Кроссовер брать с полным или не полным приводом?

На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Кроссовер брать с полным или не полным приводом?

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Solomandr
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Кроссовер брать с полным или не полным приводом? Ответить с цитатой |

Хочу купить кроссовер, их есть с полным и не полным приводом, какой лучше? Полный привод чуть дороже. Стоит ли за него переплачивать так ли он нужен?

Профиль | Личное сообщение
Ковровец
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Полный привод на бездорожье или по раскисшим грунтовкам может помочь, если планируешь выезды на природу, то лучше полный привод. Хотя вот у меня кроссовер с полным приводом Haval H6, уже второй год и особо преимущества полного привода еще ни разу не испытал.

Vyache
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Кроссовер даже с полным приводом не для бездорожья, но полный привод сам по себе улучшает проходимость, но только до определенного предела. Если и брать такую машину, то я за полный привод. Кстати как у Хавейла с моторами, за два года какой пробег, масло еще не ест?

Solomandr
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

А я вообще про такую машину не слышал, это кроссоверы. Почем брал, где? Тоже интересно, хорошая машина, нравится или так себе? А то сейчас как стал выбирать, запутался в них, киа, хундай, ниссан, что лучше, что хуже, не поймешь. Машину впервый раз выбираю, ищу что нибудь районе до 1,5 млн.

Vyache
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да сам два года назад впервый раз услышал такое название, то ли Хавал, то ли Хавейл, толи Хейвел, вобщем Haval, не это главное. Пробег сейчас 86 тыс. км, масла от замены до замены не берет. На официальное ТО ездил только первые два раза, живу далековато, сейчас сам обслуживаю. Брал я его за 1,3 ляма, в Москве ФК Моторс. Радует машина, сделано качественно, это был видно сразу, пластик на дверях мягкий, очень крепко стоит, не скрипучий. По этой цене за машину с таким оснащением, а в ней есть практически все, от элекрорегулирвок сидений, до безключевого доступа, сейчас найти что-то лучше очень сложно, а может и не возможно.

SafronOleg
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Полный привод себя будет оправдывать в довольно экстремальных условиях. Но если вы не планируете выезд на природу, куда нибудь совсем далеко и гонять на тачке по буеракам, то на какой фиг вам полный привод?

АндрейЧик
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

SafronOleg писал(а):
Полный привод себя будет оправдывать в довольно экстремальных условиях. Но если вы не планируете выезд на природу, куда нибудь совсем далеко и гонять на тачке по буеракам, то на какой фиг вам полный привод?
Мне вполне хватает кроссовера с одним приводом. Взял еще в прошлом году Дунфэн АХ7, у него только передний привод. Но поверьте, спокойно выезжаю на нем и на дачу и на рыбалку с друзьями. Даже в дождь на просёлочных дорогах, машина ведет себя вполне адекватно, не смотря на то что полный китай, как говорят некоторые.

SafronOleg
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

АндрейЧик писал(а):
[Мне вполне хватает кроссовера с одним приводом. Взял еще в прошлом году Дунфэн АХ7, у него только передний привод. Но поверьте, спокойно выезжаю на нем и на дачу и на рыбалку с друзьями. Даже в дождь на просёлочных дорогах, машина ведет себя вполне адекватно, не смотря на то что полный китай, как говорят некоторые.
А зачем брали китайский, можно было купить навороченную, чтобы ней болото месить))

АндрейЧик
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

SafronOleg писал(а):
А зачем брали китайский, можно было купить навороченную, чтобы ней болото месить))
Меня как раз китайское производство и не смущает вовсе. Наоборот брал по принципу - не сильно дорого, легко в ремонте и хорошо по техническим характеристикам. Дунфэн как раз все три мои желания в себе и воплотил)

SafronOleg
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

АндрейЧик писал(а):
Меня как раз китайское производство и не смущает вовсе. Наоборот брал по принципу - не сильно дорого, легко в ремонте и хорошо по техническим характеристикам. Дунфэн как раз все три мои желания в себе и воплотил)
Смотрел как раз недавно в салоне такие тачки. Довольно прилично выглядят и в цене немного выигрывают в сравнении в европейскими машинами такого же класса. Хотя я бы не сказал, что из дешевых.

АндрейЧик
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

SafronOleg писал(а):
Смотрел как раз недавно в салоне такие тачки. Довольно прилично выглядят и в цене немного выигрывают в сравнении в европейскими машинами такого же класса. Хотя я бы не сказал, что из дешевых.
А я не говорил, что мой автомобиль из совсем дешевых. тут уже и свои навороты есть и комплектующие посерьезнее чем в первых моделях китайских машин. Движок из европы, передача японская, а все чо подешевле можно заменить без проблем. Я то когда выбирал, ориентировался именно на такой вариант.

AndronK
Участник

День рождения:
5 Апреля

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

На счет полного привода, для кроссовера может он и не обязателен, но для внедорожника должен быть. Хотя и паркетнику полный привод придает лучшую проходимость.

Prut
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Перефразирую одну из пословиц, чем больше ведущих мостов, тем дальше идти за трактором. А вообще я думаю на вкус и цвет фломастеры разные. Если часто ездишь по грунтовым дорогам, то полный привод оправдан, а если больше по городу, то лучше моно привод. Мне переднего привода на моем хавальчике Н6 купе вполне достаточно, клиренс не самый высокий, но по грунтовым дорогам тоже не спасует.

Vyache
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Prut писал(а):
Перефразирую одну из пословиц, чем больше ведущих мостов, тем дальше идти за трактором. А вообще я думаю на вкус и цвет фломастеры разные. Если часто ездишь по грунтовым дорогам, то полный привод оправдан, а если больше по городу, то лучше моно привод. Мне переднего привода на моем хавальчике Н6 купе вполне достаточно, клиренс не самый высокий, но по грунтовым дорогам тоже не спасует.
Так это купе мне кажется вообще не предназначено для вождения вне дорог, у него и вид такой, очень стремительный. Смущает только как раз его высокая посадка, типа купе для плохих дорого, как раз для нас.

ВолодяОл
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Это наверное для тех, кому 150 сил в простом Хавал Н6 мало, в купе уже идет двухлитровый, турбированный мотор, с прямым впрыском топлива, выдает 190 лошадей. Кому погорячее, налетай.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Выбор и покупка автомобиля -> Кроссовер брать с полным или не полным приводом? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: