70 лет со дня Великой Победы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> 70 лет со дня Великой Победы!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Это наш "Бессмертный полк": Мои деды (по краям), дед моей жены (в середине) и моя бабушка.

Описание:
 Размер файла:  85,72 KB
 Просмотрено:  4859 раз(а)

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
technician757
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

barzha писал(а):
Это я с дедом (отец моей матери).

Моему деду не очень повезло. Две дочери родил, и фамилия Мазуров ушла из нашей семьи, закончившись на бабуле. Грустно. А по отцовской линии Михайловы - никто не воевал, все врачи или технари. Вот мой дед по отцу - Михайлов Дмитрий Андреевич (абсолютные тёзки мы с ним) в КБ у Туполева работал. Ему в 45-м машину трофейную подарили. А деду по маме - майору Мазурову - ничего, кроме наград. Зам комэска был. Бомбардировщик. Закончил службу в 53-м, ушёл в запас.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

technician757,
Цитата:

Моему деду не очень повезло. Две дочери родил, и фамилия Мазуров ушла из нашей семьи, закончившись на бабуле.

У моего тестя есть еще младший брат. Но что у одного, что у второго по две дочери и фамилия должна была бы прерваться, но мы решили, что жена оставляет свою девичью фамилию, а старший сын так же будет носить фамилию деда. Улыбка

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

а старший сын так же будет носить фамилию деда.

конечно.. какие проблемы-то? И вообще, перемена фамилии женщиной в случае вступления в брак - сексизм!!! мужской шовинизм!!! и вообще угнетение женщин по гендерному признаку. вот. Фи! (дразнит)

Профиль | Личное сообщение
technician757
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME писал(а):
Цитата:

а старший сын так же будет носить фамилию деда.

конечно.. какие проблемы-то? И вообще, перемена фамилии женщиной в случае вступления в брак - сексизм!!! мужской шовинизм!!! и вообще угнетение женщин по гендерному признаку. вот. Фи! (дразнит)

Ну уж нет. Не соглашусь ни за что. Моему другу жена тоже заявила, что оставляет девичью фамилию, и дети тоже будут ностить её фамилию. Мой друг не стал с ней общих детей заводить. Пусть ищет единомышленника.

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Мой друг не стал с ней общих детей заводить.

стерилизовался, что ли? Шок
Цитата:

Пусть ищет единомышленника.

может, и найдёт...
Цитата:

Моему другу жена тоже заявила,

и нафига тогда было жениться-то? пусть бы искал единомышленницу... Фамилия ребенка - это уже его решение по достижении 14 лет... или попозже.

technician757
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

[/quote]
Фамилия ребенка - это уже его решение по достижении 14 лет... или попозже.[/quote]
Ага, ага! И пол тоже! Вырастет - сам определится! )))

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А тогда раз фамилия - не важный параметр, то почему мужики так взвиваются, когда женщины не хотят их брать? Мужской шовинизм... поэтому нужно брать двойные фамилии - мужа и жены. чтобы оба с документами маялись.. Может, и вопрос сам по себе решится.. и каждый останется при своих..

Цитата:

Мой друг не стал с ней общих детей заводить.

можно и без него этот вопрос решить... таким же способом...

Цитата:

И пол тоже!

пол тоже.. но когда вырастет.. вон, режиссеры-братья Вачовски, кажется, на старости лет с ума сбрендили.. и ничего...

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Разные фамилии в одной семье иногда доставляют небольшие неудобства. Чаще всего это связано с прохождением паспортного контроля в аэропорту при вылете за границу. Например, мы с младшим сыном всегда подходим на контроль. Т.к. сейчас в загранпаспотра почему-то детей не вписывают, то у жены раз спросили, мол, какое отношение вы имеете к этому ребёнку? А ко мне докопались: Где разрешение от матери ребёнка на вывоз его за границу? Когда подошла жена, у нее так же поинтересовались: А у вас есть какие-нибудь документы, удостоверяющие, что Вы мать этого ребёнка? Благо у неё чисто случайно оказалось с собой его Свидетельство о рождении! За пару дней до этого она его куда-то носила и забыла выложить. А еще одна родительница из родительского комитете класса младшего сына сказала про моих сыновей: Ну, они же от разных отцов... Я услышал и поинтересовался у неё, что она такого про мою жену знает, чего не знаю я. Очень смешно

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

А у вас есть какие-нибудь документы, удостоверяющие, что Вы мать этого ребёнка?

А что, российский паспорт с собой не взяли? У нас-то вписывают... Кстати, я дико ржала: когда меняла паспорт, мне в паспорте поставили штамп о браке, а сына не вписали. Когда поинтересовалась причиной, мне сказали, что я не предоставила свидетельство о рождении. Но я НЕ предоставляла свидетельство о браке, а на кой-то хрен мне поставили штамп о браке - а я не просила! Пришлось тащить свидетельство о рождении...
Цитата:

А еще одна родительница из родительского комитете класса младшего сына сказала про моих сыновей: Ну, они же от разных отцов...

есть правило у воспитанных людей: если звонишь старой знакомой, с которой много лет не общался, и к телефону (стационарному) подходит мужчина, не вздумай называть его именем известного тебе ее мужа... а вдруг она уже мужа поменяла? А тётка явно дура... А на дураков обижаться - артель "Напрасный труд".

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

BME,
Цитата:

Кстати, я дико ржала: когда меняла паспорт, мне в паспорте поставили штамп о браке, а сына не вписали. Когда поинтересовалась причиной, мне сказали, что я не предоставила свидетельство о рождении.

Маш, такая же фигня - детей не вписывают. Злость
Зато в марте была другая хохма. Мы полетели в Таиланд и взяли с собой племянницу жены. Девчонке 19 лет (в ноябре уже 20 будет). Она маленькая, худенькая. Выглядит лет на 14-15. Подходит она к окошку паспортного контроля, протягивает паспорт, а тётька ей прямой вопрос в лоб: А ты, девочка, с кем летишь? Санька не растерялась и говорит: Вы сначала в паспорт загляните, там написано, что мне сопровождение уже не нужно! Очень смешно

BME
Постоянный участник

День рождения:
11 Октября

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

такая же фигня - детей не вписывают.

причем, не видно логики: БЕЗ свидетельства о браке ставят штамп о браке, а БЕЗ свидетельства о рождении - не вписывают детей, вписанных в предыдущий паспорт и являющихся несовершеннолетними... Бред!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Курилка -> 70 лет со дня Великой Победы! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: