Портативная автомойка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Портативная автомойка

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Портативная автомойка Ответить с цитатой |

В эти выходные с соседями по гаражу решили скинуться и купить портативную мойку типа Кершер. Все говорят, что видели нечто нужное нам, но никто не может пальцем тыкнуть. Поэтому ожидаются советы, которые будут восприняты с благодарностью

Нужно, чтоб было:
1) подача воды под высоким давлением
2) возможность работы из "ведра с водой" (у нас нет воды в гаражах, возим из дома)
3) компактность (не больше чемодана)

И сколько такая штука может стоить?

Профиль | Личное сообщение
Shef
Постоянный участник

День рождения:
16 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, посмотрите здесь - http://www.karcher.ru/

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Эти я видел. Слишком большие...

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Там только общие рассуждения. Хотелось бы конкретики

crown
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

В этой статье, мной написанной, не хотелось упоминать ни марок АВД, ни моделей. Но основная мысль там следующая: аппараты с приводом на косой шайбе - откровенное дерьмо, а с кривошипно-шатунным механизмом - рулез. Это мнение людей, собаку съевших на этом. Не продавцов моечного оборудования, не производителей, которые никогда не скажут тебе правды, а людей, которым ежедневно приходится иметь дело с этими агрегатами и с которыми у меня есть возможность постоянно общаться, т.к. работаю обычным мойщиком. Вообще, если есть вопросы - спрашивай, а если вопрос будет задан на моем форуме, которому четыре дня отроду, будет еще лучше. А рассказать я могу много чего. А чего не знаю - могу спросить.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
crown
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вообще, вам в гараж нужен компактный "чемодан". Аппараты с КШП из разряда профессиональны и полупрофессиональных, а значит отличаются бОльшими размерами и весом. Если вас, соседей по гаражу, не очень много и мыть вы будете нечасто, то вам подойдет обычный бытовой прибор от Керхер. Год должен поработать. Но если вас человек десять, то я бы подумал на вашем месте более основательно. Во-первых, десять человек это уже много. Во-вторых, уверен - машины будут мыться каждым, практически ежедневно. И если я ополаскиваю машину на работе несколько минут, то ты будешь ее поливать в три-четыре раза дольше: почему бы не полить свою машину пообильней? Получается средней проходимости мойка. Вот тут надо задуматься: а не пожертвовать ли габаритами аппарата, в угоду надежности?

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2005 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

crown, желающих у нас трое и еще два под вопросом. Главная проблема у нас - вода. Ее просто нет, возим из дома. Очень бы хотелось иметь нечто экономичное, так чтоб уложиться в 20 литров на машину, забор воды из ведра и тряпкой или там щеткой не возить по машине.
Да, забыл. Использоваться будет скажем 2-3 раза в день максимум. Не каждый же день моем машины

crown
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2005 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Сразу скажу, что забора воды из ведра не получится. Нормальный расход воды, для нормального аппарата - около 10 литров в минуту. Очень сильно сомневаюсь что за одну минуту вы успеете ополоснуть хотя бы четверть машины, а на грязную машину, иногда требуется и до десяти минут. А на обледенелую? Вам знакома корка льда на автомобиле, толщиной 5-10 сантиметров? Можно, конечно, купить керхеровский аппарат за долларов 300, с расходом литров шесть в минуту, но давление на выходе, мало будет отличаться от давления в шланге, подключенном к водопроводу.
Если же говорить о конкретном аппарате, то можно было бы присмотреться к Portotecnica Royal Press 2880. Смотри, например, здесь: http://pakart.ru/index.php?index=22&version=1#36. Но это полупрофессиональный аппарат, и подойдет ли он вам - вопрос: цена большая для обывателя, большой вес. У меня на работе стоит Portotecnica Royal Press 3060. Очень хороший аппарат.
Полагаю, вам надо съездить в хороший магазин и уже решить на месте, что вам нужно. Если вы в Москве, советую съездить в КОСМЕТИК АВТО: очень серьезные ребята - выслушают и разложат все по полочкам. Кстати, когда я там был и прямо спросил одного из менеджеров, - керхер дерьмо? - он ответил утвердительно.

Водитель
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS писал(а):
crown, желающих у нас трое и еще два под вопросом. Главная проблема у нас - вода. Ее просто нет, возим из дома. Очень бы хотелось иметь нечто экономичное, так чтоб уложиться в 20 литров на машину, забор воды из ведра и тряпкой или там щеткой не возить по машине.
Да, забыл. Использоваться будет скажем 2-3 раза в день максимум. Не каждый же день моем машины

У нас прошлым летом мужики экспериментировали с обычным центробежным насосом от омывателя. Насколько помню характеристики вышли практически как затребованные за исключением того, что щеткой возить все таки пришлось (в самом начале чтобы размягчить грязь).
Вся конструкция состоит из насоса от омывателя вертикально посаженного на пенопластовый плотик 20 см. в диаметре, проводов, стандартной резиновой трубки с каким-то самопальным рассеивателем и собственно ведра.
Но только чудес не бывает. Малый расход воды означает ее малое давление Закатываю глаза (сарказм).

crown
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот именно: малый расход воды - маленькое давление. Хочу добавить, что не возить по кузову губкой или щеткой, не получится в любом случае. После ополаскивания, грязь на кузове остается всегда, т.е. полностью аппарат грязь с кузова не удаляет, какое бы давление на выходе ни было.

stami
Участник

День рождения:
24 Января

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я покупал себе Karcher K270(вроде, но точно не помню). По всем параметрам соответствует вашему описанию.
Брал около 2х лет назад по цене примерно 2000 рублей.
Аппарат хороший и из ведра с водой может работать и шампунь можно заливать.
2 насадки в комплекте было

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

stami, спасибо за наводку!

stami
Участник

День рождения:
24 Января

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Всегда пожалуйста! Счастье

DrugoiVladimir
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

crown писал(а):
В этой статье, мной написанной, не хотелось упоминать ни марок АВД, ни моделей. Но основная мысль там следующая: аппараты с приводом на косой шайбе - откровенное дерьмо, а с кривошипно-шатунным механизмом - рулез. Это мнение людей, собаку съевших на этом. Не продавцов моечного оборудования, не производителей, которые никогда не скажут тебе правды, а людей, которым ежедневно приходится иметь дело с этими агрегатами и с которыми у меня есть возможность постоянно общаться, т.к. работаю обычным мойщиком. Вообще, если есть вопросы - спрашивай, а если вопрос будет задан на моем форуме, которому четыре дня отроду, будет еще лучше. А рассказать я могу много чего. А чего не знаю - могу спросить.
Брал себе на мойку керхер , а они все на косой шайбе нынче отработал три года без нареканий моется порядка 50-100 авто в день в зависимости от сезона и погоды.

dona
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я слышала существуют портативные, ручные мини-автомойки. Работают от прикуривателя авто, дальность - 5 метров,для того чтобы помыть автомобиль средней загрязненности достаточно одной бутылки воды (2,5 литра) и 5 минут времени, оптовая цена-450 руб, естественно в розницу дороже. Если кто знает, где в Питере или Москве находиться производитель данных аппаратов или магазины где можно купить.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Портативная автомойка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: