Налог на машину

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Налог на машину

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:03 pm    Заголовок сообщения: Налог на машину Ответить с цитатой |

вопрос по налоговой теме: есть у меня машина с 2011 года в собственности. Если я ее продавать буду (а я буду) – нужно ли мне будет налог на нее платить. Есть тут юридически подкованные?) я в этих делах вообще не бум-бум))

Профиль | Личное сообщение
Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Насколько я помню, налог с продаже платишь, только если продаешь тачку моложе 3-х лет(раньше так было, сейчас могу ошибаться). А еще как вариант, в гаи указать стоимость машины маленькую – там до какого-то числа налогами не облагаются машины – опять же, до какого не помню. У меня давно юр. вопросами юрист заведует)

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Хорошо тебе – неплохо иметь своего карманного юриста) а я мне вот приходится интернет шерстить, чтоб в чем то разобраться, да на форумах разных отписываться.)

Atatar
Новичок

Это не совсем мой юрист - у меня просто персональная банковская карточка есть со специальной программой консьерж-поддержки. Дак вот одна из тем - помощь личного консультанта по общим юридическим вопросам. Мне очень удоно)

Vavanchik
Участник

Блин. Удобно на самом деле) А что за программа, если не секрет?

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Это платиновая карта с пакетом полезных услуг, называется «финансовая независимость». Там много разных полезностей насажено.. и кешбек, и страховка для выезда за рубеж (без нее вообще никуда не выезжаю), юр.поддержка, опять же, снятие нала в любых банкоматах как тут, так и по миру без комиссии!, да и доходность по карте очень приличная. Так что вот так.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Хм, неплохо. А что за банк? Надо поизучать тему )

Atatar
Новичок

Мне то вообще повезло – я ее не брал. Просто московский индустриальный – наш зарплатный банк и карта мне досталась как «элемент программы лояльности для менеджмента нашей компании»))) А вооще походие карты есть и в втб, и у тинькова. Но имхо в московском индустриальном условия в целом лучше. На круг и процент выше, и уровень обслуживания и т.п.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

неплохо. Наш зарплатный банк , что-то ничем подобным нас не балует. Хотя это вопрос скорее к работодателю))

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну ты ее взять можешь, даже если и зп не получаешь там. Это просто у нас этот банк используют как зарплатный и эти карты выдают нач.отделам и выше в качестве мотивации. У рядовых сотрудников все-таки этого нет

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цветовая дифференциация штанов)))

Atatar
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ну типа того)) Не ну тема все-равно неплохая – все-таки на карте много полезностей и для поездки и так для повседневности.

Vavanchik
Участник

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

поизучаю, спасибо

Demchik
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На сколько я помню, если автомобиль у вас в собственности более 3 лет, но налог не взимается при продаже. Посмотрите более точно на сайтах бесплатной юридической помощи, благо их хватает в сети.

viktormalyshev
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Добрый день, действительно в силу положений налогового законодательства, а именно ст. 220 НК РФ, в случае нахождения автомобиля в собственности свыше трех лет, при наличии документов это подтверждающих (например договор купли-продажи) продавец освобождается от уплаты налога со сделки по продаже имущества. К стати, при стоимости авто менее 250 000 руб, налог также не уплачивается.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Налог на машину Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: