70 лет со дня Великой Победы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> 70 лет со дня Великой Победы!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2015 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Старой приятельнице написала подруга, живущая в Берлине: "Какой праздник был, нет, ещё продолжается у монумента воину-освободителю в Берлине! Да, не было большого флага Украины (или мы не увидели...) Концерты на сцене , песни военные, народные, послевоенные, марши. Флаг дивизии (79-я Бел. фр.?), водрузившей флаг на рейхстаге подняли на воздушных шарах (конечно, не сам флаг, а копию),полевая кухня, кормят народ... Кто далеко от сцены, сами собираются в кружок и поют... приехали "Ночные волки" эффектно... К памятнику не подойти... Цветы до самого памятника (я имею в виду высоту) Мы свой кувшинчик поставили уже внизу и сбоку. Уезжали, а люди всё идут... А наше празднование началось сразу от порога дома... Лёшка на заднем стекле машины написал: "На Берлин !". Автобан был в восторге.... Гудели... махали руками, Улыбались и палец вверх! Машин с российскими номерами! не протолкнуться... Верочка! Такой праздник !"
Никаких выводов и заключений, просто она мне рассказала, я решил поделиться, сохранив и орфографию автора.

Профиль | Личное сообщение
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, в Трептов-Парке было очень интересно! Классно! Мне массу фото коллега прислала! Как в альбом соберёт - выложу ссылку!

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот ссылка на альбом! Великий праздник! https://yadi.sk/d/OkJ-IrjSgYSVv
Если у кого из Москвы есть фотки - выкладывайте.

Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сергей, это все из Берлина?

Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да. Трептов-Парк.

Алекс.
Постоянный участник

День рождения:
28 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Классный репортаж. Спасибо.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Алекс., Друзья из Израиля писали, какие у них в Хайфе были гуляния 8 и 10 мая (9-го шабат)... Подруга жене пишет: "Людок, смотрели по RT парад из Москвы! Это что-то нереальное, не постижимое умом!!! Такая красота!!! И хотя мы уже 17 лет не были в России, но всё равно такая гордость за страну накатывала, аж дыхание перехватывало и глаза щипать начинало! Вот это мощь, это силища! Безумно рады за Россию! Браво, Путин!!! Забились с Давидом, что летом обязательно прилетим в Москву! Так что ждите в гости! А 8 и 10 мая наша Хайфа стала полностью русским городом. У нас проходила акция "Бессмертный полк", которая, кажется, началась где-то в Сибири. Кто это придумал, тому надо памятник поставить!!! Мы тоже распечатали фото дедушки Давида, Исаака Марковича, и пошли на улицу. На улице было настоящее братание. Люди подходили, спрашивали, знакомились. Было много ветеранов с георгиевскими ленточками, с орденами... Их чуть ли не на руках носили!!! А цветов было просто море! В общем всё переросло в народные гуляния. Ту были русские песни, пляски, смех и слёзы! Даже израильтяне, которые не имеют ни какого отношения к России с удовольствием подпевали НАШИМ песням! Это просто чудо!!!"
Тоже без комментариев...

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Меня лично очень впечатлило (это слабо сказано!) шествие "Бессмертного полка" в Москве!!! Я был просто поражен!!! Полмиллиона человек!!!!!!!

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

ой.. у нас в деревне салют был, думаю, даже лучше, чем в соседнем посёлке (где администрация сидит). Видимо, у кого-то дед или бабка фронтовики - вот им и сделали подарок.. аж 3 больших блока по очереди шарахнули... думаю, тыщ по полторы каждый.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME,
Цитата:

у нас в деревне салют был,

У нас тоже народ на поле вышел и соловьёв в ближней роще пугал залпами салюта. Улыбка Хотя и из Сергиева-Посада тоже салют хорошо виден был. Одобряю

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

кстати, помимо салюта там еще и гуляние было - с гармошкой!!!!

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME, А мы у себя на веранде, поставили телевизор, видак и пели караоке... А над воротами дачи вывесили большой красный флаг с надписью "9 Мая" и георгиевской лентой...

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha, караоке - это другое! Там именно под гармошку! Это прикольнее!

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME,
Цитата:

Там именно под гармошку! Это прикольнее!

А я и не спорю. Улыбка Я констатирую факт своего празднования! Очень смешно

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кстати, а вот есть ли у кого-нибудь какие-то свои, особые традиции в праздновании Дня Победы. Я не имею в виду, там, просмотр Парада, поход на салют, а что-то своё, оригинальное. Вот, допустим у нас в семье, я сколько себя помню, у нас всегда на 9 мая на столе, на горячее ОБЯЗАТЕЛЬНО гречневая каша с тушенкой. Мы ее называем "солдатская каша". Эту традицию я принёс и в семью жены. Т.е. "солдатская каша" на День Победы у нас, как салат оливье в Новый год! Очень смешно А еще, ОБЯЗАТЕЛЬНО, 4-й тост, не чокаясь, за всех павших на войне. Именно за павших! А уж потом, за родственников-ветеранов, умерших позже.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> 70 лет со дня Великой Победы! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: