Оплата штрафа

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Оплата штрафа

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
miha34
Участник

День рождения:
22 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 2:01 pm    Заголовок сообщения: Оплата штрафа Ответить с цитатой |

Здравствуйте. В мае сего года мне был выписан штраф за пешехода 1500р. Оплатил в срок. Но при оплате через кассу сбербанка кассир сказала что у нее не совпадают реквизиты гаёвни в базе и в постановлении (видимо полицаи реквизиты поменяли, в банке обновили а в постановлении старые). Заплатил по реквизитам которые в постановлении. Зашел сейчас на сайт для проверки штрафов и вижу что от 04.05-го висит на мне штраф 1500р. и оплатить надо до 15.07-го. То есть платеж не прошел. А я до 25-го в командировке. Что мне грозит если я в конце месяца пойду выяснять куда я оплатил? И куда сначала идти надо? В банк про платеж выяснять или к гайцам предъявлять им квитанцию об оплате? Как-то второй раз по одному постановлению платить не хочется.

Профиль | Личное сообщение
alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

miha34, Иди конечно же в ГИБДД и предъяви квитанцию. Если не сохранил квитанцию,то Сбер даст дубликат.

miha34
Участник

День рождения:
22 Ноября

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да квитанция об оплате есть. Но в Волгограде буду в конце июля, а штраф наложили 04.05. 60 дней-то пройдет с момента вступления постановления в силу пройдет. Приставалы не придут имущество описывать?

alexei
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

miha34, Ага,они в засаде сидят и тебя ждут Очень смешно
Из домашних то никто не сможет за тебя этот вопрос решить?

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

miha34,
Цитата:

вижу что от 04.05-го висит на мне штраф 1500р.

У моей жены висит штраф за парковку аж с 23.03.2013!!! Хотя она его оплатили еще в апреле 2013-го. По нему приставы исполнительное производства открывали в начале 2014-го. Я ездил разбираться. Показал приставу оплаченную квитанцию и он закрыл дело. А штраф до сих пор висит! Они, как штрафы на "Госуслугах" стали вешать, похоже на своём сайте инфу по штрафам обновляют в факультативном порядке.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

miha34,
Цитата:

Что мне грозит если я в конце месяца пойду выяснять куда я оплатил?

Ровным счётом ничего, если у тебя на руках выписанное Постановление осталось и квитанция об оплате. Ошибка в реквизитах вряд ли возможна. В любом случае твоей вины в этом нет - тебе дали Постановление с реквизитами, ты по ним оплатил. Ты не обязан выяснять правильные тебе реквизиты дали или нет. Но Постановление и квиток вози с собой. Для того, что бы если ВДРУГ какой-то инспектор пробьёт тебя по базе данных штрафов и окажется, что там этот штраф болтается, ты бы не загремел на 15 суток. Просто предъявляешь ему квитанцию и едешь дальше. Со мной это уже было. Тоже давно оплаченный штраф в их БД болтался. Но квитанция была с собой. Я вообще все квитанции по штрафам в бардачке вожу. Место не занимают, а отмазка от гаишного бардака железная!

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

miha34, Что еще может грозить? То, что ГИБДД передаст дело в суд и твоя фамилия окажется в списке Исполнительных производств на сайте www.fssprus.ru. Это нужно будет ехать в территориальную инспекцию судебных приставов и предъявлять оплаченный штраф. Самое поганое в этом случае, что если у тебя есть счёт в Сбербанке, Россельхозбанке или в ВТБ, то на счёте блокируется сумма штрафа. А так, я уже дважды из-за того, что оплата штрафа не проходила по их базе, ездил к приставам.

barzha
Постоянный участник

День рождения:
31 Марта

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

alexei,
Цитата:

Из домашних то никто не сможет за тебя этот вопрос решить?

Могут, но нужен его паспорт.

miha34
Участник

День рождения:
22 Ноября

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да и квитанция с постановлением у меня с собой. Спасибо.

Aglareb
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не смог создать тему,так что извиняйте за некропостинг. Шувалов велел привести ПДД к европейским стандартам, а это какие правила изменится?

senya.volniy
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да когда еще у на с что-то изменится...

диокер
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На сайте Тинькофф банка можно оплатить.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Оплата штрафа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: