Поймали пьяным? Не беда :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Поймали пьяным? Не беда :)

Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

То есть на стоянку можно и не отправляться

если успеет кто- нибудь подъехать с действующим ВУ, то можно и без спецстоянки

Профиль | Личное сообщение
Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

GRAFF писал(а):
Цитата:

То есть на стоянку можно и не отправляться

Штрафы и лишёнки - это правильно. Не хрена по пьяни за руль садиться. Но штрафстоянки - это же "не в какие ворота". У людей просто силком отбирают их частную собственность, под предлогом: на спецстоянке машина в безопасности. Это вам не улица и не обочина. Но всё совершенно наоборот. Знаю случаи, что и бензик сливали, и вещей своих люди не досчитывались.

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

GRAFF, не всё так просто. Надо чтобы этот "кто-нибудь" ещё и в страховку был вписан. Иначе менты всё равно машину на эвакуатор погрузят и дальше, я думаю, процедура ясна.

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Ехал утром с трезвый но с сильным перегаром. Остановили гаишники на Мерседесе. Дыхнул в трубку - позеленела. Спросили Пил, говорю Да, вчера. Они начали составлять протокол, говорят сейсас на осводетельствование поедим и т.д. Короче думаю мне хана.
Тогда я им говорю, мол ребята, я неделю назад в этот же Мерседес другому экипажу отдал 100$ то же за синьку (хотя первый раз этот Мерс видел)
Незнаю почему, но МЕНЯ ОТПУСТИЛИ "СИНИМ" Наверное пожалели или побоялись, что сообщу куданибудь. Короче я ничего не понял... и вышел сухим из воды.

Re-namer
Участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Так если пьяный позвонит своему трезвому родственнику, вписаному в страховку, то машина не отправится на штрафстоянку? А ведь родственнику ещё надо приехать, сколько гайцы будут ждать?

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

А ведь родственнику ещё надо приехать, сколько гайцы будут ждать?

Согласно некой их инструкции машуна перед штрафтоянкай должна стоять толи 2 толи 3 часа на стоцианарном посту. И если ее за это время не забрал трезвый водитель - то ее отправляют на штрафстоянку.
Не уверен, но помоему это так. (года три назад было так)

Доктор Зло
Постоянный участник

День рождения:
30 Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Так если пьяный позвонит своему трезвому родственнику, вписаному в страховку, то машина не отправится на штрафстоянку? А ведь родственнику ещё надо приехать, сколько гайцы будут ждать?

Не отправится, если этот родственник успеет приехать на место задержания раньше эвакуатора. Именно столько ждут ГАИшники. Хотя если им заплатить, то могут вообще не вызывать.
Владимир 75, кажется не совсем так. То ли два, то ли три часа автомобиль находится на штрафстоянке бесплатно. Если хозяин находит трезвого и с правами, он едет в ГИБДД, там ему ставят штамп и дальше уже на саму спецстоянку. На ней он оплачивает услуги эвакуатора и при предъявлении документа со штампом из ГИБДД, может забрать машину.

GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

не всё так просто. Надо чтобы этот "кто-нибудь" ещё и в страховку был вписан

В КоАП этого нет, это личная инициатива гайцов

GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Это ни где не регламентировано.
Надо родственника звать сразу, пока едешь на освидетельствование, может успеет подъехать.
Цитата:

кажется не совсем так. То ли два, то ли три часа автомобиль находится на штрафстоянке бесплатно. Если хозяин находит трезвого и с правами, он едет в ГИБДД, там ему ставят штамп и дальше уже на саму спецстоянку. На ней он оплачивает услуги эвакуатора и при предъявлении документа со штампом из ГИБДД, может забрать машину.

Обломись, первые три часа спецстоянки, действительно, бесплатно, а вот доставка- в Питере 2800 рублей (или 2900)

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Не отправится, если этот родственник успеет приехать на место задержания раньше эвакуатора. Именно столько ждут ГАИшники. Хотя если им заплатить, то могут вообще не вызывать.
Владимир 75, кажется не совсем так

На счтет 2х или трех часов, которые машина должна провести на стоянке стоцианарного поста ГИБДД, а потом отправляться на штраф стоянку, Я ТОЧНО ЧИТАЛ В КАКОМТО ЖУРНАЛЕ (ПОМОЕМУ ЗА РУЛЕМ), дело было года 2 назад. Причем это было не просто мнение какогото чиновника. А конкретная ссылка на закон или инструкцию.
Постараюсь найти.

I am
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Вот если цифра 3 часа, то она похожа на ту, которая тоже 3 часа на подвоз документов (если забыл), только откуда она взялась? Все говорят, а ссылок нет.

Владимир 75
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Вот если цифра 3 часа, то она похожа на ту, которая тоже 3 часа на подвоз документов (если забыл), только откуда она взялась? Все говорят, а ссылок нет.

У меня 80% подшивки журнала " За рулем" за послендние 4 года. Сегодня посмотрю. Не уверен, что за вечер найду, но постараюсь и завтра напишу.

I am
Постоянный участник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Посмотрите, подождём результатов.

GRAFF
Постоянный участник

День рождения:
12 Февраля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Цитата:

Дак нет такого
есть 3 часа на спецстоянку бесплатно и всё.
про журнал "ЗР" не знаю, а регламентируется это
КоАП
ППРФ№759
Приказ МВД №187
+постановление местной власти о тарифах (в Питере Постановление Правительства СПб)
ни каких простоев на стационарном посту нет
Просто раньше машину на СС увозил ИДПС за рулём, тк эвакуаторов не хватало, а теперь, в связи с Законом об ОСАГО, ИДПС не имеет права садиться за руль

Максс
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой |

Всем привет подскажите пожалуйста, мы сидели в машине с другом с ключичными фарами и заведенной машиной, во дворе тут заехали ГАИ с мигалкой и быстро подошли к машине....Друг был очень пьян, но ехать не куда не собирался....мы вышли мы для того чтобы прогреть авто!!!
Что будет далее и как быть, суд 13 марта....
Да к слову он ещё дыхнул в трубочку и показала 1,6....

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы АвтоНавигатора -> ГИБДД, ПДД, криминал, законодательство, юридические вопросы -> Поймали пьяным? Не беда :) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: