Выбор антифриза

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Выбор антифриза

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение

Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Выбор антифриза Ответить с цитатой |

Собираюсь поменять антифриз в машине. Купил машину 6 лет назад так ни разу и не менял. Посоветуйте какой-нибудь хороший антифриз, а то я вообще не разбираюсь какой выбрать. У меня Kia Rio

Профиль | Личное сообщение
ТемычВолков
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да что думать то? Берешь и заливаешь такого же цвета, как у тебя уже залит. А так все антифризы одинаковые, так что бери любой фирмы.

bestbus
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Главное не в коим случае не мешать! Некоторые вызывают коррозию, убедился на собственном опыте!
[/url]

Эдуард Степин
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

По цвету выбирать не надо! Надо выбирать по официальным допускам! Вот если есть у того или иного антифриза официальный допуск от автопроизводителя, то и надо его брать. Потому что заводы очень тщательно проверяют антифризы на качество и наличие необходимых присадок и кому попало официальных допусков не дают. В этом плане очень легко подобрать себе антифризы от Coolstream - у них огромное количество допусков. А если у вас Киа, то вам нужен Coolstream A--110

Drrrrr78
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Эдуард Степин писал(а):
По цвету выбирать не надо! Надо выбирать по официальным допускам! Вот если есть у того или иного антифриза официальный допуск от автопроизводителя, то и надо его брать. Потому что заводы очень тщательно проверяют антифризы на качество и наличие необходимых присадок и кому попало официальных допусков не дают. В этом плане очень легко подобрать себе антифризы от Coolstream - у них огромное количество допусков. А если у вас Киа, то вам нужен Coolstream A--110

Эдуард, а в Гольф тоже А110 подойдёт? Или он только для корейцев?

Эдуард Степин
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Drrrrr78 писал(а):
Эдуард Степин писал(а):

Эдуард, а в Гольф тоже А110 подойдёт? Или он только для корейцев?

Нет, для VW есть отдельная спецификацию у Coolstream это G13. А А-110 это только для корейских машин. Поэтому я и говорю, что в первую очередь надо смотреть на официальные допуски, чтобы выбрать подходящий антифриз!

pokesov
Новичок

День рождения:
6 Июня

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я тоже подыскиваю для своей машины качественный антифриз, желательно его в Москве найти, чтобы доставили побыстрее. Если подскажете где купить и какой получше, буду признателен.

Mr.Muscul
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

pokesov писал(а):
Я тоже подыскиваю для своей машины качественный антифриз, желательно его в Москве найти, чтобы доставили побыстрее. Если подскажете где купить и какой получше, буду признателен.

Рекомендую покупать антифризы Coolstream - они имеют допуски от автозаводов на их сайт зайди, там можно уточнить какой подойдет именно вашей машине. Ну а купить их можно почти везде, они в оранжевых канистрах продаются, не пропустишь. :)

Nik92
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Главное не брать отечественную продукцию

Leonid.G
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Nik92 писал(а):
Главное не брать отечественную продукцию

Это точно! Лучше уж у немцев антифриз подобрать, у тех же Ликви Моли, например. К тоже же у этих антифризов защита от коррозии весьма неплохая.

JustTosha
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Парни, появилась проблема: стал антифриз уходить. Соответственно встал вопрос о покупке новой ож. Сейчас присматриваюсь, но что-то не могу разобраться какой для астры 10 года больше подходит g12+ или g12++?

Mr.Muscul
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

JustTosha писал(а):
Парни, появилась проблема: стал антифриз уходить. Соответственно встал вопрос о покупке новой ож. Сейчас присматриваюсь, но что-то не могу разобраться какой для астры 10 года больше подходит g12+ или g12++?

В самом начале вам надо найти и устранить течь, а то так и будет уходить постоянно. А что касаемо классификации, то классификация g вообще разрабатывалась для тачек концерна фольксваген, поэтому выбирать по ней правильно для их тачек. Да и вообще запомните, что выбирать антифриз надо строго по наличию допуска автопроизводителя. Я в свой опель coolstream premium пару лет назад заливал, допуск у него есть, всё путем

Leonid.G
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Mr.Muscul писал(а):
JustTosha писал(а):

В самом начале вам надо найти и устранить течь, а то так и будет уходить постоянно. А что касаемо классификации, то классификация g вообще разрабатывалась для тачек концерна фольксваген, поэтому выбирать по ней правильно для их тачек. Да и вообще запомните, что выбирать антифриз надо строго по наличию допуска автопроизводителя. Я в свой опель coolstream premium пару лет назад заливал, допуск у него есть, всё путем

Насчет допуска Вы верно подметили, на него нужно обращать внимание в первую очередь. Кстати, линейка антифризов у Ликви Моли тем и удобна, что имеет большой выбор, да и про немецкое качество забывать не стоит.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Выбор антифриза Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: