Можно ли сменив регион, уменьшить налоги?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Можно ли сменив регион, уменьшить налоги?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 11:35 am    Заголовок сообщения: Можно ли сменив регион, уменьшить налоги? Ответить с цитатой |

Всем привет! Подскажите по регистрации. Точнее по налоговым ставкам. Вот есть у меня самосвал, стоит на учете в МО. А вот если его поставить на учет в другой регион будет ли это выгоднее по налогам? И как это делается?

Профиль | Личное сообщение
Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Как то странно вы вопрос задаете. А зачем тогда ставили в МО – видимо по месту жительства?

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Просто ситуация такая: раньше работал на контору и этими вопросами даже не заморачивался – мне то это было не за чем. А теперь когда выкупил свою же машину на которой сидел и работаю на себя – вот и возникают разные вопросы оптимизации расходов)) По дровам и запчастям входы-выходы есть. Вот осталось по регистрации порешать… если есть смысл.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ясно. а что за машина и почем выкупал?

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Форд Карга, выгодно выкупил, но ценник не скажу – все равно таких цен нет, зачем людей дразнить)). Это же была часть договоренностей по работе с конторой (точнее с хозяином конторы – хорошим знакомым), он брал машины под строительный проект и после его выполнения они ему по сути не нужны – он и так и так бы их продавал. А так мы с ним еще на берегу договорились, что машину на которой я буду работать он мне и продаст по хорошей цене). Так что оба не в накладе.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

имхо кто не в накладе зависит от того, почем и в каком состоянии был грузовик) А так мож и хозяин конторы то не в накладе, если выгодно продал))

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну во-первых, ценник был действительно неплохой. И потом, я все это время на ней как на своей ездил – следил как за личной… поэтому знаю вдоль и поперек. За три года машина осталась практически новой. Ничего особо не ломалось (по мелочи были конечно траблы). Все делалось во время и без экономии. Ничего не запускал. Так что толи Форды научились грузовики делать, то ли я просто так хорошо следил, но машина можно сказать в идеальном состоянии. Да и чему там ломаться - там же все надежное: мосты Мериторовские, электроника Бош, коробка ZF, курсор Ивековский и т.п. В общем, рабочая лошадка, еще лет десять можно бегать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Можно ли сменив регион, уменьшить налоги? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: