Осторожно АВТО-МИР!

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> Осторожно АВТО-МИР!

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ал
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2004 9:08 pm    Заголовок сообщения: Осторожно АВТО-МИР! Ответить с цитатой |

почитайте интересное:

Посвящается Всем, кто вдруг решится приобрести автомобиль в данной, с позволения сказать, компании.

Впрочем, ничего плохого об «АВТО-МИРЕ» я говорить не буду. Просто максимально кратко опишу сам процесс покупки автомобиля моим товарищем.

Первый момент его появления в «АВТО-МИРЕ», в прочем, как и в любом другом автосалоне, вызвал вполне адекватный интерес менеджеров. Коего хватило, ровно до того момента, как деньги оказались в кассе. Дальше их уже ничего не волнует. Они своё дело сделали, весьма «профессионально». Можно поздравить руководство компании.

Вернёмся к «профессионализму» менеджеров. Машина была выбрана, и ему было предложено её зарегистрировать в ГАИ. Он согласился. И здесь он, наверное, сделал самою большую ошибку. Потому что потом, анализируя его действия, я решил, что он мог бы избежать некоторых неприятных ситуаций. В идеале надо было хватать ему свою «мечту» и бежать оттуда. А тут началось. Ему предложили докупить доп. оборудование. Ведь всё равно ставить на учёт не один день. А тут сразу установят сигнализацию, защиту двигателя, замок на капот, замок на КПП и т.д. и т.п. Тем более если он потом будет это устанавливать не в «АВТО-МИРЕ» то гарантия на автомобиль будет нарушена. Он согласился. Денег не хватало, пришлось занять. Но терять гарантию не хотелось. Тем более что его заверили, что у них работают настоящие специалисты. Теперь он сомневается, что они вообще сертифицированы авто производителем. У них даже печати разные с магазином.

А то, что после установки сигнализации у машины вся обшивка салона гремит, это, наверное, результат «мастерства» установщиков. Некоторые пистоны обшивки, как он потом обнаружил, валялись под сиденьями. Защита двигателя висит в 11 см. над дорогой! А между ней и двигателем сантиметра 4! Это наверно, так и задумано или «левая» защита. По цене 210 у.е! Сигнализация, кстати, с установкой тоже обошлась в 485 у.е. Потом, в автомагазине мы видели её за 70 у.е! С установкой, меньше 200!!! Это был шок!

Продолжим о ценах. Та же защита двигателя в сервисе «Авто-мира» 85 у.е!!!... Нет слов… Брызговики при покупке машины по 100 у.е. передние плюс 100 у.е. задние! Красиво жить не запретишь… Те же брызговики на сервисе 35 у.е!!! Люди! Объясните нам бестолковым. Как это называется!!! Дальше, на всё остальное доп. оборудование в том же духе. Неужели это везде так. А мы удивляемся, когда нас на рынке на 100 грамм обманывают. Выходит разные «рынки», разный масштаб. А суть та же. Из сотни один возмутится, а остальные только на него заорут «…не задерживай очередь!»

… Я бы мог продолжить. Есть еще, о чём рассказать. Не менее интересное. А может даже и более.… Но мой друг, если честно, не хочет связываться. Он и так «попал». Ведь у него теперь руки связаны 3-х годовой «гарантией». И он уже заранее боится «специалистов» сервиса «Авто-мира». И я с ним согласен. После их ТО можно «попасть и на не гарантию»!

Извините, что не получилось кратко. Я уже сейчас ожидаю обвинений в «наговоре» на «солидную и всеми уважаемую компанию». Но я описал только то, что было (и ещё не закончил, из текста ясно, что есть и продолжение…).

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ал, чистая правда. Правда, я слава Богу не поддался на эти провокационные предложения, а послал их куда подальше. Сигналку правда установил у них и защиту картера(хорошо поставили, не могу ничего сказать). Это к сожалению, везде так где-то больше это выражено, где-то меньше. Насчет печатей - а вы что думали, они вам зелепят свою брендовую печать с надписью АВТОМИР Вопрос? Я вообще сомневаюсь в наличии таковой. Под брендом автомир полно различных ООО, ПБОЮЛов и прочих подставных фирм. Но с брендовыми компаниями так везде и всегда! Так что не обращайте на это внимание.

Профиль | Личное сообщение | Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Под брендом автомир полно различных ООО, ПБОЮЛов и прочих подставных фирм. Но с брендовыми компаниями так везде и всегда!

так наверное только в нашей стране, а не везде Очень смешно

вообще, как то бы законодательно что ли это ограничили, а то рекламируют одно, а по сути Пупкин`с & Co. :mrgreen:

DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Гость, погоди! А тот же бренд Макдональдс. Что он везде ООО Макдональдс? Улыбка Или McDonalds Ltd? Брендовые компании распространены везде. Другое дело за свой бренд у них там несут ответственность. А у нас это наоборот - хороший повод уйти от ответственности! Очень злой

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 31, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, Макдоналдс - это франчайзинг. Совсем другая песня.
А ПБОЮЛы Автомира - это бизнесмодель, позволяющая выжить в нашей стране. Если вы будете говорить, что в кондитерской промышленности, где вы работаете, это не так, то "Не верю!" (с) или вы просто не в курсе...

Профиль | Личное сообщение
DR
Постоянный участник

День рождения:
11 Мая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

YuryS, я как и раз говорил, что это везде так! И в кондитерской промышленности тоже! Идея Франчайзинг или нет, но по большому счету это же брэнд! Суть-то разговора сводилась к тому, что у автомира врядли есть фирменная печать на документы с надписью АВТОМИР

Дым
Постоянный участник

День рождения:
17 Января

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Возможно и есть.
Например ООО "АВТО-МИР" является учредителем других ООО типа "Обзадвеникбей" и т.п. Или человек, связанный с АВТО-МИРОМ регистрирует ПБОЮЛ.
У них есть договор о совместной деятельности и использовании единого товарного знака.
Да и городскому центру размещеия рекламы надо предъявлять договора аренды, собственности и пр. для обоснования, почему ПБОЮЛ Пупкин вешает громадное световое табло АВТО-МИР.

Хотя для себя они в договорах , наверное, пишут о том, что никто не несет ни за что никакую ответственность.
Тем более, если они продают нашемарки, с которым и проблем потом оказывается больше.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

DR, дело не в печати... Как бы объяснить... когда ПБОЮЛ Пупкин покупает у Макдональдса права на работу с его брендом, он обязуется построить харчевню определенной архитектуры, использовать в булочках определенные рецепты, салфетки определенной расцветки, технологию и т.д. Когда же ПБОЮЛ Юбкин работает с Автомиром, то ничего этого нет и не нужно. Скорее наоборот, это Автомир пользуется его услугами без указания бренда Юбкин. Я не очень знаком с особенностями торговли автомобилями, но по аналогии с другими отраслями, смею сделать предположение, что уход от ответственности за качество товара, как предполагает уважаемый Дым, это чисто побочный эффект, если он есть вообще. Главное - финансовое планирование.

Дым
Постоянный участник

День рождения:
17 Января

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я не имел ввиду, что автофирмы строят схемы только для отшива потребителей по претензиям по качеству товара. Предполагаю, что имеют место быть более важные схемы, связанные с работой с налоговыми органами.

Tatiana
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Люди брендуют название фирмы или компании, а работают по другим реквизитам,регулярно перерегистрируясь на новые юрид.адреса, это связано только с уходами от налогов и обязательными аудиторскими проверками после определенного времени работы компании.В России-почти все так работают,даже иностранные конторы,но те умудряются еще на договора иностранные печати шлепать(мебель недавно в немецком магазине покупала,где руководство-одни бюргеры).Это проблемы налогообразования нашего государства,к сожалению.Я имею опыт общения с Автомиром,5 лет назад я покупала у них десятку,сигнализацию я купила сама,не у них,а они ее установили,была гарантия на установку.Если что делали не так я всегда обращалась к старшему механику,все переделывали.Причем когда пыталась отблагодарить деньгами- никогда не брали.Дешево продать каждый дурак может,продать за дорого может только настоящий комерсант, при огромной конкуренции на автомобильном рынке дорого продавать очень сложно.А вообще у любого покупателя должно быть желание получить за свои деньги качественные товары и услуги.Если не придешь с претензией к продавцу как он узнает что тебе не нравиться качество обслуживания?А то все любят дома или с друзьями возмущаться.Придите и потребуйте переделать,я уверена-не откажут.

YuryS
Постоянный участник

День рождения:
5 Марта

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Tatiana писал(а):
...Придите и потребуйте переделать,я уверена-не откажут.
Есть такое ощущение, что вы живете в какой-то другой стране Шок Чтобы этого добиться надо, мягко говоря, оказать неслабое морально-психологическое давление. Что ни есть нормальные отношения продавец-покупатель в общепринятом смысле. Причем, чем дороже товар/услуга и чем "брендовее" продавец, тем труднее это сделать.

Справедливости ради стоит заметить, что "иностранцы" (всякие ИКЕА, ОБИ, и прочие официальные дилеры иноземного товара) в этом отношении много покладистее отечественных торговцев.

Tatiana
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2005 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я всегда добиваюсь своего.Под лежачий камень вода не течет.Не вовремя поставили машину-дали на время авто гендиректора автосалона,не было на дубленке информации о способе чистки-полгода ходила,вернули за нее деньги в полном объеме,можно и дальше продолжать до бесконечности,опыт огромный.По жизни-я боец.Уверяю в Москве полно структур,которые регламентируют отношения продавец-покупатель,я знаю волшебный телефон правительства Москвы,опытные операторы всегда помогут советом куда обратиться с жалобой на действия тех или иных структур,я всегда обращаюсь и добиваюсь своего,если высока цена вопроса.В большинстве случаев руководитель и не догадывается,что подчиненные что-то не так делают,информация до них порой не доходит,клиент обиделся и больше не приехал,а сейчас в основном все клиентоориентированные компании.Помните-года 2 назад на ТВ шла реклама как двое мужчин сидят в ресторане и видят как к ресторану подъехала девушка,один говорит:"Смотри,вон та девушка,которая на нас жалобу написала!".Второй в это время резко вскакивает из-за стола к этой девушке,возникает чувство что поквитаться с ней,а он протягивает букет цветов со словами:"Я хочу ВАм сказать спасибо,если бы не Вы сейчас в нашей компании не было бы все так замечательно,мы исправили свои ошибки благодаря Вам."Если бы 3 клиента в день жаловались бы на одного слесаря наверное мастер предпринял какие-то меры,в серьезные конторы трудно устроиться на работу.

Dracula
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ознакомился, в целом все верно. Но вы ушли от темы. Ув.Tatiana коммерсанты (как вы называете этих .....) в судебных решениях и некоторых инстанциях называются по другому, и волшебного номера телефона многие не знают. И претензии предъявлять надо не слесарю и даже не ПБОЮл Пупкину , а ОАО Авто-мир. И писать в центральные газеты "благодарности" с подробным адресом салона, с перечислением гонораров в фонд голодающих чиновников курирующих автобизнес РФ. Активно помогать кандидатам не попасть в этот салон. Знакомый купил 12-ую в Авто-мире на Варшавке. Сигналку поставили в фирме сертифицированой Автовазом , которые специлизируются на установке сигналок (5 видов) и аудио и не начем более. В авто-мире кричали о гарантии, потом успокоились и сказали что гарантия остается, но сигналку при ремонте надо будет отключать. На первом ТО заменили масло: заляпали всю машину, наживили, но незакрутили пробку картера двигателя. Движок 16кл. Без масла кранты движку, хорошо вовремя заметили. ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ В ЭТОМ САЛОНЕ (варшавка 127) БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ .

Ромыч99
Участник

День рождения:
8 Сентября

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ал, Так ваш друг,извините за выражение, ЛОШАРИК?Зачем он всё это накупил да и как понять навязали?Если я не хотел дорогих допов то и не ставил!!Покупал тоже в Автомире,всё быстро и чётко(пару раз послал с допами и всё больше не предлагали) и на учёт ставили они,заплатил тока сбор 500руб(ну квитанции и номера).А допы можешь ставить там где есть сертификат и лицензия на установку этого оборудования, обязательно ксерокс стребуй с установщиков этих 2х документов!!И гарантия не нарушается, читай договор гарантийного обслуживания!!А вообще я сам всё ставил и не разу не придрались на ТО им помоему вообще плевать на эту гарантию, что сломалось поменяют чтоб быстрее отвалил от них! А если начнут выступать то ксероксы им в зубы и чеки за установку и в момент все предъявы пропадут!

Во блин купить авто это уже целая наука стала!

Gennius
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Имхо верно товарищи...
предъяву в зубы и в перед.. но особенности нашего менталитета таковы, что мы будем сидеть и молчать....
И про телефончик то же верно сказанно...
Нужно добиваться своего, а для большего эффекта дам пару телефонов:

Управление защиты прав потребителей Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Правительства Москвы: 200-06-98

Управление по государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей - 101000 Б. Златоустьинский пер., д.7

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Чёрно-белый список автофирм -> Осторожно АВТО-МИР! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: