Моторное масло для Mitsubishi

На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Моторное масло для Mitsubishi

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Borislav
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:04 am    Заголовок сообщения: Моторное масло для Mitsubishi Ответить с цитатой |

У меня сестра уже давно хотела купить себе машину. Вот наконец-то выучилась на права, накопила денег. Попросила меня помочь ей с покупкой. Остановились на подержаном Mitsubishi Lancer, бывший хозяин хорошо за ней ухаживал, машина в отличном состоянии. Скоро надо поменять масло, но какое он использовал, я забыл спросить. Помогите выбрать хорошее моторное масло. Может подскажете где его можно приобрести в Рубцовске?

Профиль | Личное сообщение
StepanV
Новичок

День рождения:
9 Июня

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вам надо посмотреть в технической документации вашего автомобиля. Я всегда заливаю родное масло, рекомендуемое производителем. Но слышал что сейчас очень много подделок.

Demyan
Новичок

День рождения:
9 Декабря

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я ориентировался бы на отзывы покупателей. Вроде немцы достойно себя зарекомендовали в этом деле, например марка LIQUI MOLY неплохой вариант. Спросите в любом автомагазине вашего города.

DenisDen
Новичок

День рождения:
12 Сентября

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Прежде всего вам надо хорошо промыть систему от старого масла перед заливкой новым. Потом сориентируйтесь какое именно вам нужно, например есть зимнее, летнее и универсальное, зависит от вязкости. Я как раз тоже ищу где купить моторное масло LIQUI MOLY, будущему тестю приглянулось, попросил посмотреть. Думаю если обращаться в магазины которые являются официальными дистрибьюторами и имеют прямые контракты с производителем данного бренда, то и цена дешевле будет и за качество не придется беспокоится. Мы наверное будем обращаться сюда http://www.akb22.ru/catalog/avtomobilnye_masla/motornye_masla_pvl_legkovye/ Посмотрите, может и вам подойдет.

Innok
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я бы тоже посоветовал Лики Моли, просто сам на нём езжу уже 3 года, нареканий никаких только плюсы. Качество реально высокое, немцы не подвели. Ну по цене единственное может будет для сестры дороговато. Но в лансер лучше ликви лить.

Torwald90
Новичок

День рождения:
17 Октября

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Лично я предпочитаю моторные масла фирмы Ликви Моли, и использую только синтетику, полусинтетику не рассматриваю. Также Кастрол и Мобил хорошие. А какой вид масла использовать зависит от погодных условий. Почитайте подробнее https://automonth.ru/rejting-luchshih-motornyh-masel/ Думаю, что вы найдете нечто хорошее для своего авто

fursij
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Я уже второй год использую моторное японское синтетическое масло SAMURAI GT SAE 5W-40 API SN/CF (4 л). Как по мне это сейчас самое нормальное масло, я пользуюсь, никаких нареканий нет. Да и стоит оно гораздо дешевле чем оригинал. Вот в каталоге можете по номеру глянуть - GT-544.

Leonid.G
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Demyan писал(а):
Я ориентировался бы на отзывы покупателей. Вроде немцы достойно себя зарекомендовали в этом деле, например марка LIQUI MOLY неплохой вариант. Спросите в любом автомагазине вашего города.

Абсолютно согласен! Масло да и вся остальная продукция у Ликви Моли высокого качества. Конкретно для вашего авто посоветовал бы НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4500 5W-30.

Старовжик
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Да, как правило все рекомендуют смотреть техничкские характеристики, однако можно нарваться на подделку масла и это выйдет вам боком. Я советую масло Рольф gt5w40, например. продается в жестяных канистрах - это такой антиподделочный гарант:) по свойствам не уступает более дорогим аналогам, качество на высоте, движок будет рад! Подмигивание

Facor
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Старовжик писал(а):
Да, как правило все рекомендуют смотреть техничкские характеристики, однако можно нарваться на подделку масла и это выйдет вам боком. Я советую масло Рольф gt5w40, например. продается в жестяных канистрах - это такой антиподделочный гарант:) по свойствам не уступает более дорогим аналогам, качество на высоте, движок будет рад! Подмигивание

а вы давно им пользуетесь? я тоже хочу попробовать

Старовжик
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

я уже второй сезон заливаю его, еще как плюс отметил бы комплект присадок для защиты двигателя

Facor
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Старовжик писал(а):
я уже второй сезон заливаю его, еще как плюс отметил бы комплект присадок для защиты двигателя

а меняли на каком пробеге?

Старовжик
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

менял на 80 тысячах вот крайний раз, сказали в сервисе что как новая машина

Facor
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Старовжик писал(а):

интересно, благодарю за отклик!

Старовжик
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Facor писал(а):
Старовжик писал(а):

интересно, благодарю за отклик!

не зачто, попробуйте, не пожалеете 100%

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> Всё для автомобиля -> Моторное масло для Mitsubishi Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: