Как сохранить?

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Как сохранить?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 8:06 pm    Заголовок сообщения: Как сохранить? Ответить с цитатой |

В свете мягко говоря не очень стабильной ситуации в экономике и банковской теме и высокого риска потерять свои кровно нажатые возник почти философский вопрос, кто в каких банках накопления держит? какие проценты, условия и все в этом роде? Все слились в сберы? Валюта?))

Профиль | Личное сообщение
Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

"Тут, пожалуй, сколько людей, столько и мнений. С одной стороны, чтобы не переживать и точно знать, что банк не обнулится, а деньги не улетят, обращайся к надежным сберам и втб. Но, и процентная ставка там минимальная совсем.
А там, где ставка больше – надежность меньше) С другой стороны – держи до 1,4 мил - все гарантировано АСВ. Если сумма на кармане больше – раскидай по разным банкам, делов-то.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну это то понятно, вот мне и интересно какие варианты посмотреть по банкам и продуктам?

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я вот в банки не вкладываю – все в недвиге и других активах, + определенная сумма у меня просто на карте под 7% лежит) просто у нас на работе соглашение с мибом и в зависимости от уровня сотрудника есть различные программы и пакеты услуг. У меня платиновая карта с пакетом услуг «финансовая независимость». Так что мой остаток на карте всегда увеличивается на 7% годовых. По мне дак весьма удобно)

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Звучит то удобно, да наверное ежегодная оплата на содержание карты все эти процентики и съедает)

latyn
Новичок

День рождения:
7 Сентября

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

хранить стоит в валюте, причем в разной, можно и заграничные банки смотреть, я нашим не доверяю)

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну, если ты собираешься в банк под проценты по 2-3 тысячи в месяц класть, то, может быть и съест. Да вот что-то мне подсказывает, что ты не из-за таких сумм эту тему создал) За пакет финансовая независимость, конечно, предусмотрена ежемесячная абонентская плата - 2 тыщи, но есть ньюанс – если у тебя оборот по карте от 60 т.р или остаток на конец месяца более 300 т, то платить ничего не надо) Я по обороту почти всегда прохожу, так что ничего не трачу, только преумножаю)

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

))) ну возможно по 60 я бы тоже смог легко оборот делать, вот только не люблю деньги на карте держать. Привык по старинке с наличкой в кармане – все эти сьемы с банкоматов, их поиск в самый ненужный момент меня напрягают. Банкоматов то только сберовских много )

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Не знаю, где ты ходишь и куда смотришь, но их сеть выдачи денег одна из самых крупных по стране. Не сбер конечно, но тоже практически на каждом углу. Плюс есть возможность снимать в других отделениях и без комиссии)

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Хм, не знал. ладно, буду думать)

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Думай) главное как буратино в землю не зарывай))

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Деньги и авто (автокредиты, страхование автомобилей, налоги ...) -> Как сохранить? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: