Замкнули пластины на АКБ

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Замкнули пластины на АКБ

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
AlexSvetikow
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Замкнули пластины на АКБ Ответить с цитатой |

Всем доброго времени суток! Сегодня с утра, перед отъездом на работу, на батарее моего ВАЗ 2110 произошло замыкание пластин. Что порекомендуете сделать? Стоит ли заниматься промывкой аккумулятора до вымывания угольной крошки или взять сразу новый и не тратить силы на чистку? Батарее три года.

Профиль | Личное сообщение
herbertvitalyi
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Промывать старайтесь аккумулятор до того момента, когда полностью отмоется угольная накипь. Зачастую, промывка поможет устранить замыкание пластин. Если результата не увидите, то можете купить аккумулятор, вот такого плана на свой ВАЗ. При том, что АКБ у вас три года - на следующий год придется все равно менять.

Последний раз редактировалось: herbertvitalyi (Вт Авг 08, 2017 3:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

AlexSvetikow
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я об этом также подумал - а не заменить ли сразу. Думаю не мучиться, а пойти в магазин по АКБ, сдать старый - купить новый. Кстати, за фирму Silverstar, я читал - неплохой производитель!

SotnikowRostik
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Как любой товар, батарея у вашего авто отработала свой период службы. Вот и произошло то, что за время эксплуатации произошел износ. Правильным решением будет покупка нового аккумулятора от хорошего производителя.

oleg614
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Покупать новый однозначно... Белорусские вроде неплохие сейчас...

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ВАЗ -> Замкнули пластины на АКБ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: