Проблема! Сорвана резьба М14х1,25 в головке 406 двигателя

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Проблема! Сорвана резьба М14х1,25 в головке 406 двигателя

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Sainthunter
Участник

День рождения:
28 Мая

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Проблема! Сорвана резьба М14х1,25 в головке 406 двигателя Ответить с цитатой |

При замене свечи,сорвал резьбу на 4 цилиндре. Конструктивно,футорку не поставить,т.к. она имеет наружный размер М18х1,5. И что делать Шок ?

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пошарься на AllGaz.ru там что -то было.

Профиль | Личное сообщение
Sainthunter
Участник

День рождения:
28 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

на AllGaz.ru толком ничего не написано.Как я понимаю,с такой проблемой один я сталкнулся Шок

callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я сам там пошарюсь специально для тебя только после 0час. Не хочу врать, но там, помню, тема была только не по 4цилиндру.
Пока вот, может интересно будет:
http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/24517-sorval-rezbu-v-svechnom-kolodtce-406-go/

Sainthunter
Участник

День рождения:
28 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Таки разницы нет: 1 или 4.
Тут правильный подход нужен,что не гробануть "голову". Тема была,но с применением футорок,кои противопоказанй для 406 головы.

callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Фраза была, что для 4ц надо крышку клапанов снимать. Я ж так понимаю, что разговор идет, что бы голову не снимать?

callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пошарился я на упомянутом форуме. Конкретно, что футорка на 406 не катит не встречал. Вот, к примеру, вроде у чудака 406
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=58720&highlight=%F0%E5%E7%FC%E1%E0+%F1%E2%E5%F7%E8+406
Сейчас конкретно вопрос там задам по 406. Сегодня к обеду может ответы подойдут. Если будет конкретика,- скину ссылку.

Sainthunter
Участник

День рождения:
28 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо,почитал.И повторюсь ещё раз: НЕЛЬЗЯ ВКРУЧИВАТЬ ФУТОРКУ В КОЛОДЕЦ ГОЛОВКИ 406д,ДЛЯ РЕМОНТА РЕЗЬБЫ СВЕЧНОЙ!!!!!!!!!!. Если ушлые спецы Вам парят мозг,что можно вкрутить футорку и ничего катаются,и радуются,тогда это лузеры.http://www.gazelleclub.ru/forum/topic/24517-sorval-rezbu-v-svechnom-kolodtce-406-go/на это ссылке есть видео,внимательно смотрите на 9:01 минуте. РЕЗЬБА НАРЕЗАНА НА СЕДЛЕ БОЛ.КЛАПАНОВ(М18х1,5),что чревато ослаблением посадки седла через определённое кол.времени,при макс.нагрузках двигла. Что касается футорки,то после её установки свеча углубляется,относительно кам,сгорания почти на 4-5мм. Это означает неправильную работу свечи(особенно на газу),перегрев свечи,и выгорание наконечников(любых,как дорогих,так и херовых). Ну про седла,я уже написал. Так,что футорка в головку 406,это технология I мировой войны Нейтрально . А вот Ремкомплекты HELICOIL® plus -это технология современная. И я ею воспользовался. Описывать долго,если коротко,то времени заняло 30 мин.,денег 10$. Нашел спеца ,и набор -с трудом.

callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Пока ждал ответ попалась на глаза большая обзорная статья про восстановление резьб. Там в частности упоминалось, что футорка для 406 - это антиремонт. Среди методов восстановления есть и этот, только название у него что-то типа "спиральная вставка". Авторство принадлежит доблестным автомеханикам 40-х годов из страны СССР. Как-то так. А с решением проблемы поздравляю.

Шофёр
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

callidus!
А поподробнее про эту статью можете рассказать? Хотелось бы, хотя бы, знать название статьи да где вы её прочли, да кто автор её. Я хочу её почитать.
А что до установки футорки, то не знаю, как в случае с "четыреста шестым" мотором, но вообще, наверное, в принципе, футорку можно "утопить" в головку, с её внешней стороны (с которой свеча вворачивается) так, что ввёрнутая в футорку свеча будет стоять в головке так же, как стояла бы без футорки. Во всяком случае, я бы подумал на сей счёт, если бы передо мной стояла задача установки футорки для крепления свечи зажигания.

callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

callidus!
А поподробнее про эту статью можете рассказать?

Шофёр, подробностей не помню, но для себя , когда изучал этот вопрос, в мозгу сделал закладку, что футорка на 406 не катит(ОДНОЗНАЧНО). Нет ее, конечно , можно втулить, только работать свеча там будет по-другому. Поэтому, если интересуетесь этим вопросом , лучше озаботиться приобретением ремкомплектом HELICOIL® plus о котором писал Sainthunter.

Шофёр
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Спасибо, callidus! Я, просто, интересуюсь способом ремонта, о котором вы упомянули и о котором написано в статье.

callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Шофёр писал(а):
Спасибо, callidus! Я, просто, интересуюсь способом ремонта, о котором вы упомянули и о котором написано в статье.

Я знаком с этим чисто теоретически, так что ответить реально не смогу.

karamelka21
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: проблемы с коробкой и сцеплением газ 31105 крайслер Ответить с цитатой |

Здравствуйте у меня проблемы с коробкой первой и второй передачей первую включишь и иногда еле выключишь и может заглохнуть а вторая с хрусто и если приостановишься то нормально включиться

callidus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Снимай коробку и не терзай себя.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГАЗ -> Проблема! Сорвана резьба М14х1,25 в головке 406 двигателя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: