то нужно немедленно заклеить всю трещину скотчем и ехать ремонтировать.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
ZuRaMbaeV
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну, смотря какая эта маленькая трещина, отгоните авто на СТО, пусть сделают ремонт. Подмигивание

Seven7
Новичок

День рождения:
5 Июня

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

есть риск потерять все стекло в следующий раз. Лучше отремонтируйте сразу

AnnaGanna
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если в глаза не бросается и трещанки небольшие, не мешают обзору-лучше подремонтировать.А если большие трещины-лучше заменить

Romanich
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

если трещины больше 5 см, лучше поменять, иначе они все равно расходиться будут и становиться больше.

AlexandrMX
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Мне кажется, нужно смотреть по стоимости стекла и исходить из того, как долго вы планируете ездить на этой машине. Если в планах продать ее года через 2-3 - смело езжайте на сервис по восстановлению стекол. Заделают так, что даже видно не будет. Деньги берут за каждый см трещин, за сколы ценник отдельно. Если финансы позволяют и продажу не планируете - тогда меняйте. ИМХО тут важно с этим делом не затягивать, так как трещина имеет свойство "ползти" дальше при смене температуры или от толчков...

LoginProfile
Новичок

День рождения:
6 Декабря

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Если большая трещина, то менять однозначно - поползет, и еще хуже будет. А если мелкая, то их заделывают достаточно быстро и бюджетно в любом сервисе

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Лобовое стекло. Ремонт или замена? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: